DISCOКубок РФ по 4х в Брянске состоялся!

11го июля в воскресенье в городе партизанской славы — Брянске прошёл второй этап кубка России по байкеркроссу.





Из Москвы в Брянск мы с Тимуром выехали в субботу утром и ехали около 5 часов. За всё время пути, протяжённостью в 350 км, нас пыталась утомить невероятная жара, но уже на подъезде в Брянскую область, нас накрыло тёмным полотном облаков, и с первой каплей дождя, сильно ударившей по лобовому стеклу, мы поняли, что тренировки наши накрылись. Ливень был невероятной силы, а судя по лежавшим вдоль обочин поваленным деревьям, ветер здесь прошелся не детский.

Поселились мы в съемной квартире за 900 руб./сутки. Милая однокомнатная квартира с двуспальной кроватью, телевизором, шкафом, кухонной мебелью, утварью, посудой, холодильником и микроволновкой. Для сравнения, я звонила предварительно в гостиницу «Десна», которую рекомендовали организаторы. Номер на двоих на двое суток выходил 3500 руб., и не важно, что горячей воды в гостинице нет. Плюс, когда мы воочию увидели, насколько далеко она расположена от трассы, откровенно удивились. Квартиру нашли на ЭТОМ сайте.

После заселения и обеда в кафешке «Лео Пицца», мы направились на пеший осмотр трассы. Время на часах было уже около 18 часов вечера, погода стояла душная, хотя и пасмурная. Пока мы колесили на машине по городу, нас откровенно приятно поражал своей красотой этот город: театры, фонтаны, парки, памятники архитектуры… Очень красивый город. Приехав на Курган бессмертия, пришлось немножечко прогуляться пешком, обогнув интересный BMX трек.

Дойдя до таблички «велосипедная трасса байкеркросса», приколоченной к дереву, мы узрели металлическую конструкцию стартового полотна и собственно трассу. На трассе никого не было. Поверхность трассы была присыпана серым сыпучим грунтом, видимо, чтобы трасса сильно не раскисла от дождя. Прошлись по трассе, и она показалась достаточно любопытной. Немного правда удивило состояние: сильно размыта (местами были огромные щели), повылезали булыжники, просто камни и я обнаружила стекло. Такой небольшой дх-4х. Испачканные по щиколотки в грязи и искусанные комарами, мы отправились отдыхать.

Я предполагала, что трасса подсохнет, но не тут то было, вечером зарядил опять дождь, и ночью всё это продолжалось.

На следующий день мы были почти первыми, кто приехал на тренировку и взялся за раскатку грязной трассы. Постепенно подтянулись организаторы, зазвучала музыка, вырос шатёр и ворота Red Bull, на трассе появились вешки, на старте пневматические ворота и светофор. Народу было немного, но обстановка стояла достаточно домашняя.

Это была наше первая за сезон российская гонка! Я так была рада увидеть Марину и остальных девчонок и ребят. Зарегистрировалась я на гонку с новой фамилией, что некоторых ввело в некоторое негодование: одни долго не могли найти меня в стартовом протоколе, другие спрашивали Тимура: «Это ваша сестра зарегистрировалась на гонку?»))



Мы катались, тренировали старт, всё на позитиве! Чистили после каждого спука — подъёма свои контактные ботинки от грязи и снова отправлялись кататься и общаться. Погода стояла тёплая и даже душная, хотя и не солнечная. В 13 часов организаторы натёрли свои секундомеры и началась квалификация. По результатам квалификации уже выдавались стартовые номера.







«Турнирные» заезды проходили один за другим среди Элиты и Юниоров. Мы же (Женщины и Мастера) тусили на старте, болели, кричали и немного фотографировали. Тимур, пройдя квалификацию, в заезде так мощно вкрутил, что аж закозлил))) и всю стартовую дорожку он ехал на заднем колесе, тем самым приехав последним (третьим).



Валёк Попов меня чистосердечно радовал — практически всегда уходил со старта первым и лидировал в заезде. Таким образом, он выбрался в финал.











Но прежде, чем разрешится интрига в Элите, стартуем мы.

Я выбираю вторую дорожку, далее Таня выбирает третью, Марина первую, Лене из Калуги достаётся четвертая. Ворота подняли, мы упёрлись, мы с Мариной встегнулась и встали. Время идёт, напряжение растёт, Таня не может встегнуться, Лена теряет равновесие и падает на Таню, Марине Ромик говорит, что камера у неё на груди не включена, все нервничают))) Я стою одна, смотрю на ворота и от напряжения начинают дрожать ступни.



Тишина, стартовый сигнал, ворота упали, мы поехали!





Старт выдался у меня не самым лучшим, но вперёд уйти у меня получилось. Финишировав, оглядываюсь назад на финишную прямую и никого не вижу, но вот появляется Марина, затем Таня  и замыкает четверку Лена. Я поздравляю девчонок и узнаю, что у них там была по сути борьба локтями))) Марина снимала наш заезд на камеру, но к сожалению, места не хватило и заезд снят не был.

После нас стартовали Мастера. Мы немного поднялись от финиша, чтобы поболеть. Ромик едет первый, за ним два Алексея и Лёха Банкир раскладывается на кочках, но встаёт и финиширует. Малые финалы также не обошлись без борьбы на финальной прямой — буквально на последних метрах некоторые гонщики выхватывали лидерство. В финале Элиты первым ехал Яша Аустер, за ним весьма плотно рядышком на космических скоростях ехали Валёк Попов и Шилин Игорь, но видимо опыт Игоря принёс ему уверенности, и он стремительно пытался объехать Валька, а на последнем повороте даже его вырезал, и Игорь вырвал буквально таким образом серебро.
Валька Таня подготовила к награждению))) -->






награждение..




По завершению гонки, организаторы провели торжественное награждение с очень приятными памятными, денежными и практичными призами! Хочется выразить благодарность организаторам за гонку, также всем, кто им помогал. Небольшие рекомендации по проведению я отправила организаторам в надежде сделать организацию чуточку лучше.



Результаты:

Элита
1. Аустер Яков
2. Шилин Игорь (Кант)
3. Попов Валентин (DISCO)



Юниоры
1. Иняткин Кирилл ( BikerZZone)
2. Сагдеев Тимур
3. Шишонков Максим ( FunRide)



Мастера
1. Балаев Роман (Bad Santa)
2. Прокаев Алексей (Jesus team)
3. Болховитин Алексей (Fun Ride)



Женщины
1. Замалиева Виктория (DISCO)
2. Кириллова Марина (Bad Santa)
3. Шуняева Татьяна (Intensecycles.ru)




Полные стартовые протоколы
Элита
Юниоры
Мастера
Женщины


Фотографии:
Замалиевой Виктории жмём
Кирилловой Марины тыкаем
Zlobnii Den жмиии

текст: Замалиева Виктория
фото: Замалиева Виктория, Замалиев Тимур, Кириллова Марина, Балаев Роман
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +16
  • Мнения
?





Комментарии (2)

+1
Молодец, ЗАМАЛИЕВА Виктория! ))))))))
avatar

Super

+1
Интерсно написала)
avatar

Koshka-Kot

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.