DISCOВесенний чемпионат Екатеринбурга по DHI, 20 мая.

DISCO (в лице Любченко Оксаны) продолжает завоевывать Уральские гонки! действие происходило… нет, не в Тагиле=) На этот раз мой родной город Екатеринбург, на горе Уктус,20 мая, принял райдеров из многих городов Урала: Нижний Тагил, Пермь, Тюмень и другие. Начали приезжать ребята из маленьких городков, что показывает как идет популяризация нашего спорта.


Участников было рекордное количество — 73! Для miniDH гонки — это невероятное событие, даже в магнитку на Кубок Урала приезжает меньше. Но магнитка приехала к нам =) Читайте дальше и узнаете, о чем я.
 
Очень внезапным для нас было появление Виктора Попова, чемпиона России по даунхиллу 2009 года и победителя по сумме кубков России 2010! Когда местные ребята увидели его джерси ИТЕРА, за день до гонки, думали померещилось. Из-за Витиного появление многие фавориты гонки начали нервничать, сами понимаете Попов жарил по короткой, но скоростной трассе Уктуса очень даже! 


После прошлого года я недолюбливаю эту трассу, тем более что контрик, на котором порвались мои любимые связки, остался прежним, как вся трасса в целом, но Саша Ушков и Алексей Сурнин — наши ребята, которые всё сами организовали и построили, поменяли некоторые участки: переделали два вылета, разрыли корни, добавили камней, сделав трассу интересней; с каждой новой гонкой эта трасса растет, при этом в некоторых местах есть участки, проехать которые быстро и не упасть или стрезаться, надо постараться, поэтому для тренировок — это хорошее место.





Так вот, трасса была подготовлена, народу приехало много, погода располагала и гонка началась!
Первые, как обычно, поехали мы — девушки, нас было шестеро. Падение было только одно у Бахаревой Жени, вроде ничего страшного, потому что после падения она, забавно разговаривая со зрителями, продолжила свой путь.



 Лера и Таня показали стабильный результат, не меняя своё время в квалификации и финале.




Я проехала не так как хотела и ухудшила своё квалификационное время.


1. Любченко Оксана (DISCO) — г. Екатеринбург — 1.09.46
2. Тимченко Валерия — г. Нижний Тагил — 1.22.10
3. Спешилова Татьяна — г. Пермь — 1.27.41


В юниорах у нас есть аж несколько парней, которые имеют очень высокие разряды в лыжном спорте, если не ошибаюсь один КМС. С каждой гонкой они всё лучше выступают и показывают, что человек в принципе здоровый и физически активный сможет проявить себя в любом виде спорта. 


1. Кожевников Антон (Uktus team) — г. Екатеринбург — 0. 58.97
2. Гуринович Влад (Racing N.Tagil) — г. Нижний Тагил — 1.00.60
3. Масютин Иван (Ekb Racing Team) — г. Екатеринбург — 1.01.02


Ух, а выступление быстрейшей половины элиты, ждали с огромным нетерпением, тем более пока проехали все 70 участников, зрители уже сгорали от нетерпения. И вы тоже уже хотите знать как же проехал Попов?=)


В квалификацию мы смотрим как стремительно пролетает Витек со временем 0.58.77, обалдеваем, но дальше поражаемся ещё больше, когда проносятся Решетников Кирилл (Фарш) — 0.58. 46 и Козырин Женя — 0.56.63! Ребята закусились не на шутку, финал должен быть жарким, потому что есть ещё Дима Горлов, Мамаев Саша и Миллер Жан, которые тоже уложились в минуту. 


Финал. Фотографы обступили каждую кочку и каждое дерево на трассе, парни разминаются, рация садится, но заменяется семейством айфонов и гонка не прерывается. Жан стартует, улучшает время на секунду, но не попадает в 5ку и приезжает шестым, дальше едет Сашка Мамаев, но ухудшает своё время на секунду и приезжает уже 9,



Дима как Жан улучшает на секунду и вырывается в итоге на 2 место! За Димой Витя Попов, едет быстро, НО на одном коварном повороте срезается и его разворачивает на 90 градусов, в итоге дальше он уже не гонит и просто доезжает трассу. Надеюсь Вите не испортило это впечатление о самой трассе, у нас конечно не магнитка, но чем богаты..=) 


Ну и третьим приезжает Решетников Кирилл, а первое место заслуженно занимает Женька Козырин с результатом 0.57.01 


1. Евгений Козырин (Rock Riders) — г. Екатеринбург — 0.57.01
2. Горлов Дмитрий — г. Екатеринбург — 0.58.76
3. Решетников Кирилл (Фарш:)) — г. Екатеринбург — 0.59.13


Организаторы постарались и с награждением: призерам помимо медалей и специально сделанных грамот, достались ништяки от магазина «Кант» и екатеринбургского вело-сноу-сервиса «Шестигранник».



Я уехала домой с балаклавой, смазкой-спреем для цепи и  хорошей даунхильной покрышкой.



Так же отдельно отметили самого молодого участника (15 лет) Федотова Петю. 


Отчет пишу из Магнитки, где сейчас проходит Первый Этап Кубка Урала, о котором расскажу чуть позже, пока по результатам квалификации лидирует Витя Попов.

ещё фотки:


Bad Santa?))






Здесь можно найти фотки и полные результаты:
Авторы отпишитесь!
www.discoteam.ru
Группа «Disco» Вконтакте
Страничка «Disco» на Face Book
Блог «Disco» Live Journal
Twitter «Disco»


  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +41
  • Мнения

Комментарии (11)

+13
Нихрена себе 14летний малыш, лол.
avatar

racerx

+5
=))))))
avatar

inchest

+2
на пару голов выше остальных :D
avatar

AleksandrPoletilo

+2
Радует число участников и расширение географии проведения гонок!, Евгений молодец — ракета!
avatar

sly

+2
Ахах)))ну какой есть, родители тоже высокие)Только лет 15 исплнилось недавно)Оксан, исправь)И, кстати, спасибо организаторам за отличные соревнование и приз.Оксана, хороший отчет, такое ощущение, что снова оказался там.
avatar

FedotovPete

+5
лады =) спасибо!
avatar

inchest

+1
Оксана, Пермь в Пермском крае, Тюмень в Тюменской области, к нашей области оба города отношения не имеют)
avatar

belf

+2
описалась, надо было написать «из многих городов Урала», спасибо)
avatar

inchest

0
Из попавших в призы юниоров никто не лыжник, и нет ни у кого КМС :)) Оксан, ты спутала с Андреем Ушаковым, но он не участвовал, так как был на сборах :))
avatar

Marader

+2
КМС есть у Ушакова, может я и ошибаюсь, но на соревнованиях в Тагиле он мне рассказывал.
А и не призеров имела ввиду, а всех юниоров)) ну может надо было конкретнее написать, звиняюсь
avatar

inchest

+5
у Витька байк красивый)
Окс, молодчина. ещё раз поздравляю!
avatar

victoria5000

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.