DISCOНочная схватка или Disco Night Battle #2



В последние годы направление памп трекового катания особенно интенсивно стало набирать обороты. На данный момент в Москве насчитывается далеко не одна памповая трасса. Учитывая фановость катания и популярность этой юной дисциплины,  наша команда включила именно соревнования по памп треку в серию DISCO Night Battle. Только гонка приобрела свой Disco формат: ночная гонка с искусственным освещением, да ещё и дуал! И вот, что из этого получилось…

Напомню, что первым этапом серии соревнований Disco Night Battle была гонка в дисциплине мини Эндуро в Чулково.

Выбор пампа для второго этапа окончательно закрепился за Алтуфьевским памп треком, спроектированным в 2009 году Ромой Балаевым и построенным командой Bad Santa. Подготовка пампа проходила в два этапа: в июле предварительно памп покосили от высокой травы, были построены планы по скромной перепланировке.



А уже в сентябре прошел повторный газонопокос и работа лопатами.

Прогнозы на неделю перед соревнованиями DNB #2 были далеко не утешительными: ожидались проливные дожди и похолодание. Но всё сложилось как нельзя лучше: дожди были не сильными и кратковременными, а в день гонки стояла солнечная погода: памп не деформировался под воздействием непогоды.

День гонки — 8ое сентября начался для Тимура и Андрея Матюха очень рано) Предстояло много работы: привезти и установить световое, музыкальное и прочее оборудования, разметка и чистка трассы, наведение гламура и настройка всего, что включается в розетку.



фонари!



Как и для первого этапа Тимур смастерил кубки для победителей памп батла



Ближе к вечеру стали подтягиваться участники для тренеровок при свете дня.



Во время тренировок можно было наблюдать одновременно движущихся на пампе человек 20! Это невероятное зрелище!

Отмечу, что помимо потенциальных участников, мероприятие посетили многочисленные зрители. Среди них были замечены Алексей Кислинский (Полковник), Андрей Мороз (Dronix) и очень много мне знакомых «олдовых» байкеров из Мытищ, Алтуфьево и Строгино (Саша AI, я о тебе говорю :). Также на тренировке были замечены сильные в пампе райдеры, которые участия не приняли (в том числе и в Женщинах), а предпочли остаться в тени славы:) Коля Патрикеев, это уже о  тебе.

Из колонок доносилась приятная музыка из подборки самой Татьяны Чеховой. Участников и гостей ивента мы угощали горячим чаем и кофе, пока не пришлось включить освещение (извините любезно, немного не рассчитали напряжение).



























Также время от времени на трассе возникали небольшие замесы, но ничего серьёзного, без последствий.



У всех конечно же возникали вопросы по регламенту соревнований, так как такое проводилось впервые. Правила проведения квалификации и заездов мы время от времени объявляли по микрофону.



В соответствии с регламентом, в 21 час мы начали квалификационные заезды. Квалификация проходила в 2 круга: первый круг раскаточный, а второй без остановки райдера после первого круга — на время.



В категории «Женщины» зарегистрировалось 6 участниц. Среди сильных райдерш были отмечены Таня Шуняева и Галя Балагурова. Что самое любопытное — Галя впервые каталась на памп треке! Мне лично очень приятно, что Галя не постеснялась этого, и училась пампингу буквально на глазах.



Самой быстрой по итогам квалификации стала Таня Шуняева с результатом 27,95. Второй стала Галя Балагурова, отстав всего на одну секунду — 28,86. И третьей становится ученица Гали — Калинина Ольга.



В категории «Мужчины» набралось 53 участника. Несколько человек зарегистрировалось, когда уже проходили квалификационные заезды, в том числе Кирилл Бочаров, который припозднился, и к моменту квалификации трассу ехал впервые.



Самым быстрым в квалификации стал Смирнов Денис — 20,55. Денису не хватило буквально самую малочть, чтобы выйти из 20ти секунд и получить специальный приз, который ушёл в музей «Поле Чудес».



Второе место в квалификации занял Юрочка Розов с результатом 21,16.



Третье место в квалификации завоевал Бочанский Женя — 21,37 его результат.



После небольшого перерыва мы составили списки тех, кто прошел квалификацию: 4 человека в категории «Женщины» и 32 человека в категории «Мужчины». В соответствии с олимпийской «сеткой» были составлены пары для заездов.





В парных заездах два гонщика становились на стартовую площадку, но стартовали в разные стороны. Побеждал тот, кто приедет первым по исполнении второго круга.



И вот, начались заезды девушек! Толпа ликовала и подбадривала участниц! В результате заездов в финал вышли Галя Балагурова и Таня Шуняева, а в полуфинал — Оля Калинина и Надя Семёнова.

Мальчики «Go Go» заводили толпу!



Что касается мужских заездов, то запустив несколько пар, выяснилось, что результат Мальцева Сергея был учтён неверно (не разобрали мой подчерк), в результате чего Серж не прошел квалификацию. Было принято решение исправить эту досадную ошибку, и запустить свежесформированные пары заново, а те пары, что остались без изменений (такая была только одна) — просто учесть результат. Мы ещё раз приносим глубочайшие извинения за этот неприятный момент. Надеямся, что все отнеслись к ситуации с пониманием.

Тимур давал старты гонщикам







Дорожку выбирал гонщик с лучшим результатом в квалификации







Заезды проходили невероятно интересно, порой даже заканчивались неожиданно как для болельщиков, так и для самих участников! Накал страстей, ритмичная музыка, зрительские апплодисменты и крики — всё это смешивалось с улыбками и фаном!



Таким образом, потом и кровью в полуфинал вышли Яша Аустер с Женей Бочанским, а в финал, это невероятно! Бочаров Кирилл и Шарипов Азат!

Начались финальные заезды категории «Женщины».
В полуфинальной схватке уверенно победила Калинина Ольга, взяв тем самым бронзу. За финальным заездом с Таней и Галей было очень интересно наблюдать. Отмашка!



Таня ехала более отточенно и плавно.



Но Галя ехала также весьма быстро



Уверенно и твёрдо первой на финиш пришла Таня! Галя финишировала с небольшим отставанием. На этом женские заезды закончились. Результаты расределились, как ни странно, в соответствии с результатами квалификакации.

И вот, настала главная интрига вечера! Финальные схватки у мужчин! Эмоции у болельщиков просто зашкаливали!

Итак, битва за бронзу между Яшей Аустером и Женей Бочанским!



После стартовой отмашки глаза разбегались — они так быстро и плавно ехали!!!







Но Женёк упал! Тем самым упустив возможность взять бронзу. Побеждает — Яша Аустер!



И вот он — финал! В нём сошлись «папа» Новопеределкинского памп трека — Кирилл Бочаров, известный как парень «на кортах» восседающий на подиуме победителей, а также Шарипов Азат.



И в этой схватке уверенно и особенно профессионально побеждает Кирилл! Азат с достоинством берёт серебро.



Мы берём 5 минут, чтобы всё подготовить для награждения победителей Disco Night Battle #2








Результаты Disco Night Battle #2








ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ DNB#2


Награждение победителей прошло в душевной и торжественной обстановке :) Призы предоставлены магазином Велопробег.

Категория «Женщины»









Категрия «Мужчины»





Кирилл конечно продемонстрировал высший класс владения техникой «корты»







Теперь посмотрим, что же получилось по результатам обеих этапов? А получилось весьма интересно!




В Женщинах Таня Шуняева и Галя Балагурова сейчас имеют по одинаковому количеству очков! Здесь точно решит всё третий этап DNB, а это будет ночной треш-дуал в Дзержинском карьере 20го октября! И Галя собирается участвовать: я одолжу для этого ей свой байк :)



ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПО СУММЕ ДВУХ ЭТАПОВ DNB


P.S. Благодарим всех участников, зрителей, фотографов и просто гостей нашего мероприятия! Наблюдая такое количество людей, на чьих лицах сияют улыбки, понимаешь, что результаты твоего труда не напрасны. Ждём всех в Дзержинском карьере на треш дуале «Партизан» 20го октября! Эта гонка решит всё! А после гонки состоится торжественное награждение победителей и призёров по итогам трёх этапов DISCO Night Battle! В программе вручение супер-призов — велосипеды Cronus и денежные призы от команды DISCO. ВСЕХ ЖДЁМ!!!


Спонсоры второго этапа DISCO Night Battle:

Cronus — велосипеды


Велопробег — магазин велозапчастей и аксессуаров


Сайт «Disco»
Группа «Disco» Вконтакте
Страничка «Disco» на Face Book
Блог «Disco» Live Journal
Twitter «Disco» 


Фотографии:
от команды Disco Team
от команды Fizteh

текст: Замалиева Виктория
?





Комментарии (24)

+4
Добавлю, что по итогам серии при одинаковом количестве очков, высшее место дается участнику, набравшим большее количество очков на 3-м (или 2-ом при не участии в 3-м) этапе.

На данный момент первые 12 мужчин имеют шанс занять 1-ое место:)
avatar

timur

+5
ни у кого нету фотографий парня, который фоткал со вспышкой?
вот его 1 фото:
avatar

Simak

0
ни у кого и не будет) это единственное его фото)
avatar

Vlomoboy

0
ну он меня раз 10 сфоткал
avatar

Simak

+7
Как всегда, отличный отчёт!
Спасибо за мероприятие, очень понравился формат, особенно в части дуала. По-моему, это ощутимо добавляет азарта как зрителям, так и участникам.
avatar

Lyoho

+10
Событие ваще на уровне было!
А я только сел свой отчет писать)
avatar

B-race

+9
Гонка удалась! Как всегда было мега круто и позитивно! Спасиб ребяты)
avatar

patrekey

+8
Бочар мог бы на 10 минут раньше приехать, каюсь, задержал:)

Чувствую, мероприятие отличное было....)

ЗЫ. Кириллу пришлось продемонстрировать все умение сидеть на кортах, пытаясь удержаться на пеньке=D
avatar

racerx

0
Прям Альтаир какой то))
avatar

AleksandrSimonov

0
а как там на счет музычки слить? ам?
avatar

twice

+5
Не, памптрек — опасная штука:
avatar

Cognomine

0
Что в итоге показал рентген?
avatar

Wild_Cat

0
купите человеку 661! Не будет знать печали)
На сколько я видел, вроде выжил же?
avatar

twice

+4
Купите человеку разминку перед стартом и упражнения для укрепления голеностопа! Не будет знать печали! ((:
avatar

zloy6666

0
Он вроде как на разминке и пошатнул здоровье.
avatar

AcidRider

0
Разминка проводится отдельно от велосипеда на ровной поверхности, после небольшой пробежки.
avatar

zloy6666

0
Не ну он не был таким тощим и хрупким же…
Как это вообще произошло?
avatar

Knolly

+9
Зверев такой как будто рэп читает))))
Живые фотки получились, спасибо за отчет! =)
avatar

inchest

+9
Спасибо за крутое мероприятие!!!
Игоряну поправки скорейшей!!!
avatar

ObninskDHI

+6
Викины отчеты надо в отдельную книгу печатать, всегда интересно читать, очень полные получаются, такое чувство что второй раз там побывал
avatar

Andryus

+4
Андрюс, спасибо, что приехал! Было невероятно приятно тебя… ВАС видеть)) Ждём на Партизане 20го октября в Дзержинском карьере :)
avatar

victoria5000

+4
ОТличный отчет, впрочем как всегда! только надо бы заменить в отчете слова «полуфинал» и производные на словосочетания «утешительный финал» или «малый финал», и все будет тип-топ)
За «мужские схватки» отдельный + )))
avatar

Kapusta

+2
спасибо)
avatar

victoria5000

+3
Просто с камеры видеофайлики.
webfile.ru/6123688
webfile.ru/6123790
А Юра Розов есть тут?
avatar

homyak

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.