DISCOВолшебная сила Muc-Off!

Многие, я думаю, слышали, а кто-то и пользовался чистящими средствами Muc-Off, которые имеют безупречную репутацию, стильный дизайн и конечно же высокое качество, что сделало эту продукцию безумно популярной в Европе! Номенклатура очень широкая. Продукция выпускается, как для вело, так и для мото и авто техники. Не все знают, что же еще предлагает Muc-Off помимо той самой розовой жидкости. О некоторых продуктах, предоставленных официальным дистрибьютором, магазином www.kant.ru, я и хочу рассказать.
 

Основной и, пожалуй, массовый продукт с которого хотелось бы начать — это очиститель велосипеда Muc-Off.
 

На европейских гонках мы с Ви частенько встречали райдеров, натирающих свои байки после грязевой гонки, предварительно обрызнув их этим самым средством. Я как-то сомневался в его чудодействии, пока не попробовал сам… Оценить ярковыраженный эффект можно направив струю из бутылки на старый засохший слой грязи на велике. Особенно актуально в труднодоступных местах. Грязь смывается моментально.

Только не рассчитывайте на то, что побрызгав средством из бутылки Muc-Off на велик и смыв все водой, велик станет чистым. Думаю это возможно, только потребуется гораздо больше чистящего средства. Лучше воспользоваться щеткой. 

Мой рецепт:
1) Обливаю велик водой.
2) Брызгаю жижой в труднодоступные места и немного по открытым поверхностям.
3) Сразу все начищаю щеткой, тоже Muc-Off ;)
4) Смываю водой пока не высохло и байк блестит!
 

Попробовал жидкость для мойки буса, размазанных насекомых смывает на ура!

Очиститель абсолютно безвреден для всех компонентов велосипеда, а также для окружающей среды, как и вся продукция Muc-Off.

Не отходя от темы немного о щетках.

Глава всех щеток — большая мягкая щетка. Очень удобная, с длинным ворсом и прорезиненной ручкой. Эту щетку точно нужно заиметь.


Щетка для мойки колес и компонентов. Удобно мыть обод между спиц, спицы и места, куда большая щетка не достает.


Двухваликовая щетка. Два валика гнутся в любых направлениях для доступа к совсем труднодоступным местам или чистки мелких деталей.




Маленькая жесткая щетка для мелких деталей и сильных загрязнений.


Маленькая щетка в сравнении с большой.


Между нами говоря. с продукцией Muc-Off мы познакомились еще в прошлом сезоне, прикупив набор из трещ щеток с очистителем в Чехии. Осенью же начались первые грязевые гонки, и эта продукция нас приятно удивилаи действительно полюбилась.


Следующий продукт в нашем наборе — это очиститель тормозов. Отлично смывает различные масляные отложения и обезжиривает поверхность.


Переходим к обслуживанию привода.
Жидкость для чистки цепи можно использовать как с пульверизатором (на фото не представлен, идет в комплекте), так и с машинкой для чистки цепи (см. фото ниже), наполнив ее до указанного уровня.




С помощью специальной щетки можно очистить кассету и цепь при неимении машинки.




Классика жанра!
Смазка цепи Muc-Off существует двух видов: стандартная — для сухой и мокрой погоды


и нанотехнологичная смазка на основе керамики, также есть для сухой и мокрой погоды.

Не готов сказать, на сколько долго их хватает, лучше пусть кто-нибудь проверит из кантри:)

Что ж, помыли, почистили, смазали, осталось наполировать!
 
Защитный спрей оставляет на раме блестящую пленку, предотвращающую налипание грязи, а также вытесняет воду из труднодоступных мест. Действительно работает, но недолго, зависит еще от загрязнения. Применять после мойки. Не допускайте попадания на тормозные диски, колодки!


Для идеального блеска и лучшей защиты от грязи в плохую погоду рекомендуется использовать силиконовую полироль. Также ее можно использовать для полировки ног вилки и штока заднего амортизатора для уменьшения трения. Не допускайте попадания на тормозные диски, колодки, грипсы, сидение и покрышки.




Мягкий голубой полотенчик из «luxury» микрофибры создан специально для полировки.


Muc-Off выпускает продукцию не только по уходу за велосипедом, но и средства гигиены для райдеров.
Сухой душ — антибактериальное средство для тела с приятным кокосовым ароматом. Очень поможет там, где до душа далеко.


Для грязных рук нам помогут влажные салфетки, имеющие текстурную поверхность с пупырышками. Хорошо удаляют жирные, масляные загрязнения. Также можно использовать для протирки велосипеда.





Твой байк — твоё лицо! И не упади им в грязь! А если упадёшь, будь готов привести его в порядок надлежащим образом! ;)


До встречи на Окском миниДХ! 





Больше интересных новостей из жизни команды:
http://discoteam.ru/
http://www.facebook.com/discoracingteam
http://vk.com/discoracingteam
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    3
  • +63
  • Мнения
?






Комментарии (26)

+9
Я как в Чехии купил смазку для цепи, так ей и пользуюсь! Долго держиться зараза:)) 
avatar

blast

+14
Хм. а у меня полная коллекция смазок для цепи мукофф. В общем далеко не про все я могу сказать хорошо. «Сухая Люба», например, в сухую погоду ходит километров 150 максимум. Потом исчезает. Думаю, уходит улучшать экологию почвы. «Мокрые» смазки получше, причем в любых условиях. Но главное — сама банка удобная, та, что маленькая. У меня всегда в рюкзаке валяется. В общем, смазки могу рекомендовать, как узер со стажем, не связанный обязательствами с производителем :-)
avatar

l_schleicher

+7
Ну 150 км, это много или мало?))
avatar

timur

0
Да немного, если честно. Хотелось бы больше. В самом деле, это два-три дня при умеренном катании
avatar

l_schleicher

+6
Это мягко говоря дофига)) Чтобы цепь осталась смазанной на 150км она должна быть просто вся в смазке, следовательно сильно набирать грязь.
Красный керамический МакОф победил в наших независимых тестах и мы возьмем его на ТА на мокрые (на все) этапы. Он победил даже лидера — зеленый ФинишЛайн (который тоже ооочень хорош на мокрое).
Зеленый (сухой) керамический МакОФ, который идет с фонариком тоже прикольный, главное дать ему высохнуть, а не сразу ехать.
Желтый сухой менее долговечен, но для шоссера вполне.
Синий (мокрый) не пробовал еще.
Сильно радует то, что у МакОфа не появляется этой мерзкой черной липкой грязи. Может потому что они не на основе масла, а на основе каких то парафиновых составов.
Последний раз редактировалось
avatar

ctepx

0
Еще как появляется. Но видел я и похуже смазки, конечно.
avatar

l_schleicher

0
недавно по случаю какраз прикупил красный керамический макофф — пока и в правду ведёт себя лучше финишлайна, правда реально мокрых условий ещё небыло.
и пахнет приятно, да 
avatar

AnatolVasin

0
а Rock'n'Roll смазки вроде вообще вымывают цепь от этого
avatar

Yue

+13
Я кстати другу, кантрийцу, посоветовал, так он тоже доволен. Ему на два дня хватает, а это примерно 200км +\-20.

По поводу смазки на основе керамики можешь что нибудь сказать? В отличие от смазки для мокрых условий, например. 
avatar

blast

+5
Она иначе пахнет :-) Я ее купил не так давно, пока доволен. Ходит километров так 300. У нее не столь резкий запах черемухи, как у обычной «Мокрой Любы».
А кстати! У нее же теперь тоже есть деление на сухую и мокрую. Вот у меня — мокрая, а сухой-то и нет! Так что обманул я в первом псто про полную коллекцию!
И керамическая и некерамическая имеют общее сходство, которое мне не нравится и которое я не придумал, как победить. Вот накапал их на цепь. Весьма так скромненько. Потом цепь протираю, стараясь убрать излишки. Но смазка через день смешивается с пылищей, слегка густеет и выпирает на звездах и роликах. В общем не могу я не «перебарщивать» при смазке.
avatar

l_schleicher

+11
а я пока в быту юзаю некоторые вещи: лакшери полотенчик для мойки окон и маленькая щеточка для всего на свете))) 
avatar

victoria5000

+15
А Алиса юзает машинку для очистки цепи как погремушку?)))
avatar

blast

+9
может быть вы в курсе что делать с очень загустевшей смазкой для сухой погоды? она отчего-то стала желеобразной… может подморозил случайно, может еще что. она подвержена реанимации или можно выбрасывать? хотя будет жалко — смазки лучше я не знаю, для езды по песчаным грунтам.
avatar

bberkut

+16
Не знаю чем помочь. Оставить ее для смазки дверных петель:)
avatar

timur

0
Не знаю, насколько это в тему. Но джаст фор лулз. Я перебрал свою лефти. Там у нее внутре, как известно — неонка игольчатые подшипники. Родная смазка, которой их надо мазать — густовата и дубеет в морозы и вообще ее нету. Так я ее заменил на «керамическую любу»! Движение в телескопе стали гораздо легче, по сравнению с оригиналом. Жду морозов, чтобы проверить задубевание :-)
avatar

l_schleicher

0
Пресловутые нанотехнологии… Мне больше нравится шампунь Bike Clean от Motorex.
avatar

AlexsandrBaryshev

+5
А чем больше, если не секрет?
По крайней мере Muc-Off в 2 раза дешевле.
avatar

timur

0
Как мне кажется,  Bike Clean от Motorex более концентрированый — его меньше расходуется.
avatar

AlexsandrBaryshev

+3
Не в обиду, но помоему «фейри» и обычная губка для посуды справятся не хуже. В горах после жутких как или перед отъездом так и мыл, стоит дешевле, легче достать.
avatar

Moby

+1
Пользовал фэри пока не приобщился к биоразлагаемой велокосметике. Просто, всеми вышеперечисленными аксессуарами приятно пользоваться… когда апгрейд байка закончен!
Последний раз редактировалось
avatar

AlexsandrBaryshev

0
Ага, фейри — наше все для мытья велосипеда. 100500 раз эту тему обсуждали уже.
Насчет биоразлагающейся химии — это пример крайней сознательности. Пока делаю все по старинке.

А вообще любой авто-мото шампунь дешевле гораздо можно взять. Моторекс — обычный норм шампунь, а стоит овердофига…
avatar

zorin

0
Моторекс — обычный, не спорю. Я к тому, что Muc-Off преподносится как нечто особенное, с нанотехнологиями. Но расходуется в 2 раза больше с таким же эффектом.
avatar

AlexsandrBaryshev

+5
Я бы не сказал, что он преподносится как нечто особенное, просто яркий имидж и реклама. Остальное додумывает покупатель, кто-то боится, кому-то нравится. На счет расхода больше в 2 раза — это пока только слова.
avatar

timur

0
… и ваши волосы станут чистыми и шелковистыми…
avatar

djatell

0
не упомянуто средство для незапотевания линз/стёкол/чего угодно,
хотя, мб, не завозят сюда…
avatar

slopestyler

+7
Да, там еще много чего есть. Лично я таким средством не пользуюсь. У dragon хороший стойкий антифог на весь срок службы при нормальной эксплуатации.
avatar

timur

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.