DISCOШтурм Лыткарино (Дзержинского карьера)

Солнце, теплый ветер, такое приятное ощущение наступления полноценной весны… а какая весна может обойтись без весенних покатушек? Накануне выходных мы с Тимуром долго выбирали между Лыткарино и Битцей...  и озорное любопытство указало нам путь в карьер.

Суббота, 27 марта, карьер… Откровенно говоря, я думала, что придётся бороздить сугробы, но каково было моё удивление (бесспорно приятное), когда я увидела величественные песчаные склоны! Конечно же, первое, что мы сделали, это рванули на трассу Партизана, построенную Тимуром и его другом Лёхой Атамановым. Я мечтала по ней прокатиться с самого того момента, как она была построена. Трасса №1:  к сожалению, после стартовой косой лежит суровый сугроб, но дальше трасса в полном порядке: я даже задумалась, осталась ли трасса такой с прошлого года или здесь кто-то уже катался...  да, немного было грязно, но нас это не смутило. Подтянулся кстати Серж с Лёхой Кислинским (Полковник) и Антон Нейман нас  немного пофоткал (спасибо, Антон!)

Серж Тимур я. конечно, в паре мест, пришлось преклонить колено перед матушкой-горой) и почему то именно в «чачу») И снова наверх! Подниматься по земле конечно очень не просто: на грязноватые покрышки налипает песок и велосипед тяжелеет на глазах. Здесь понадобится немного выдержки. Дальше участок первой трассы также проезжабален. Главное после бревна-дропчика резко повернуть налево. Вторую трассу к сожалению, надо подсыпать. Я надеюсь, что, когда станет посуше — мы вернём второй трассе надежду на жизнь, и конечно же покатаемся по ней. На следующее утро 28 марта я от Тимура получила смс, извещающим о  том, что мы едем в карьер. Мне показалось это странным, так как наши планы покататься обосновались в Битце. Но оно и лучше! Пришлось натянуть новые чистые штанцы (так как вчерашние  TLD стали деревянными под толстым слоем лыткаринского шоколада). Оказалось, что на этот раз подтянулась тусовка побольше: Андрюха Зверев, Валёк Попов, Бочанский старший, Влад Краснов, Владимир Петров (банкир), Гриша Антонов и ещё несколько человечков, ну и Серж Мальцев с запасами шашлыка. Сперва мы устроили миниоффроуд, чтобы прямо на машинах подъехать к карьеру. Сами покатушки мы не фотографировали: уж больно хотелось кататься, а не возиться с фотиком в столь суровых условиях) Но следует отметить, что уже в воскресенье было значительно суше на склонах! Мы покатались и по трассе Партизана и искали различные отвесные съезжалки. В перерывах между катанием — привал у шашлычков. У Валентина яблочный сок  :) А после мы подурачились — заезжали на песчаные дюны на машинах) В общем, если стоит вопрос о том, где душевно посъезжать, то даже не думайте, езжайте в Дзержинские карьеры! Пусть и придётся потом байк вымывать от песка — оно того стоит! фото: Антон Нейман, Виктория Савилова, Анна Якунина текст: Виктория Савилова
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +3
  • Мнения
?





Комментарии (6)

0
красиво в карьере
ностальгия накрыла с головой )
avatar

mariko

0
Человеки, а как найти трассы? какие ориентиры есть? Хочу в след выходные скатать в карьер, а то пока особо нигде не покатаешься.
avatar

james

0
г.Дзержинский, ул. Угрешская напротив дома 14, а там ищи следы на склонах или катай новые, координат нет)
avatar

timur

0
Как до карьера добраться я знаю. Интресны именно ориентиры начала трасс. Может есть там что-нить приметное рядом. Со следами то всё понятно =) их может и смыть
avatar

james

0
Ха, калипер из глины — это круто)))))
avatar

kuzlich

0
следы даже с прошлого года остались, найдешь! главное смотреть в оба. Ориентир — слева от основного подъема с белого песка трассы Партизана, справа в разных местах по склону съезжалки разнообразные.
avatar

timur

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.