ЭкипировкаНовый Leatt DBX Comp для велоспорта


Leatt Brace набрал невероятную популярность в мире, но остаются люди, недовольные свободой головы в этой защите. По большей части это связано с выбором проставок в защите. С нужными проставками защита на вас не будет сползать вперед во время катания в наклоненном состоянии и будет позволять в достаточной степени выгибать голову назад.
Впрочем, видимо, подобные отзывы надоели самому Leatt'у — они собираются выпустить специальную велосипедную версию защиты, которая отличается большей свободой для движений головы.





А вот и старая версия с того же ракурса:



Как видно, различия минимальны (у велосипедной версии занижены задняя и передняя части), но возможно, что как раз этого будет достаточно, чтобы обеспечить комфорт тем гонщикам, которым его не хватало в обычной версии. 

Вес модели остался при этом неизменным — 840грамм.

В остальном дополнений практически нет, если не считать другой базовой расцветки (что меняется доп. наклейками или «носками»), а также оранжевой защелки. Ее сделали яркой для того, чтобы защиту могли открыть непосвященные в эту конструкцию врачи. А сами защелки остались пластиковыми. Я одну сломал в первый же месяц. Вторую пришлось беречь — механически облегчить ее раскрывание, чтобы не сломать — два года уже живет.

Цена на защиту — 10500 рублей за версию DBX Ride (аналог нынешнего Adventure) и 16000 рублей за DBX Comp (аналог нынешнего Club).
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +6
  • Мнения

Комментарии (7)

+1
В Веломире будет продаваться осенью этого года.
avatar

Vados

0
именно новая версия?
avatar

Val

0
да, DBS
avatar

Vados

0
цену назвай, цену!)
avatar

patrekey

+1
Brace LEATT DBX Comp $440
Brace LEATT DBX Ride $300
Так же будет DBS карбон для зажиточных. :)
avatar

Vados

+1
avatar

Val

0
для «зажиточных» привезли защиту? какая цена?
avatar

vladmatveev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.