ЭкипировкаВыпущена защита шеи Moveo neck brace

Neck brace version DYNAMIC
В бюджетном варианте (не карбоновом) защита стоит 285евро (около 11 тысяч рублей) и весит 793 грамма. Подходит для мото- и вело-дисциплин и имеет в себе инновации, которые могут склонить многих в сторону этого варианта защиты.



Neck brace version DYNAMIC

На защите ниже видна первая инновация — часть накладки снимается с затылочной части защиты, если вы надеваете ее поверх панциря.
Neck brace version DYNAMIC

Вторая инновация, важная с точки зрения юзабилити. Как известно, одна из главных проблем современных защит шеи связана с посадкой по конкретному человеку, а именно — вопрос того, как посадить защиту плотно, чтобы она не болталась. Для этого используются резинки, притягивающие защиты к подмышкам (alpinestars) или к груди (leatt), а также используются проставки между передней и задней частью.
В данном случае проставки есть и притягивание резинками к груди по методу леатта — тоже. Все гениальное просто, а именно — малозаметная черная часть, соединяющая передние и заднюю часть защиты — гибкая. Таким образом передняя и задняя части защиты одновременно прижимаются к тему лямками.
Neck brace version DYNAMIC

Карбоновая версия:
Neck brace version CARBON





На видео можно увидеть и другие новшества — новую систему фиксации, которая позволяет быстро снимать и надевать защиту, а также не очень актуальная в мтб возможность пришить крепления для защиты к чему-либо, что избавит от необходимости носить лямки.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +22
  • Мнения

Комментарии (17)

0
А цена по сравнению с аналогами очень даже ничего. Но дизайн слегка провальный.
avatar

kuzlich

+5
Белая — как от костюма имперского штурмовика)))

avatar

asx

+6
а я бы, если бы не знал заранее, готов был бы ставить деньги на то, что белая защита — это новинка от POC
avatar

Val

0
Про дизайн: Это сделано для того, чтобы ты хотел купить красивую легкую карбоновую ;)
-Ваш К.О.
avatar

nepunk

+2
пум-пум-пум пум-пурум пум-пурум, пум-пум-пум пУм-пУрум пУм-пурУм!!! пум-пум-пурум пум-пум-пурурум пум-пум, пум-пум-пурурум пум-пум, пум-пурум пум-пурум.

ББББГгггАААгагагагагагаа))))

пух-пых пух-пых… приготовьте мой миноносец.
avatar

Aigo

0
Про оллмаунтин — это они, конечно, загнули, но…
Выглядит очень продуманной и удобной в использовании.
Нраица :)
avatar

nepunk

0
крепление к одежде понравилось
avatar

madvox

+1
Поскольку про «понравилось» уже написано, напишу про то, что мне не понравилось. Ожидал увидеть цену в 200 или менее баксов. Однако, учитывая:
> «285евро (около 11 тысяч рублей) и весит 793 грамма»
данный факт, о котором можно сделать вывод, что эта хрень мало того, что дороже уже раскрученного бренда Лиатт с их DBX, так еще и уродливее (имхо, но все же), тяжелее, и как выше упоминалось, в бюджетной версии целенаправленно не оставлено выбора по цветовой гамме. Белый цвет мало кому подойдет, в отличии от черного, и вероятно будет смотреться ободком от унитаза :)
К слову, тот же DBX по дефолту серо-черный, и стоит ~9т.р. (не реклама, сам пользую). В общем, как ни странно, но конкуренция пока никак не сказывается на ценах, скорее верится в некую договоренность не опускаться ниже определенной планки. обратите внимание — у альпинстарс, лиатт и этого мовео имперских войск цены +- одинаковы. фНаглость однако :)
avatar

ssp

0
а можно ссылочку где DBX Ride за 9к?
и к тому же.
DBX Comp весит 880 грамм. лично взвешивал.
на том же чейне DBX Ride выйдет под 11к с учетом всех коммисионных сборов.
avatar

3250

0
брал на чейне, хотя с ибея конечно можно еще дешевле. Ссылочки ищи сам) Вес припомнил приведенный производителем, вот и сравнил его с этим унитазом в анонсе.
Кстати у него шейной отделки тканью нет вовсе, методом кочки определяю, что в холод или в жару прикасаться к нему будет гадко. Провальная моделька то) Не конкурент он лиатту вообще ниразу.
avatar

ssp

0
Мне пофигу. Знаю что не особо нужен но хочу белый. Жаль нет лишних денег.
avatar

Aigo

0
Пока данный вид защиты не опустится в цене покупать не стану. Все что сейчас есть на рынке как-то не внушает уважения, либо «радует» ценой и/или дизайном и/или удобством.
avatar

angler

+8
In use:

avatar

nepunk

+3
Да вы че все слепые чтоли? Моделька то куда более сложная и технологичная чем ваши ЛеаТТы, немцы свое дело знают, и посредственную вещь никогда не создадут. Это Литт до сих пор выкатывает ВАМ свое Г… но пятилетней разработки по цене авианосца, хотя должна была своими новыми «доработанными» версиями Pro заменить то убожество, которое до сих пор продают по цене от $300 до $700, а на Эти Доработанные модели с менее провальным дизайном вообще выкатывают ценник от $650. По сравнению с ними данный брейс радует как своей современностью, продуманностью, вниманию к мелочам (скрывающаяся застежка например), и не так убивает ценой. Есть конечно и минусы, например снимающаяся мягкая подкладка под задник — если ее снять, то пластик панциря будет очень неприятно тереть об пластик задника брейса, при этом протирая воротник твоей джерси. В качестве избавления от подобной проблемы предложил бы использовать туда две мягкие подкладки разной толщины (под панцирь и без). А Литт ГАвно по сравнению с этой вещицей, и дизайном в том числе.
avatar

Kapusta

0
Присмотрись — там подкладочки есть тонюсенькие.
На мой взгляд эта защита и Leatt — это небо и земля.
На Leatt я просто поглядывал с любопытством, а эту думаю взять в горы.
avatar

nepunk

0
а где купить то???))
avatar

stormitto

0
Купить можно сдесь, но как с доставкой в россию не знаю…
www.moveosafety.com/en/moveobrace-dynamic
avatar

blast

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.