ЭкипировкаFive Ten готовят новые контактные ботинки


Как известно, контакты Five Ten были очень хорошо приняты байкерами, но имеют пока всего одну (раскрашенную в два цвета) модель в линейке. Сейчас же компания засветила прототип новой обуви, которая получила закрывающий шнуровку язык, перекочевавший с карверов. Судя по всему подошва осталась прежней, а вся верхняя часть полностью изменена. Означает ли это, что новый вариант будет более легким? Также в обуви пока совсем не видно вентиляционных отверстий.

Фото: Vitalmtb
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +28
  • Мнения

Комментарии (13)

+6
Верх чем то напоминает Shimano`вские ботинки


А выглядят симпотично кстати!
avatar

blast

0
Мне шимановские совсем разонравились, и жесткая подошва не в тему, и грунтозацепов нифига нету — в грязь и зимой *опа полная… В итоге купил не Шиману, за те же деньги, и в них все есть, чего мне не хватает в шимане: глубоко посаженый шип, относительно мягкая подошва, развитые грунтозацепы.ю которые и на топтплках позволяют чквствовать себя уверенно.
avatar

Black_Thrush

0
Тоже самое о шимано думаю)) надоели! Если вних выстегнешься то ничинаешь по педалям прыгать просто адски. Купил FT хэлкаты и нарадоваться не могу! Я в них даже на тоталках отлично себя чувствую, т.к. шип посажен глубоко и ничего не задевает. Когда брал думал встёгиваться будет тяжелее, но к моему удивлению всё было наоборот!
avatar

blast

0
Похожи на слип-он'ы, на радость хипстерам
avatar

Nunca

0
Если черная полоска — прошивка нитками, это очень очень хорошо. Фрирайдеры за полгода расклеились. Не критично, но неприятно. А если бы были прошиты — то до сих пор были бы как новые.
avatar

asx

0
они прошиты, около носка ботинка это достаточно хорошо видно.
avatar

blast

0
в этом плане они сделаны как нынешние миннары, они ОЧЕНЬ (возможно слишком) крепкие.
avatar

Val

0
Судя по всему подошва осталась прежней, а вся верхняя часть полностью изменена.
Означает ли это, что новый вариант будет более легким?
Скандалы, интриги, расследования на twentysix.ru!
avatar

AlexanderFrolov

0
ну ок, для тебя более развернуто. На нынешних миннарах дофига швов и усилений, в этой модели — намного меньше. В случае с редизайном сэмхилов пару лет назад это привело к тому, что новая обувь стала более легкой и продуваемой. Так лучше?
avatar

Val

0
миша, ты сейчас говорил с копипастой исходного поста :) Меня просто несколько улыбнуло сходство фразы, с форматом анонсов к известной программе.
avatar

AlexanderFrolov

0
будем надеяться, что с размерами 36+ не обделят.
avatar

Alabama

0
от армани...)))
местами нравятся местами нет… у шимано удобная поддерживающая боковина, а что с этими пока не ясно
avatar

Knolly

+1
Следуя пути mApple vs. Samsung, теперь ждем судебного разбирательства FiveTen vs. Shimano по поводу look and feel patent =))
avatar

trailmax

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.