ЭкипировкаПревью Race Face Ambush Shorts 2012



Шорты коллекции 2012, в целом аналогичны ранним моделям. Ознакомится со спецификациями от производителя можно по ссылке ниже:

raceface.com/apparel/for-him/shorts-and-pants/ambush-short/

Позиционируются производителем как DH-шорты, но на первый взгляд вполне сгодятся и на роль одёжки для прохладного АМ, трейла и просто фанового катания, благо ткань не слишком тяжёлая и ряд решений намекает на приемлемый комфорт при долгих крутках в седле.



Шорты классического кроя, длины хватает чтобы полностью закрыть коленные чашечки. Размерные таблицы полностью совпадают с «гражданской» одёжкой. Я ношу джинсы 32-го размера и шорты «М» сидят как положено. Без проблем одеваются поверх защиты колено-голень TLD Lopes. Насколько можно судить не выходя с байком на улицу — движения не сковывают, не топорщатся. В районе промежности задействован единый кусок ткани, значит натирать ничего не должно. Швы изнутри заглажены, опять же — никаких натираний. Тёмные полосы на фотографиях выше — это плотный сетчатый материал, аналогичный тем, что идёт на верх многих перчаток, + к вентилируемости:



Если этого окажется недостаточно, есть возможность открыть дополнительные окошки вентиляции спереди. Насколько эти решения будут эффективны — покажет практика.
Основная ткань — пропитанная водоупорными составами смесь полиэстра, вискозы и эластана, по плотности что-то среднее между бронетрусами для DH от TLD и невесомыми летними поделками от Endura. Думаю при +25 будет жарковато. Материал производит впечатление своей фактурой, из такого тока костюмы шить. Плетение обычное, не rip-stop, падайте аккуратно =)

Теперь вкратце по деталям. Первое, за что цепляется глаз при радостном шелушении упаковки — бирка RF с самой настоящей бонкой от системы:



Закупившись на четыре комплекта шорт можно получить приятный бонус =) Из фетишных штучек присутствует оранжевая наклейка с лого RF, ну да этим уже никого не удивишь.

Производитель предоставляет два варианта регулировки талии:

1. С помощью планки с липучками Velcro на оборотной стороне шорт:



По сравнению с привычными стяжками по бокам шорт решение неоднозначное. В плюсах отсутствие выступающих пластиковых деталей, в минусах — невозможно подтянуть шорты «на лету».

2. Ну а если её недостаточно, можно дополнительно притянуть шорты к туловищу обычным ремнём, антабки в наличии.

Шорты застёгиваются на две кнопки, окружённые, опять же, липучками Velcro. Впервые сталкиваюсь с таким решением, чисто теоретически оно мне по душе, выглядит намного надёжнее пластиковых трещёток а-ля TLD.



RaceFace использует обычные но-нейм молнии, меня это удивило — тряпка не из дешёвых и на YKK можно было потратиться. Естественно, ни о какой влагозащите на них речи не идёт, но прикрыть молнии от грязюки не забыли, это плюс.

Аналогичные молнии исползуются на задних карманах и клапанах вентиляции:



Все внешние молнии снабжены удобными хваталками, выручат при катании в плотных перчатках:



Поскольку это всё-таки велошорты, не забыли и о световозращающих элементах. Он целый один — это надпись RaceFace на задней стороне шорт (см. фото номер 2).

Вот собственно и всё. В остатке аккуратные, удобные шорты с рядом мелких недочётов. И да, они чертовски красивы.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +18
  • Мнения

Комментарии (6)

0
Неплохо. Но вот отсутствие регулировки в поясе — это плохо. Т.к. я постоянно ей пользуюсь(у меня Роял от Пити), т.к. одеванию то термобелье, то майку или еще что-то и все это сильно играет на талии.
avatar

lifegiver

0
согласен, быстрая подстройка это очень удобно, бывает даже за время одной покатушки приходится подтягивать. Пока вопрос открытый, практика покажет как шорты справятся. В крайнем случае ремешок.
avatar

dimon_ra

+1
забавное название для шорт — засада
avatar

saaresto

0
Это визуальный обман или у шорт действительно штанины разной длинны?
avatar

whish_fly

0
это издержки фотосъёмки, штанины строго идентичны и прекрасны
avatar

dimon_ra

0
Есть шорты от RF, катаю в них около года.Модель похожа только без вставок с вентиляцией,
но на пояснице есть липучки для утягивания в талии.
Ноунейм молнии живы несмотря на то что шорты сильно в обтяг))
avatar

AcidRider

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.