ЭкипировкаБольше фото нового шлема TLD D4

Экипировка: Больше фото нового шлема TLD D4

При просмотре RBR в приятном и уютном чатике я поинтересовался что это за новая вентиляция на TLD D3 Брендога? Мой вопрос был встречен недоумением и улюлюканьем «Ты что, это же D4!» Для таких же нерасторопных товарищей, как и я, на розовом ресурсе вышел уже второй пост с кучей хороших фото (первый был со скриншотами из видео). Мы постараемся сравнить его с пока ещё актуальным TLD D3, который с небольшими апгрейдами по внутренней части выпускается аж с 2009 года!

Экипировка: Больше фото нового шлема TLD D4

Как можно заметить, D4 придерживается вполне продуманного и актуального дизайна D3. Сетка в передней части «челюсти» сменилась на некие воздушные направляющие, а по бокам её оставили. Ещё претерпели изменений воздушные каналы в верхней фронтальной части, их стало больше и они стали шире.

Экипировка: Больше фото нового шлема TLD D4

Некоторые из них направлены вперёд, что в теории должно улучшить забор воздуха и вентиляцию в целом.

Экипировка: Больше фото нового шлема TLD D4

Сзади тоже остались верны старому дизайну. Отверстие под плавником увеличили в размере, как и соседствующие с ним каналы по бокам. Отверстия в тыльной стороне переехали ещё ниже, а так же добавилось 2 отверстия над ними, которые слегка захватывают боковину шлема.

Экипировка: Больше фото нового шлема TLD D4

На этом фото видно 2 новых отверстия на макушке шлема, они добавились уже к двум существующим отверстиям там же в D3. Все отверстия в задней части шлема без сетки, пока неясно это особенность предсерийных образцов, или всё так и останется в финальной версии. Ещё можно отметить переехавшие выше крепления для лямок, на фото над буквой B.

Экипировка: Больше фото нового шлема TLD D4

По идее шлем должен стать чуть легче, с лучшей вентиляцией, ну и конечно немного дороже. Готовьте свои денежки!

Экипировка: Больше фото нового шлема TLD D4
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +32
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (19)

0
Помню свои первые ощущения, когда увидел D3 впервые в жизни. Будто какой-то дар с небес, острые и агрессивные формы, аккуратность шлема относительно головы, он не выглядел арбузом, как тот же Гиро, например. Выглядел как что-то невообразимо красивое и правильное, на мой взгляд. Сейчас до сих пор шлем у меня этот вызывает положительные эмоции, чего не могу пока сказать о D4. Хочется увидеть его живьём и посмотреть, но нет такого эффекта, когда видишь товар на картинке и хочешь его купить, вроде D3, а вроде и что-то по мелочи от отстальных шлемаков, даже ближе к мотокроссу кажется. Челюсть стала длиннее, как мне показалось и поэтому пропало «единое целое» козырька и самого шлема. Уверен, он имеет лучшую, по сравнению с D3, защиту головы, но внешне пока не понятно, нужно привыкнуть.
Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

-4
Конечно. Если вспомнить, какая скорлупа яичная у них была до д3, не удивительно что тебя впечатлил полностью новый д3. 
Я не знаю, это как сравнивать впечатления от презентации первого айфона, до которого кнопочные телефоны были, с последующими. 

Уверен, он имеет лучшую, по сравнению с D3, защиту головы
Тлд — боги маркетинга. Просто фотки показали, а у Якута уже уверенность, что новый шлем более лучше защищает голову)) 
avatar

Willy

+9
ему вроде не нужно лучше защищать. Если он проходит сертификацию, то защита уже достаточна.
Но всегда остается борьба с жарой и лишним весом, над этим они и могли работать в D4, помимо маркетинга.
avatar

mor

0
Щас тренды в сторону  вкрячивания в шлемы этих амортизирующих нашлёпок «а-ля MIPS», может и в дэшку что нибудь подобное вклеят.
avatar

amstafff

0
Не обязательно ждать, ведь есть D3 с Mips)
avatar

kuzlich

+1
«это как сравнивать впечатления от презентации первого айфона, до которого кнопочные телефоны были, с последующими. „

Ну вот, люди уже не помнят что до ипхоне были сенсорные телефоны.
Последний раз редактировалось
avatar

madfrog

+11
… в которые надо было тыкать стилусом.
avatar

SergeiPikulin

0
… а потом появились ёмкостные, в которые уже можно и нужно было пальцем, но про это мы конечно же умолчим)
Последний раз редактировалось
avatar

lokki

+4
Вилли. чисто по-человечески — отъебись. 
avatar

YakuT

+36
лишаешь человека единственной радости в жизни.
avatar

ScuLLy

+4
Помню свои первые ощущения, когда увидел Pike Chardger впервые в жизни. Будто какой-то дар с небес, острые и агрессивные формы, аккуратность вилки  относительно рамы, он не выглядел макарониной, как тот же Ревелейшн, например. Выглядел как что-то невообразимо красивое и правильное, на мой взгляд. Сейчас до сих пор Pike у меня этот вызывает положительные эмоции, чего не могу пока сказать о Pike UltimateХочется увидеть его живьём и посмотреть, но нет такого эффекта, когда видишь товар на картинке и хочешь его купить, вроде Pike, а вроде и что-то по мелочи от отстальных вилок, даже ближе к трейлу кажется.
avatar

Willy

+49
У меня был печальный опыт с этими вилками — я несколько месяцев ездил на велике с Pike и это была прекрасная вилка. Отлично работала, претензий вообще никаких, друзьям, которые брали велик покататься, тоже нравилась. Меня еще спрашивали, как мне вилка, я отвечал что отлично, это же Pike, рок шокс делает вещи и все такое. Это была просто идиллия. Но, как-то раз, она была разрушена — мы поехали купить по пиву после катания, и один из знакомых спросил, нравится ли мне вилка. Я привычно ответил что конечно нравится, это же Pike, на что знакомый удивился и сказал что подожди, а почему тогда на ней ревелейшен написано? В смысле, блэт, ревелейшен? А вилка на стиле же, черная графика на черном фоне, не видно нихрена, я и не смотрел никогда на наклейки — большая, черная, ну очевидно же что Pike. Мне благо велик достался по принципу «бери что дают», так что в спецификации я тоже не особо вчитывался. В общем в тот день я узнал две вещи — во-первых, что ревелейшены бывают длинноходные и с весьма жирными ногами, а, во-вторых, что у рокшокса нет проблем с работой, но он делает больно иначе. В смысле еще вчера ты был пайкобоярином, а теперь лох с развалейшеном. Да и работать вилка естественно сразу хуже стала, это ж не великолепный пайк. С тех пор я предпочитаю Fox, у них наклейки с названием обычно контрастного цвета.
Последний раз редактировалось
avatar

kubas

+8
Помню свои первые ощущения, когда увидел Fox 36 Float rc2 впервые в жизни. Будто какой-то дар с небес, острые и агрессивные формы, аккуратность вилки  относительно рамы, он не выглядел чугуниной, как тот же Мурзик Z1, например. Выглядел как что-то невообразимо красивое и правильное, на мой взгляд. Сейчас до сих пор Fox 36 у меня этот вызывает положительные эмоции, чего не могу пока сказать о Fox 36 FactoryХочется увидеть его живьём и посмотреть, но нет такого эффекта, когда видишь товар на картинке и хочешь его купить, вроде Fox 36, а вроде и что-то по мелочи от отстальных вилок, даже ближе к фрирайду кажется.
avatar

Willy

+65
Помню свои первые ощущения, когда увидел каменты Willy впервые в жизни. Будто какой-то дар с небес, острые и агрессивные формы, аккуратность подъе#она относительно собеседника, он не выглядел ссаниной, как тот же ilyamaksimov, например. Выглядел как что-то невообразимо красивое и правильное, на мой взгляд. Сейчас до сих пор Willy ранний у меня этот вызывает положительные эмоции, чего не могу пока сказать о Willy новом OfficeХочется увидеть его живьём и посмотреть, но нет такого эффекта, когда видишь чувака на форуме и хочешь ему втащить, вроде Willy, а вроде и что-то по мелочи от отстальных диванных военов, даже ближе к Gato кажется.

Шучу, конечно.
Живьём 
Willy — норм пацан, приятный в общении. 
Кто ему компьютерный стул Финалгоном мажет — большой вопрос.
Последний раз редактировалось
avatar

nepunk

+10
Конечно. Живьём так подъёбывать духу не хватит
avatar

Willy

+1
Ты про 18 год. У меня тоже такая вилка. О том что это ревелейшн вспоминаешь только два раза: при покупке и при продаже)

Это же классический рокшокс. Как во времена старого пайка/ревелейшена/аргайла и чего только там не было на 32м шасси. 
avatar

Willy

0
Даже боксер был на 32 шасси, ага.
avatar

RobertBabat

0
И с изменяемым ходом 133-178мм (райд)
avatar

agressor

-2
Последний раз редактировалось
avatar

Doomday

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.