ЭкипировкаFox Speedframe RS - первый шлем с MIPS Integra Split


Speedframe RS станет первым лайтовым шлемом, в котором применили новейшую разработку от MIPS — Integra Split.

Integra Split — новая технология от MIPS, призванная повысить защиту при вращательном ударе. Её уже завезли в FOX Proframe RS, а теперь и в более лайтовый Speedframe RS. В течение ближайшего года у Fox эксклюзивные права на использование этой технологии в своих продуктах.


Что же это за зверь? Как и у MIPS Spherical сам шлем состоит из двух оболочек — внешняя пена EPS потвёрже и внутренняя пена EPP помягче. Но слои соединяются между собой через эластомерные вставки, которые чем-то напоминают динамик сабвуфера. Такая конструкция обеспечивает примерно 10-15мм хода между слоями, которые помогают гасить вращательный удар.




Использование двух отдельных видов пены также позволяет сделать внутреннюю часть шлема специфической формы, чтобы улучшить посадку.


Как-то так выглядит движение между двумя слоями пены.


Из других плюшек — система BOA Fit для фиксации на голове, новый регулируемый козырёк с одним центральным креплением (чтобы не было перекоса) и возможность повесить очки под козырьком (в месте входа дужек очков нанесено специальное прорезиненное покрытие, чтобы очки лучше фиксировались).




Бонусом идёт магнитная застёжка Fidlock и подкладка Ionic+ с антибактериальной пропиткой.


Шлем должен поступить в продажу в апреле 2024 года, цен пока нет.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +55
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (11)

+3
Надеюсь, этот новый крутой регулируемый козырёк не будет рассыпаться от удара на множество мелких осколков, как стекло, ранящих лицо.
avatar

ivan_schetkin

+5
Проверишь — отпиши)
avatar

_va

+5
на моём обычном speedframe посто лопнул, ну я его клеем с содой и починил)
avatar

ZhdenVRN

+4
1) Эта поворотная часть внутри как-нить упруго центруется? Не будет такого, что райдер надел шлем, а он криво сидит или скорлупа всё время на бок сползает?
2) Когда песочок попадёт промеж этих частей, каков будет хруст?
avatar

GeraRuckus

+49
Теперь еще и шлем перебирать, что бы не скрипел.
avatar

madfrog

+15
Скоро еще и заряжать нужно будет (и прошивку обновлять), когда туда встроят креш-датчик.
avatar

reat

0
Вроде были уже отдельные модели, кажется у Спеша? Типа регистрирует уборку и отправляет координаты. Вроде в паре со смартфоном работает
avatar

pustota

+2
У спеша это Angi называется, и еще много других производителей делают похожее. Но это все отдельный девайс, который можно поставить, а можно не поставить.

Мы за хардкор, за встроенные решения!
avatar

reat

+3
Как рассказывают (но не показывают) в пресс-релизах — пена соединяется через эластомерные вставки, похожие на мембраны динамика. Часть в центре крепится к внешней скорлупке, а по периметру она крепится к внутренней вставке (на 1 и 3 фото видимо посадочные под эти вставки). Про песочек — вопрос, наверно можно попробовать вымыть проточной водой

avatar

kuzlich

0
Мипс и без песка визжит на голове) 
avatar

amstafff

+19
Для меня самым большим удивлением было то, что MIPS это не просто какой-то патент и название технологии, а успешный коммерческий бренд, приносящий своим создателям весьма неплохую денежку. Молодцы, завидую.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.