МТБ-фильмыExtended XCO/XCE highlights from Nove Mesto 2013



Предлагаю тем, кого не очень волнует слив Гвина на ЭКМ, ознакомиться с этим замечательным видео о ЭКМ по ХСО и ХСЕ в Нове Место. Организаторы уже не обламываются вставлять откровенно прыжковые участки как в ХСЕ, так и в ХСО. В целом трасса не считается сверхтеничной, но Кулхави умудрился сильно приложиться коленом, француз вообще серьезно разложился на верблюдах, а в Топ10 неожиданно для всех въехали молодые Литчер и Цинк на Merida Big.Ninety Nine, сильно потеснив Руди Ван Хутса и Хермиду на хардтейлах 29 и 27.5 соответственно.
Абсалон, сильно обозленный своим сходом из-за оторвавшегося от его BMC дропаута, который оборвал его нереальное соло в отрыве в этот раз не собирался отступать. В тоже время Нино Шуртер, который на первом ЭКМ в Альбштате честно сказал, что «suffer mode не включился» в этот раз был на высоте! В любом случае, пересевший на 29 Абсалон снова выглядит на редкость внушительно, но и молодежь поджимает.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +23
  • Мнения

Комментарии (19)

0
Красивая гонка получилась, но в очередной раз не удалось увидеть доказательства часто встречающейся фразы о том, что Абсалон один из сильнейших на спусках. В итоге он, мне кажется, устал подтягиваться после спусков.
avatar

Val

0
Я никогда не слышал такой фразы. Абсалон техничен везде, но на спусках он вроде никогда не был так заметен как Нино. Хотя, может, это просто Нино эталон, все остальные-то отвалились =)
avatar

ctepx

+3
Мне показалось, что Лукас Флюкгер еще отлично едет вниз. А вот Хермида, который вроде как довольно мультиспортивный, уже не впервые расстраивает в этом плане. В конце прошлого года на грязевой гонке, вроде на последнем этапе, было весьма показательно.
avatar

Val

0
Тем не менее на первом этапе в грязи на спусках Абсалон выглядел увереннее всех, так что фраза возможно и не беспочвенна :-)
avatar

conrad

0
не знаю, он там просто впереди ехал, так сложно понять. Мне лично и там Лукас на спусках больше понравился.
avatar

Val

0
Вот в грязи Абсалон едет традиционно сильно. Найнер в грязи его наверное вообще окрылил =)
avatar

ctepx

+3
redbull live и выжатые отчеты — две большие разницы (помните рампэйдж?)

а элиминатор стоит того чтобы целиком его посмотреть live.redbull.tv/events/215/uci-mtb-world-cup-2013-nove-mesto-crosscountry-eliminator/

в нове-место он был шикарный, в отчете и 5й части всего колорита не передали, одни отжимания Gegenheimer'а перед финишем чего стоили :)
avatar

FishKAA

0
Согласен, я все повторы смотрю на станке. Но для небольшого кофебрейка 20 мин видео это самое то!
avatar

ctepx

+1
«suffer mode не включился» это о чем?
avatar

conrad

+1
Шуртер отвалился со старта и вяло ехал в середине группы.
avatar

ctepx

+1
всмысле керосин паленый попался :-)

в трансляции речь была о том, что у него вилка сломалась и я подумал suffer mode это какой-то режим работы его вилки который не включился, а оказывается речь про организм :-)
avatar

conrad

+1
у него там что-то с кассетой было, он ее постоянно поливал. Правда Абсалон тоже так делал.
Вроде Ворнер в трансляции сказал, что, может быть, команде по контракту запрещено признавать технические проблемы (механик во время гонки сказал, что все ок) 
avatar

Val

+1
Кассету они все поливают в грязь. Жалко Нино мало показывали в Альбштадте, можно посмотреть что у него было с ДТ (они клинят вообще, да).
Абсалон вот ничего не стеснялся, оторваный дропаут не скроешь, в хайлайтах есть все эмоции и его пробег до техзоны =)
avatar

ctepx

+1
то они остатками воды грязь смывают перед дозаправкой
avatar

FishKAA

0
Миху жалко, сошел… Я за него болел)
avatar

justice

+1
Крутобл, интересно было посмотреть. Спасибо за пост. А кто такая наша девушка, которая лидирует по очкам и первая приехала?
avatar

Deon

0
Насчёт первой не понял, но там пока что только одна наша девушка может быть. Ирина. )
avatar

amstafff

+2
Val di Sole вещают live на редбуле сейчас www.redbull.com/en/bike/stories/1331596429961/watch-live-uci-xce-world-cup-from-val-di-sole
avatar

FishKAA

0
c redbull live можно скачать видео?
avatar

Kot-Elki

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.