Наши гонкиНовости с чемпионата России - квалификация

Странно, но даже на чемпионате у нас нет интернета — сейчас мы его добыли в гостинице 7озер, в которой в этот раз живет очень мало гонщиков. На ГЛЦ вайфая нет, аналогичная ситуация была в Миассе. Это убивает медийность освещения гонок, хотя возможностей — море — хорошая омега на чемпионате, туча эмоций, необычная трасса и много самого разнообразного видео.
Придется рассказаться вкратце с помощью текста.
Трасса здесь очень жесткая и довольно травмоопасная. Спасибо местным гонщикам — они действительно работали над тем, чтобы сделать интересную трассу и у них это получилась. Проблема относительно европейских трасс, правда, всё та же — наши трассы являются плоскими, двухмерными, они проложены по естественному рельефу и над ними не проведено серьезных работ по изменению этого рельефа. Контруклонов на трассе всего два, оба — на финише по трассе байкеркросса. Это не укор строителям — у них не было наемной рабочей силы.
В целом трасса собирает своих жертв и их много. В той или иной степени пострадали практически все.

Сама квалификация сильно удивила результатами практически всех. Главное открытие чемпионата — Володя Пуляевский. Я предупреждал, что это претендент на топ3, но своим заездом он заявил о себе всем и выиграл квалификацию со временем 3.41. Вторым приехал Валя Попов, а третьим, сотворив ещё одну сенсацию, Яша Аустер. Остальные только следом. Многие упали, многие пожалели себя, многие — проехали слабо из-за травм. Ожидается, что лучшее время будет в районе 3.30-3.35. Я ставлю на борьбу Вити Попова и Володи Пуляевского. Я сам травмировался и еду на удачу.
В категории женщины неожиданно третье время показала Вика Замалиева — она оказалась даже не второй. Завтра, возможно, постарается реабилитироваться.
В мастерах солидный отрыв показал Рома Балаев — он ездит действительно быстро и я очень надеюсь, что завтра он сможет реализовать свой потенциал и завоевать чемпионский титул. Правда, соперники у них очень сильные — Денис Трухин и Рома Колбин могут проехать очень сильно.


Результаты квалификации
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +8
  • Мнения

Комментарии (1)

+2
Всем удачи и падайте поменьше! Ромик, жги!
avatar

Fomin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.