Наши гонки3 этап PROTECHTOR OBNINSK CUP - пара слов от организаторов


В субботу 10ого сентября прошел заключительный осенний этап серии гонок PROTECHTOR OBNINSK CUP, которая проходит под потронажем компании VELOMIRSHOP.RU в формате FREERIDE VS DOWNHILL!
Пару слов о прошедшем событии от организаторов.
С середины недели начались моросящие дожди, мы надеялись, что к уикенду вся вода все-таки выльется, но не тут то было. Поливало и в четверг, не утихло и в пятницу. В этот день(в пятницу) на тренировку приехал один лишь Коля Патрикеев. Поприкатав под дождём он уехал. Мы поставили разгонку по глэму, с розовыми лагами. Разбили организаторский лагерь и легли спать. На ночёвку так же никто не приехал с палатками и в наши души начало закрадываться сомнение, что вообще никто не приедет. Дождь не прекращал идти всю ночь. Пол девятого утра, кто-то зашарился около нашей палатки, что нас и разбудило — оказалось, Андрей-Вломобой.


приехал из Москвы на первой электричке.Казалось что больше никто и не приедет.Андрей помог нам решить пару вопросов по трассе, которые нарисовались из-за погоды.Затем мы уехали в город, оставив его одного с вещами.Когда вернулись обнаружили пополнение из молодняка со Смотры и ещё появились Калужские ребята во главе с Клевцовой Леной.

Видно было что состояние начала трассы, всех прибывающих вводило в ступор.Подъезды к большим темам были скользкими и
размытыми, непрекращающимся дождем.Негрязевые покрышки забивало грязью и они становились непригодными для езды, наматывали на себя по десять кило веса, переставали крутититься в раме и вообще не катили.Пришлось решать проблемы с подъездом, на самую адскую тему трассы-Малыш-гэп. кинули шор секцию и настелили поверху рабицу чтоб обеспечить хоть какой-нибудь держак.

 Надо признать, что стихия застала нас врасплох.Мы не знали за что хвататься, и что делать в первую очередь.Наша команда организаторов была немного деморализованна. Но пока мы носились от места к месту — начали появляться новые участники.Приехали DISCO-ребята.BAD SANTA.Филл Подлесный, ЯКОВ АУСТЕР(GAINT-RUSSIA) и многие другие… Тренировкпа медленно но верно начала набирать обороты.Парни и девушки проявляли упорство и потихоньку прикатывали траекторию.Увидев это и мы воспряли духом.



В общей сложности набралось 27 человек участников.Помимо этого, испугавшись непогоды и адовых тем на старт не вышли приехавшие парни со Смотры, ещё одна машина из Москвы уехала не распаковываясь.Что впринципе нас особо не разочаровало.Так как мы знали, что гонка будет не для чистюль! И ещё одна из пяти(!)прибывшых девушек не приняла участие, так как на могла съехать первую съезжалку.Как всегда, позже всех появился Малахов и начал разбиратся с трассами!
 Ввиду сложности прикатки мы максимально оттягивали старт, для того чтобы дать людям возможность привыкнуть к сложившимся условиям и выбрать свою траекторию прохождения трасс.Так же для согрева на гонке была организованна полевая кухня на которой уставшие и промокшие райдеры могли под навесом попить горячего чая с печеньем, подкрепиться бананами и сосисками приготовленными на гриле(почти все сосиски были захомяченны парнями со Смотры:)
 В три был дан первый старт.Трасса начиналась с«крохи»дропа





, который вселял страх в души гонщиков и на котором разложился не один райдер.Открывала гонку Василенкова Екатерина.В женщинах завязалась острая борьба между Викторией и Марией.В первой попытке Маша

привезла Вике аж восемь секунд, Виктория выбрала траекторию ада и пульнула дроп и огромный гэп-малышку с полётом в девять метров, но недолетела и всадила задним колесом в маты, которые заботливо были положены в начало приземления, но несмотря на это удержалась в седле своего Санта Круза и продолжила путь по трассе(зрелище, говорят, было то ещё)Но секунды были потерянны… на второй же Вика выжала максимум и была быстрее на три секунды, чем её соперница.Лена же которая Клевцова боролась, в первую очеред с собой и с трассой и показала третий результат.
 В Любителях, калужский фрирайдмэн Печенев Даниил в первом заезде показал лучший результат, но на второй трассе лучшим был Печников Юрий(хотим отметить что именно он первым в этот день сделал девятиметровую «Малышку»,
до этого в возможности его дернуть засомневались даже мы, хозяева трассы, и тем самым предал уверенности остальным гонщикам, за что ему отдельная хвала!!!) что в совокупности с хорошим первым временем привело его к победе в своей категории.Руднев Игорь, благодаря своей стабильности в обоих заездах показал второй результат(Ему не помешали погодные условия и вторую трассу, по мокрому он проехал на секунду быстрее, чем сделал это на втором этапе)!
 В Элите был беспощаден Яшка Аустер, несмотря на то что конкуренцию ему составляли одни из лучших райдеров нашей современности- Иван«Пропан»Кунаев(DISCO) и непоколибимый ЗАМАЛИЕВ ТИМУР(DISCO).Победитель первого этапа Вано«Безумный»Малахов  досадно расколбасился на финише, не упал, но практически полностью растерял ходы перед самой линией финиша.Думаю эта досадная ошибка стоила Ивану призового места...

 В Юниорах за золото боролись между собой два непремиримых соперника МАТЮХА АНДРЕЙ  (DISCO) и ПАТРИКЕЕВ КОЛЯ (SPORTRESORT-VELOMANIA) в первом заезде Коля был, почти на секунду быстрей но во втором Андре вырвал у Николя почти две секунды и с минимальным приимуществом, в сумме, в тридцать сотых занял почетное первое место на пьедестале! Он же стал абсолтным победителем, по общему зачёту, кубка PROTECHTOR OBNINSK CUP (На весенней гонке у него абслют по всем категориям, летом он выиграл золото в Юниорах).
 Лучшей командой PROTECHTOR OBNINSK CUP стала команда DISCO.
 Гонка была проведена в атмосфере домашнего фана и фрирайд угара, все приехавшие райдеры проявили упорство и мужественность и  не смотря на погоду — на нашей горе как всегда было море позитива.Так как в Обнинске на наших трассах куётся рок-н-ролл и варится панк-рок!
 Победители были награждены великолепными призами от компании «VELOMIRSHOP.RU»

 Мы говороим огромное «спасибо» всем, кто принял участие на нашей гонке в этот день!!! Всем кто помогал, особенно Сане Добряку, Кощею, Кириллу, Вломобою и всем кто в нас верил! До встречи в следующем году на PROTECHTOR OBNINSK CUP 2012ого года. Так же в планах провести гонку зимой, вне кубка!!! Следите за инфой
vkontakte.ru/club22865572 и на «кочке»!
Благодарим нашего спонсора — магазин «VELOMIRSHOP.RU» за помощь в организации и предоставление призов!!!
 Гонка освещалась  местным телеканалом ТНТ.

                     РУЗУЛЬТАТЫ:


ЭЛИТА.

1. ЯКОВ АУСТЕР      (GAINT-RUSSIA)       #14   53.75 + 38.03 = 1.31.78
2. КУНАЕВ ИВАН      (DISCO)              #17   54.57 + 41.25 = 1.35.82
3. ЗАМАЛИЕВ ТИМУР   (DISCO)              #15   57.62 + 40.60 = 1.38.22
4. Василенко Михаил (26" Тwentysix)      # 2   58.28 + 40.44 = 1.38.72
5. Малахов Иван     (Actionbrothers.ru)  #31   56.94 + 42.56 = 1.39.50
6. Балаев Роман     (Bad Santa)          # 5   58.07 + 41.77 = 1.39.51


ЛЮБИТЕЛИ.

1. ПЕЧНИКОВ ЮРИЙ                         #13   1.06.28 + 44.03 = 1.50.31
2. РУДНЕВ ИГОРЬ     (DANIELS BAND)       #44   1.05.68 + 45.06 = 1.50.72
3. ПЕЧЕНЕВ ДАНИИЛ   (VELOMAN-KALUGA)     #19   1.05.31 + 49.47 = 1.54.78
4. Подлесный Филлип (UPHILL-VELOLINE)    # 4   1.14.69 + 49.88 = 2.04.57
5. Кузьменко Алексей(VELOMAN-KALUGA)     #20   1.10.75 + 57.25 = 2.08.00

ЮНИОРЫ

1. МАТЮХА АНДРЕЙ  (DISCO)                # 7   58.47 +  41.50 = 1.40.37  ЛУЧШИЙ РАЙДЕР ПО СУММЕ ТРЕХ ЭТАПОВ
2. ПАТРИКЕЕВ КОЛЯ (SPORTRESORT-VELOMANIA)#50   57.63 +  43.34 = 1.40.97
3. ЧЕРНЫШ ИВАН    (BIKKERZZONE)          #46  1.12.48 + 50.96 = 2.03.36
4. Гордеев Сергей (JETSET SPORT)         #48  1.19.73 + 56.62 = 2.16.35
5. Пименов Владислав(JETSET SPORT)       #49  1.22.23 +1.06.09= 2.28.52
6. Казанин Александр (JETSET SPORT)      #47  2.10.78 +1.23.59= 3.34.47


ДЕВУШКИ.

1 КИРИЛЛОВА МАРИНА (Bad Santa)            #10  1.12.34 + 51.03 = 2.03.37
2 ЗАМАЛИЕВА ВИКТОРИЯ (DISCO)             # 3  1.20.40 + 48.56 = 2.08.96
3 КЛЕВЦОВА ЕЛЕНА     (КАЛУГА)            #22  2.19.25 +1.38.35= 3.58.00
4. ВАСИЛЕНКОВА ЕКАТИРИНА                 # 1  6.04.00 +3.18.44 =9.22.44
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения

Комментарии (13)

+4
«траектория ада» рулит))) спасибо вам еще раз з агонку ребят!
не удивлюсь, если в следующем году мы приедем в Обнинск и попадем в Обнинский Шэмпери)))
avatar

victoria5000

комментарий был удален
0
Приносим свои извинения, Победительницу в катекории Женщины зовут Кириллова Марина.
Мы будем стараться приносить как можно больше фана в наши сорева!!!
avatar

ObninskDHI

0
коллеги, исправьте пож-та по тексту великолепного рассказа мое имя))) Машу на Марину, не люблю я это имя )))
avatar

mariko

+1
MAXXIS приехал на тачке и зассыкал!!! УГешечка!!!
В остальном спасибо за серию гонок, и надеюсь что в следующем году приеду ездить в илите уже.
avatar

Aigo

0
Ничесе, хочешь стать илитным мущинкой?
avatar

B-race

0
ну… в тайных фантазиях.
avatar

Aigo

0
Да пора уже!
Только мясо кушай, пажалста ;)
avatar

nepunk

0
Пасиба, постараюсь))
avatar

Aigo

+2
Отличная статья, спасибо, Иван-Пропан порадовал!
avatar

kuzlich

+9
КИРИЛЛОВА МАРИНА
avatar

SiriuS

+3
хочу поблагодарить оргов за фан вне зависимости сложности обстоятельств! все очень понравилось) Bad Santa планирует чаще посещать ваши гонки)
у меня есть одна просьба. очень бы хотелось на деревянном старте увидеть перила-поручени. мне, например, не удавалось сразу встегиваться в контактные педали, что мешало шустрому старту. к тому же я уверена, что и на топтах народ лучше бы стартовал, тк изначально был бы готов к педаляжу. если, конечно, это несложно сделать.
avatar

mariko

0
Помоему в прошлые разы поручни были =)
avatar

Andrey

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.