Наши гонкиИтоговый этап Кубка НСО

В минувшие выходные 18 сентября в Новосибирске состоялся Открытый Чемпионат и 3й этап Кубка области по маунтинбайку в дисциплине «даунхилл». Побороться за пьедестал помимо Новосибирцев приехали байкеры из Кемерово, Новокузнецка, Павловска, Киселевска, Омска, Барнаула, Томска. Всего на старт было заявлено 29 спортсменов. 
регистрация

построение
Третий этап прошел по достроенной второй трассе. Она немного короче чем первая, но более техничная. Трасса никого не оставила равнодушным. Она включала почти все элементы экстремального катания — трамплины с большими пролетами, шоры, дропы, волрайд…
1
2
3
4
Раскатываться начали участники еще в субботу. Конечно не обошлось без уборок.
бах
…но к счастью помощь скорой не понадобилась. С погодой повезло, что не редкость для соревнований в Новосибирске. Трасса была высушена осенним солнцем так, что участники в течении раскаточного дня разбили её в пыль.
пыль
Соревнования проходили немногим легче, чем по грязи. Это добавило больше азарта, неожиданности и драйва как для участников, так и для зрителей.
12
уборка
Так же в этой гонке должна была решиться судьба кубков НСО! Участнику набравший большее количество баллов за 3 новосибирских гонки будет вручен Кубок НСО.
кубки
Очень порадовало большое количество зрителей, а также активная и шумная поддержка участников! Публика ревела, кричала, гремела погремушками.
диджей
Заводил толпу DJ Digital One.
С голоду не давал умереть «Подорожник».
Первыми по традиции стартовали любители (участники выступали на хардтейлах). Следом за ними поднимали пыль на трассе юниоры, мастера и завершала заезд элита.
1
12
2
.
.
.
.
В финальном заезде лучший результат среди любителей показал Гаврилов Валентин. Он финишировал с результатом 1:27.46. Следом за ним зашли на пьедестал Родин Александр и Панаев Евгений с результатами 1:34.36 и 1:37.43 соответственно.
любители
Юниоры в зашли на пьедестал в след порядке: Коржов Иван 1:24.16, Родионов Артем 1:36.81 и Циргунов Максим 1:36.81
юниоры
В мастерах лучшее время показали Попов Олег 1:26.67, Шведов Алексей 1:31.04, Красицкий Владимир 1:32.77
мастера
Основная борьба развернулась в категории элита, между Усачевым Виктором и Владиславом Матвеевым. В квалификации Виктор финишировал с лучшим результатом 1:19.10, Владислав отстал на 34 сотых секунды. Третьим в квалификации приехал Аксенов Владимир с результатом 1:27.45. Финальный все изменил, Аксенов Владимир нашел в себе силы и улучшил свой результат почти на 3 секунды проехав трассу за 1:23.04. Следующим пролетел трассу Владислав Матвеев, с результатом 1:19.41 Улучшив свой результат на 4 сотых секунды. Все затаили дыхание в ожидании сможет ли Виктор повторить свое время… Но к всеобщему разочарованию уборка на крутяке Виктору не помогла занять первое место, но темнее менее он смог показать достойный результат заняв второе место финишировав за 1:22.32.
элита
По итогам трех гонок Кубки Новосибирской области получили: в категории любители: Гаврилов Валентин 180 баллов в категории юниоры: Коржов Иван 250 баллов в категории мастера: Попов Олег 270 баллов в категории элита: Владислав Матвеев 240 баллов
победители
Огромное спасибо всем райдерам за то, что приехали в Новосибирск и приняли участие. Спасибо зрителям за то, что пришли поболеть за участников заезда. Спасибо всем тем кто помогал строить и организовывать мероприятие. Особая благодарность нашим партнерам и спонсорам и без помощи которых мероприятие не состоялось бы. Генеральный партнер мероприятия транспортная компания «Альтернатива» Кубки, медали и другую наградную символику любезно предоставила группа компаний «F1» Провизию обеспечивал «Подорожник». Отдельное спасибо информационным партнерам: онлайн журнал Lets Ride, сайты Twentysix.ru, Mustag.ru, Allnight.ru, nskmtb.ru, exrteme-mania.ru На протяжении всего мероприятия нас держал в тонусе своими сетами Dj Digital One за, что ему огромное спасибо!
все
До встречи на 4 этапе Кубка Сибири который пройдет на о. Манжерок.
.
Более 500 фото со соревнования уже находятся в нашей галерее.
Протоколы.
Источник: nskmtb.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +34
  • Мнения

Комментарии (9)

0
и даже тут не удосужились исправить время Родионов Артем 1:36.81 и Циргунов Максим 1:36.81, что в таблице что тут…
ох нск нск
avatar

supermnOo

0
Влад мне исправленные протоколы так и не выслал. Бумажные тоже у него.
avatar

LoKu

0
приношу свои извинения за ошибку в протоколах! писал, ночью, уставший.
бумажки к сожалению не сохранились. предлагаю связаться с обладателями 2го и 3го места чтобы напомнили свои результаты
avatar

VladislavMatveev

0
собственно я что и просил исправить то протоколах, так как своё время и хотел узнать
avatar

supermnOo

0
Наши извещения, наша промашка((
avatar

LoKu

0
Поздравляю Олега Попова! В Питере его многие помнят и любят! Респект!
avatar

stringer

0
Спасибо, Лех, спасибо!
Трасса на самом деле Агонь! Здесь действительно было необходимо собрать все свое умение, опыт и здоровье воедино! К сожалению, за день до гонки получил некоторые травмы (в том же самом месте, где Макс с козырьком кувыркается), поэтому на старт вышел без тренировки и прикатки с небольшими техническими проблемами(( Но ничего, все-же смог сделать это!;)
Ждем на следующий год в гости!
Всем ребятам привет! Честно, тож скучаю((
avatar

OlegPopov

0
Сочная фотка, на которой козырёк отломанный летит. Трасса интересная тоже. А видео нет?
avatar

JustUnicorn

0
avatar

LoKu

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.