Наши гонкиОкский Брутфорс mDHi


10 дней назад, 10 марта, прошёл Окский Брутфорс в Н.Новгороде. И мы, я и Алексей Аверьянов, не могли пропустить данное событие незамеченным. Далее под кат`ом...

Выехали 9 марта в 2 часа ночи, в пятницу, да бы приехать за день до соревнований потренироваться.

Погода, в этот день, была замечательной, солнце одаривало нас яркими лучиками своего тепла, было немного ветрено, но деревья спасали нас от данного природного явления.

Организаторы уже с утра начали расчищать трассу и подъём, заготавливать площадку и дрова для костра. Размечена трасса была так же в тренировочный день.

Трасса расположена рядом с Молитовским мостом, которая выходила к берегам Оки. Однако зимняя трасса претерпела некоторые изменения и была примерно на треть короче летней версии.

Уже с вечера было понятно, завтрашний день будет тяжёлым для организаторов, т.к. в ночь с пятницы на субботу пошёл снегопад. Из-за этого погодного явления пришлось сдвинуть старты ровно на час, для полной расчистки трассы.

Открытие соревнований и напутствующие слова от организаторов
Участников собралось немало, учитывая что это зимние соревнования! Это говорит о том, что организаторы двигаются в правильном направлении!!!!
Начало трассы осталось прежним. Старт остался на своём месте
Сразу же после первого небольшого прямика с горки следует поворот направо. Не видел что бы там падали, но поворот коварный, т.к. под рыхлым снегом скрывалась хорошо раскатанная корка льда.
Выход из поворота заканчивается дропом с колодца

Далее следует небольшой волрайд
И выход на шор с правым поворотом. Вот здесь полегло немало народа. Причиной тому стал образовавшийся «каток» на шоре. Организаторы изначально хотели прибить ковёр, но как то не сложилось видимо. На будущее, хочу посоветовать прибивать металлическую сетку, она не дорогая и на много эффективнее ковра будет. Хотя ковёр оригинальнее:D

А это,  один из самых зрелищных участков трассы. Именно здесь наблюдалось самое большое количество зрителей. Съезжалка с камнями и неровностями, заканчивающаяся природной кочкой, с которой можно неплохо улететь.



Трансфер


И вот здесь есть отличия от летней трассы. Как многие помнят, далее шёл ещё один трансфер, но в этот раз организаторы решили исключить его и расчистили прямую до места с ручьём. Где так же наблюдался лёд.


Далее шла змейка в снежном окопе
небольшой прямик
и мы попадаем на ещё одну не менее интересную съезжалку. А может и самую зрелищную, т.к. по мимо всех неровностей, что были под ногами колёсами, сопровождалось ещё довольно узким коридором из  деревьев (к сожалению фоток не нашёл данного участка). Дроп с полуметровой бетонной плиты
И завершающая прямая с небольшим вылетом на плоскость

Награждение и Результаты:


Элита:


1. Караваев Александр — 1.05.81
2. Шилин Игорь — 1.08.57
3. Тягунов Дмитрий — 1.10.80
4. Стаценко Евгений — 1.13.29
5. Дугин Максим — 1.14.63


Юниоры:

1. Бочанский Евгений — 1.08.50
2. Патрикеев Николай — 1.11.24
3. Сутырин Андрей — 1.23.83
4. Андреев Кирилл — 1.30.05
5. Штыров Владислав — 1.30.76


Любители:

1. Ткаченко Георгий — 1.18.26
2. Кочетов Андрей — 1.23.07
3. Шипенков Михаил — 1.23.86
4. Романов Михаил — 1.25.69
5. Бакин Андрей — 1.33.07


Девушки:
1. Разуваева Ольга — 1.57.45


Общее фото:


От лица организаторв и участников, огромную благодарность за помощь, а также предоставленные призы хочется выразить генеральному спонсору соревнований — интернет-магазину "Veloprobeg.ru", а так же отдельно — Александру Новожилову. Напомню, что ребята из veloprobeg.ru скоро запускают новый сайт, на котором вы найдете более  20.000 товаров по очень вкусным ценам!


Всем Спасибо за внимание!!!


Текст: Евгений Стаценко
Фото: Евгений Зверев

         Алексей Галкин
         Коля Каратонов
         Денис Смирнов и его девушка :)
 
p.s.Если кого забыл из фотографов, пишите в личку, добавлю.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +32
  • Мнения

Комментарии (12)

+1
Комменсали становятся популярными =)
avatar

MihailGalyatkin

0
Это не новый неизвестный гонщик команды Commencal постом ниже ?
avatar

KakiLaki

0
это он)) по крайней мере из видео.
avatar

blast

-2
Ребят. ну серьезно, верстка афиши совсем Кондрушинская. С таким же отвратным выбором шрифтов, обработки голимым трассированием и выливанием плашки на сведеный силуэт. Ну и дизайнеру по рукам за мочу на афише — что это за желтые пятна? Золотой дождь?

Обзор хороший, но афишей стоит накормить дизайнера.
avatar

mx2

+1
Лебедев в студии!
avatar

twice

0
А че такой баттхерт то? Афиша то говно)
avatar

B-race

0
что за термины. Главное гонка, а не красота ее афиши. Красоту пусть выводит лебедев для этикеток воды и дизайнов фильтров.
avatar

twice

-2
В сортах говна не разбираюсь, а афиша слив по всем фронтам. Гонка может быть и 100500 раз удавшейся, а с афишкой слили. Как любой театр начинается с вешалка так и любой эвент начинается с объявы. Или делать хорошо или не делать вообще.
avatar

mx2

+1
as you wish
avatar

twice

0
Корми меня полностью)
avatar

KapestKap

+1
на 4й фотографии жёлтый снег детектед
avatar

kominet

0
че, глаза режет, да?)))
avatar

YakuT

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.