Наши гонкиPROTECHTOR OBNINSK CUP от VELOMIRSHOP.RU & REACTOR TEAM 1 этап.Пара слов от организаторов.


19 мая в Обнинске прошел первый этап кубка города по спринт-DH, пожалуй самое яркое MTB-событие из проводимых в Калужской Области, которое прохотит при непосредственной потдержке компании VELOMIRSHOP.RU!!! Как это было читай внутри
Трассы были прежними и знакомы многим участникам по предидущим этапам, но по сухому них практически никто никогд и не катал, так в прошлом году два последних этапа были крайне жидкими!!! вообще мы планировали к маю показать одну новую трассу, начали строить её, но на майских праздниках произошёл наплыв отдыхающих и половина имеющихся деревянных конструкций ушла на прожарку мяса.Разбирали даже приземления внутри которых, под слоем земли, были зарыты бревна.Когда я увидел маштаб разрушений лично у меня чуть было руки не опустились.Но делать было нечего  и мы принялись за востановление.10 драгоценных дней ушло на ремонт и уборку замусоренной горы.Посовещавшись мы решили что то что мы задумали мы уже ну никак не успеваем сделать в сроки и оставшееся время доводили до кондиции уже имеющееся, щедро одаривая камнями некоторые секции. 
 За это время на тренировки приехазжло довольно большое количество людей, и практически каждый из приезжавших чем-либо да помогал.
 В пятницу, за день до гонки, было тоже очень людно.Народ прикатывал, а некоторые просто отдыхали и  любовались пркрасными видами природы.
 В субботу.По утру, приехав к десяти, осмотрели трассу и развесили банеры.К этому времени на трассах бало уже очень много гонщиков. «Дискари» разбили свой лагерь, приехав полным составом.

Райдеры прицеливались к новой съезжалке на старте, с которой  очень зрелищно улетела Василенкова Катя отделавшись, к нашему счастью, легким испугом. Хотим отметить что наряду с рекордным количеством участников, несмотря на принятые нами меры безопастности, гонка «выдалась» и очень травматичной.Мы связываем 
это с возросшей скоростю в  связи с тем что трасса была сухой и накатистой, в отличии от прошлогодних «грязевых замесов».
 Приехавший на соревнования Василенко Михаил, в одном из первых тренировочных проездов, травмировал голеностоп  и в соревнованиях участие не принимал.






Много было Уборок, на неплохих ходах через пролётки.Но к счастью все пострадывшие отделались трещинам, растяжениями и ушибам, обойдясь без переломов и не омрачив этим ход гонки.Всем травмировавшимся наша команда REACTOR TEAM желает скорейшего поправления!!!


Провели регистрацию в ходе которой, выявили 5 девушек,13 молодцев (не достигших  из которых пара человек таковыми прикинулись),36 любителей погонять на соревах и 22 гонщика элиты.Итого 76 райдеров.

Особо поразило количество участников на хардейлах.



Мероприятие посетило местное телевидение, отсняло репортаж и целую неделю крутит его на местном Тв.
Погода была переменной дождь сменяло солнце и так несколько раз.Видимо осадки с неба были необходимы для водяного охлаждения некоторых особо разгорячёных райдеров, которые нисмотря ни на что носились по трассе без оглядки сшибая деревья и трамбуя приземления своими телами.(Один мой знакомый  сразу же после этой гонки поехал и купил себе защиту шеи LEATT).
По результатам двух  трасс в Элите, ребята из DISCO — Кунаев Иван  и Александров Игорь поделили между собой первое и вотрое место сответственно.Иван выглядел в этот день реально  непопедимым, на своем новом черном подвесе.Караваев Александр на этот раз довольствовался лишь третьей ступенью пъедестала.Прентедовавший на призовое место Ваня Малахов из-за технических проблем и потерянного времени для тренировки стал четвёртым. Также было приято видеть на наших этапах, в рядах элиты, таких матерых калачей как Дэн Дронов(он гонял ещё на самом первом ЧР и приехал к нам на своём шикарном Lapierre!) и Серж Мальцев(в представлении не нуждается).
В Девушках Виктория Замалиева приехала на гонку чисто чтоб раскататься после длительного перерыва в катании, после операции.Её отчет тут https://twentysix.ru/blog/disco/105263.html Каталась осторожно, не рискуя.В итоге заняв воторую позицию. Татьяна Шуняева занялаа первую.Волкова Виктория взяла третью позицию обогнав при этом не менее шести мужчин из разных категорий.
В общем гонка прошла весело!!! Все были рады погонять на Калужской земле и повидатся с давними друзьями!!!
Веломир щедро наградил победителей призами, за что мы выражаем компании огромную благодарность!!!







 Мы же по окончянию ивента не расслабились, а привели в порядок трассы после гонки.Насыпали приземление на первом дропе.Увеличили приземление на разрыв-гэпе.



И конечно же пошли рыть новую трассу, чтобы вам не пришлось скучать на слебдующем этапе 21ого ИЮЛЯ!!! http://vk.com/album-22865572_156297074 
До встречи!!! 
 
 P.S. А дроп в этот раз прыгали единицы.Ждите обЪездов, для которых будут нужны объезды!!!
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +43
  • Мнения

Комментарии (16)

0
Спасибо ещё раз за гонку!
Фотка twentysix.ru/uploads/images/00/23/71/2012/05/26/1017cf.jpg из серии ФАК ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ =)

21 июля пропускаю… буду не в РФ (((
avatar

_va

+1
Хм, ребят, а вы не думали, что дроп стоит перестроить или что-то в этом духе? Просто его с каждым разом прыгает все меньше и меньше народу
avatar

racerx

0
Его мало кто прыгал вовсе не потому, что не могли (собственно по-моему почти всей элите и многим юниорам и любителям это было по силам), а потому, что думали, что в итоге объехать быстрее.
avatar

ezhiwe

0
В том-то и дело. Нужна перестройка
avatar

racerx

0
пущай объезд увеличивает время прохождения трассы — так обычно делают, чтобы мотивировать участников на улучшение техники: не умеешь или не хочешь прыгать — теряй секунды)
avatar

AlekseyGarshtya

0
О, уже через пару месяцев? Отлично! Надеюсь, в следующий раз приеду с работающей трансмиссией, и мне не придется снова кататься по трассе накатом.
А можно какую-нибудь ссылку на репортаж с гонки, что по ящику крутят? Уж больно непривычно слышать, что о нас, велосипедистах, что-то хорошее пишут. :)
avatar

ezhiwe

0
Почитал… Сволочь — народ. Как руки только поднимаются! Люди же строили, работали. Но… вот что подумал — может быть все доски и бревна красить с одной стороны? Сверху естественно будет не крашенная сторона ) Краску нужно выбрать самую едкую. Само собой желание использовать эти доски для шашлыка сразу пропадет. Поздравляю Артема Терентьева! Артем как твой новый байк? )))
avatar

bberkut

0
Гонка очень понравилась. Оргам — спасибо огромное) А по поводу того, что нужно изменить, в плане дропов и очень «читерских» объездов — разговаривал с Ширяевым Сашей. Не могу не заметить, что очень отзывчивый и адекватный человек;) Дроп должен был выводить прямо к вылету, а приходилось подруливать теряя заветное время. И у второго бигеира надо сделать приземление на 1.5 — 2 метра дальше, но стол до приземления пустить до места приземления «старой» его версии. Хотя по последним фото немного не понятно, но мне кажется — это уже делают))) Но почему про борьбу в юниорах и любителях ничего не написано?
avatar

HoneyDrug

0
Может потому что никто не может понять, какого хрена ты чуть Андрюшку не обогнал?)))
avatar

racerx

+1
ну я не знаю) Интенс валит лучше Джаинта?=D
Ну а то, что обогнал всех любителей — доставляет. Да и шестое время в элите — сочно.
avatar

HoneyDrug

0
Езжай в горы, показывай там результаты
avatar

racerx

0
успеется)
avatar

HoneyDrug

+2
Может потому, что Бочанский, Патрикеев и еще пара-тройка гоночных юниоров катались в это время в Брянксе?
А если это юное создание не прекратит выпендриваться перед людьми, которые не особенно заинтересованы с продолжении его гоночной карьеры, то и до гор он не доедет.
Я лично до сих пор думаю, что если б в поезде он так выделывался трезвым, то я бы не смог сдержаться и списать все на молодость-глупость, и просто вытряхнул его где-нибудь на полустанке, чтоб глаза не мозолил.
avatar

ezhiwe

0
ух ты какой ты злой. 1) я не выпендривался, а угарал с друзьями. 2) я был трезв. (бутылка пива это мелочь) 3) да и в следующий раз докажи мне свою мужественность и.т.д. ну и там «вытряхни на полустанке», раз уж я тебе так мешаю.
avatar

HoneyDrug

0
Пфф, не сделал бы ты этого, ты слишком добрый.

Он отстал меньше, чем на секунду. Бочанский в элите ездит, не по годам, Патрик да, с ним была бы борьба. А больше быстрых юниоров у нас и нет. Все уже в элите с этого года гоняются.

Посмотрим, как он будет дальше катать.

А насчет его поведения — ну он просто тролль и все, как, собственно, ты мог еще по дерт.ру понять
avatar

racerx

+2
про объезд, для которого нужен объезд — это правильно!) плюсую)
avatar

victoria5000

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.