Наши гонкиХСМ "Большой камень 2015". Совсем скоро. Совсем большой

Наши гонки: ХСМ Большой камень 2015. Совсем скоро. Совсем большой




















Команда
UralCyclingProjectначала подготовку к своей главной гонке сезона — уже шестому по счёту кросс-кантри веломарафону «Большой камень 2015» ;, который в этом году, как и в прошлом будет этапом Кубка велосипедных марафонов России и носит официальный статус Всероссийских соревнований. Трасса в этом году немного изменится, но как и всегда  будет пролегать по живописным окрестностям Верхнего Уфалея. «Изюминками» как обычно будут сингл-трек через опутанную легендами горную гряду Большой камень и апхилл в Волчью гору, с которой открываются шикарные виды на Уфалей и его окрестности. Трасса марафона пройдёт через стоянку древних людей, Пугачёвскую пещеру и «нычку» красноармейцев времён гражданской войны, живописный Черноозёрский карьер с синей водой и другие достопримечательности самого северного города Челябинской области.
Как и в прошлые годы, участники преодолеют дистанцию в 30, 40 или 80 километров трассе в зависимости от категории.

Наши гонки: ХСМ Большой камень 2015. Совсем скоро. Совсем большой

В 2015 году организаторы подготовили ряд новшеств для участников марафона. Для любителей «поматрасить» ещё в 2014 году  введена дисциплина «FUN-минимарафон» на дистанции 30 километров «без гор». Трасса пролегает только по равнинному участку грейдерной дороги с заездом на Черноозёрский карьер, а принять в нём участие могут все желающие с любым уровнем подготовки на любых типах велосипедов. Теперь в «Большом камне» можно принять участие всей семьёй!
Для участников из Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени предоставлена возможность организованного трансфера до места старта и обратно. Всем участникам «Большого камня» достанется памятный сувенир, а преодолевшим 80 км ещё и медали финишёров.

Наши гонки: ХСМ Большой камень 2015. Совсем скоро. Совсем большой

«Большой камень» с каждым годом набирает популярность и собирает всё больше и больше любителей и профессионалов маунтинбайка со всей страны и ближнего зарубежья. В прошлом году на старт вышло более 200 участников, а абсолютным победителем стал Антон Степанов из Екатеринбурга.

Сбалансированная трасса, в которой есть и протяжённые участки грейдера, лесных дорог, сингл-треки, горы и камни, прекрасные виды уральской природы, отличная организация гонки и инфраструктура стадиона «Никельщик», поддержка федеральных спонсоров — всё это «Большой камень». Марафон пользуется неподдельным интересом региональных СМИ и федеральных интернет-изданий, посвящённых экстремальным видам спорта и активному образу жизни.

Наши гонки: ХСМ Большой камень 2015. Совсем скоро. Совсем большой

Дистанции по категориям:

• Юниоры 16-17 — 40 км
• Мужчины 18-29 — 80 км
• Мужчины 30-39 — 80 км
• Мужчины 40-49 — 80 км
• Мужчины 50+ — 80 км
• Мужчины-фитнесс (открытая категория) — 40 км

• Ж-Юниоры 16-17 лет — 40 км
• Женщины 18-39 — 80 км
• Женщины 40+ — 80 км
• Женщины — фитнесс(открытая категория) — 40 км

FUN — минимарафон «без гор»:
• М-Новички — 30 км
• Ж-Новички — 30 км

Все участники основного марафона, кроме категорий «фитнесс» и «юниоры», едут одну дистанцию — 2 круга (80 км). Участники, преодолевшие 1 круг, не считаются сошедшими. Их результат будет зачтен, но они в итоговом протоколе будут находиться ниже участников, преодолевших всю дистанцию. Лимит прохождения первого круга 2 часа 30 минут. Участники во всех категориях, кроме «юниоров» и «фитнесс», преодолевшие первый круг за большее время, на второй круг не выпускаются и считается, что они преодолели один.

Награждение (предварительно).
Награждаются первые три места в каждой категории, также награждаются первые три места в абсолютном зачёте среди всех участников на дистанции 80 км. А также будет «местный» зачёт среди участников из Верхнего Уфалея.

Наши гонки: ХСМ Большой камень 2015. Совсем скоро. Совсем большой

Все подробности и регистрация на гонку на главной странице ХСМ «Большой камень 2015».
Фоторепортажи с ХСМ «Большой камень 2014»:
Фоторепортаж Ирины Бутт
Фотоальбом от ВЕЛОпрогулки Шадринск
Фотоотчёт Андрея Тарасова
БК2014 глазами зрителя — Дмитрия Малушина
570 (!) шикарных фоток от Тани Тоболовой
Фото от tanooki
Фото с сайта Е1

Видеоотчёт Уфалейского телевидения



Заходите в группу в ВКонтакте, следите за самыми свежими новостями о подготовке и ходе соревнований от UCP




  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +11
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.