Наши гонкиИнтервью с Андреем Данилиным (Протвино)

Расскажи немного о себе для тех, кто начал кататься за последние пару-тройку лет.
Привет, меня зовут Андрей, живу в городе Протвино. Занимаюсь «горным велосипедом» с 2002 г… Являюсь одним из основателей вело клуба  «BZ», который при поддержке, устраивает ежегодно соревнования по велоспорту. С лета этого года открыли велошколу, я один из тренеров) как то так…
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино) 
 
Как зародилось Протвино? Кто стоял у истоков и чем была примечательна эта тусовка?
Было это в 2002 году, весной, я со своим другом – Ромой, купив «горные» велосипеды, знакомимся с компанией ребят, которые уже имели «подходящие» велики. Мы начали кататься вместе, все чаще и чаще, компания росла на глазах, и мы решили организовать вело клуб и стремиться продвигать вело культуру. Помог нам в начинаниях друг Алексей, он был старше всех и имел определенный опыт, за что ему отдельное спасибо! Клуб назвали «Bikerz Zone». С тех пор, мы катаемся, выступаем на соревнованиях и дружим.
 

С какого байка ты начал? Какой/какие у тебя сейчас?
Я начинал с самого простого велосипеда, т.к. не разбирался по началу в них. Но в первый же год быстро понял, что к чему и сменил велосипед на более продвинутый.  Так с каждым годом я совершенствовал свой велосипед, то колесо куплю, то раму, то руль. Потребность в хорошем оборудовании была всегда, т.к. от этого зависит многое и твоё здоровье в том числе. В 2006 году отдал предпочтение раме от компании NS, в 2014 сменил на более новую модель NS Majesty Park. У меня нет переключения передач – одна скорость. Компоненты подобраны под агрессивную езду. Всем доволен.
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино) 
Как изменился велоспорт в России и в какую сторону?
С каждым годом, велосипед становится всё более популярным транспортом в России, устраивают все больше и больше соревнований, это значит, что всё идет в гору) И мы стараемся этому способствовать, организовывая соревнования и школу по велоспорту. 
Какие люди/фильмы вдохновляли тебя на катание? Или просто расскажи какие у тебя любимые мтб-фильмы.
Когда мы начинали, были засмотрены до дыр такие фильмы как Jib, Disorder, Kranked.  
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино)
Что ты можешь сказать о протвинской серии в наши дни?
Гонки мы начали проводить с 2004 года, очень рад что уже 11 лет мы стараемся совершенствовать трассу и собирать большое количество народа на соревнования. Трасса располагается возле карьера. Она у нас достаточно техничная и интересная, любой желающий может на ней прокатиться. Серия же состоит из 3-4 гонок, затем итоговое награждение. Сильных гонщиков хватает, так что кто будет первый заранее не известно. 15 августа будет финал России, всех ждём!
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино)
Как ты строишь свои тренировки сейчас? Есть ли какие-нибудь ориентиры или цели?

Теперь мы воспитываем новое поколение велосипедистов, тренируем детей, хотелось бы что бы они стали чемпионами.
Чтобы ты посоветовал тем, кто только начинает свое катание?
Разминаться перед тренировками и проверять оборудование перед катанием. Научится кататься так, чтобы это доставляло удовольствие)
Занимался еще какими-нибидь видами спорта? Почему выбрал мтб?
Ходил на настольный теннис, играл в футбол, но остановился на велосипеде. Велосипед дает тебе массу возможностей и ощущений, которые ты можешь испытать, находясь где у годно.
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино)
Кого из русских спортсменов ты мог бы выделить сейчас и почему?
Ребят, которые отлично гоняют много, много сильных команд. Интересно наблюдать за каждым, кого-то выделять было бы неправильным.
Почему стоит приехать в Протвино? Расскажи про секцию.
Протвино красивый лесной город, в нем комфортно передвигаться на велосипеде, можно выехать за город и покататься по лесам, полям. Летом этого года, мы организовали велошколу, тренируем детей и взрослых. Сейчас у нас тренировки по понедельникам-средам-пятницам в 10 и 18 часов, расписание будет меняться. Учим основам езды, тренируемся на памп-треке, специальной закольцованной трассе, пробуем гонять на нашей трассе и выезжаем в леса, где также есть очень хорошие техничные участки. Приглашаем Всех любителей двухколесных к нам на занятия! 
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино)
Есть в России такое развлечение катание на велосипеде зимой, есть за тобой такой грешок?
 
Еще какой) когда начинали кататься, катали почти каждый день, солнце или мороз разницы не было. Катались с другом в -28, главное было — не останавливаться)
Ты уже в полном смысле этого слова семейный человек: жена, ребенок. Как удается совмещать? Жена пускает домой после покатушки по грязи?
 
Надо научится кататься очень хорошо, а потом просто поддерживать это состояние иногда выезжая на тренировки, остальное время оставлять на семью. Семья за меня болеет, поддерживает на соревнованиях, вместе выезжаем кататься на велосипеде. Грязи не так много, как кажется)
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино) 

Хотелось бы вернуться в Дерт?
А я и не уходил) Сейчас больше думаешь о безопасности, нежели 10 лет назад. Я добился определенных результатов в дерте, сейчас просто хочется «погонять».
Что нового ждать в Протвино в следующем году?
Ждать измененную трассу и новую серию гонок! Новых гонщиков! А так же детских соревнований!
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино) 

Какой танец нужно исполнить, чтобы гонка в Протвино прошла без дождя?
Мы всё время экспериментируем, танец еще точно не подобран, но мы уже близки!) Сейчас погода не доставляет проблем, трасса подготовлена хорошо и на ней почти нет грязи даже в дождь, он только делает борьбу еще интереснее.
Что надо съесть на завтрак, чтобы выиграть гонку?
 
Нужно съесть что-то богатое углеводами) бананов например. Но еда тебе не поможет, только настрой и опыт.
Наши гонки: Интервью с Андреем Данилиным (Протвино) 
 

Чтобы ты пожелал участникам гонки в Протвино 15го числа?
Хорошей погоды!) Позитивного настроения, боевого настроя, и чтобы обошлось без травм.  
 


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +41
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.