Наши гонкиВторой этап РЭС 2019 | Даховская

Наши гонки: Второй этап РЭС 2019 | Даховская

Впервые в истории Российского маунтинбайка, соревнования в дисциплине эндуро, на территории горной части республики Адыгея. Второй этап Российской Эндуро Серии пройдет в уникальном уголке Кавказа, некогда покрытым водами огромного океана Тетис.   
Читай подробный анонс о том:
  • кто выступает организатором гонки;
  • где будет проходить второй этап РЭС;
  • что представляют из себя СУ в Даховской;
  • сколько дней будет проходить гонка и в каких категориях.
А также другую полезную информацию о размещении, трансфере и подъемах к трассам во время тренировок и гонки.


Организатор
Команда FREERIDA.ru
freerida.ru@gmail.com
+ 7 (928) 241-91-21

Все организационные вопросы можно задать по номеру +7 (928) 241-91-21 (WhatsApp, Viber, Telegram).


Соорганизаторами и партнерами Соревнований могут выступать государственные органы и общественные организации всех уровней, юридические и физические лица, осуществляющие финансирование Cоревнований, а также оказывающие организационную, информационную и интеллектуальную поддержку организаторам.


Наши хэштеги
#РЭС2019
#дахрэс2019


Место проведения

Республика Адыгея. Станица Даховская. Гостиничный комплекс “Графская поляна”. 
Канатная дорога “НартЛэнд”.

Байк-парк «Nartsky
«, где пройдет второй этап РЭС — это сеть трейлов разной сложности, построенных местными райдерами специально для маунтинбайка. Все трейлы расположены на склонах хребта Унакоз. Подъем на хребет осуществляется по двух кресельной канатной дороге. Перепад высот около 400 м. 

Окрестности Даховской — очень живописная местность: обширные панорамы, небольшие пещеры и гроты, огромные скалы, мимо которых петляют трейлы. 
Южный склон, где расположены трейлы, пригоден для катания в любое время года.
Наши гонки: Второй этап РЭС 2019 | Даховская


Обзор трейлов на хребте Уна-Коз от FREERIDA.ru




Честкэм трейла “Три моста” | Райдер Коваль Артем

РЕГИСТРАЦИЯ
Предварительная регистрация будет проходить в срок с 1 марта по 9 мая 2019 г. включительно.
Последующая регистрация будет проводиться на месте соревнований с 08:30 и до старта гонки. При регистрации представитель команды или участник лично заполняет регистрационную анкету, оплачивает стартовый взнос. В день гонки участнику, оплатившему стартовый взнос выдается «стартовый пакет», дающий право выхода на старт.
ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ УЧАСТНИКА
 
Порядок проведения соревнований
9 мая 2019 г. (Четверг):
Соревнования в дисциплинах «Фандуро», «Электробайки»

10 мая 2019 г. (Пятница):
2 этап РЭС, соревнования в категориях Юниоры, Элита, Мастера, Гранд-Мастерс и Девушки (5 СУ)
11 мая 2019 г. (Суббота):
Второй день гонки 2 этапа РЭС, соревнования в категориях Юниоры, Элита, Мастера, Гранд-Мастерс и Девушки (4 СУ)
12 мая 2019 г. (Воскресенье):
День разъезда. Фановое катание.


Внимание! Расписание, количество СУ и другие организационные моменты могут быть изменены организаторами в одностороннем порядке в зависимости от погодных условий и других факторов.


ДИСЦИПЛИНЫ
Согласно ПРАВИЛ РЭС , Соревнования проводятся в следующих дисциплинах:
Дисциплина ФАНДУРО —  участники мужчины и женщины в возрасте от 16 лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты этой категории не идут в зачет Российской Эндуро Серии. Участвовать может любой желающий. Гонка проводится в один день. Трассы гонки отличаются от трасс Элиты они намного проще. В этой дисциплине участвовать может любой желающий на любом исправном горном велосипеде.

Категория ЭЛЕКТРОБАЙКИ
 – участники мужчины в возрасте от 16 лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты этой категории не идут в зачет Российской Эндуро Серии. Участвовать может любой желающий. Гонка проводится в один день. Трассы совпадают с трассами ФАНДУРО.
ВНИМАНИЕ! Количество участников в этих категориях ограничено – не более 100 участников ФАНДУРО (М+Д) + ЭЛЕКТРОБАЙКИ.

Схема гонки и количеству СУ будут опубликованы в техническом гиде не позднее чем за 14 дней до гонки.
ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ

Наши гонки: Второй этап РЭС 2019 | Даховская


Категория ЮНИОРЫ – участники мужчины в возрасте от 16 до 20 полных лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Гонка проводится в два дня. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ЭЛИТА
 – открытая категория для участников в возрасте от 21 года, в которую, при желании, могут заявиться участники других категорий. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Гонка проводится в два дня. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии.

Категория МАСТЕРА
 – участники мужчины в возрасте от 30-39 лет. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Гонка проводится в два дня. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ГРАНД-МАСТЕРС
 — участники мужчины в возрасте от 40 лет. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Гонка проводится в два дня. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ДЕВУШКИ
 – участницы девушки в возрасте от 16 лет. Результат участницы определяется по сумме времени прохождения спецучастков. Схема дистанции совпадает со схемой категории ЭЛИТА. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты категории ДЕВУШКИ идут в зачет Российской Эндуро Серии. Гонка проводится в два дня.
ВНИМАНИЕ! Количество участников в этих категориях ограничено – не более 100 участников (ЮНИОРЫ+ЭЛИТА+МАСТЕРА+ГРАНД-МАСТЕРС+ДЕВУШКИ)
Схема гонки и количеству СУ будут опубликованы в техническом гиде не позднее чем за 14 дней до гонки.


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
 
Наши гонки: Второй этап РЭС 2019 | Даховская


РАЗМЕЩЕНИЕ
Проживание участников Соревнований предусмотрено в непосредственной близости с местом проведения соревнований. Базовый лагерь располагается на территории гостиничного комплекса “Графская поляна”. Размещение в номерах различной категории. Вместимость около 60 человек. Стоимость проживания уточняйте у администратора. Для участников предусмотрена скидка 10% на размещение с 5-8 мая. С 9 — 12 мая скидка не распространяется. Питание возможно на территории гостевого комплекса. Сотовая связь работает стабильно. Гостиничный комплекс находится в 100 метрах от канатной дороги. Старт и финиш, а также награждение участников будет проводиться на территории Графской поляны.
Бронирование номеров по номеру +7 (928) 669-65-29
Сайт http://graf-polyana.ru/
Наши гонки: Второй этап РЭС 2019 | Даховская


Станицу Даховская можно считать туристическим центром Адыгеи. Она расположена на правом берегу реки Белой и по обоим берегам реки Дах в окружении альпийских лугов, к которым подступают хребты Уна-Коз и Азиш-Тау.
В окрестностях Даховской живописная природа и множество интересных достопримечательностей. В самом населенном пункте неплохо развита туристическая инфраструктура — функционирует множество турбаз, гостиничных комплексов и ресторанов. Для поиска и бронирования жилья используйте доступную в сети интернет информацию.

БРОНИРУЙТЕ ЖИЛЬЕ ЗАРАНЕЕ! МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ — НАПЛЫВ ОТДЫХАЮЩИХ!


ПИТАНИЕ
Комплексное питание участников возможно на территории гостиничного комплекса “Графская поляна”. Примерный ценник на питание: завтрак — 350 р. (каша, омлет или яичница, выпечка, горячий напиток), обед (ужин) — 500 р. (первое, горячее с гарниром, салат и напиток).


ТРАНСФЕР
Обратите внимание, что Даховская находится в 170 км от Краснодара. Для того чтобы сократить расходы, трансфер лучше планировать небольшими группами.
Записаться на трансфер в Даховскую можно уже сегодня заполнив свои данные о прибытии в Google Таблице по ссылке

Ориентировочная стоимость трансфера:
 
  • легковая (2-3 чел + байки) = 4 000 р.
  • минивэн (3-4 чел + байки) = 5 000 р.
  • минивэн (6-7 чел + байки) = 6 000 р.
 
ПОДЪЕМЫ

Подъемы осуществляются по двухкресельной канатной дороге. Байк вешается на педаль в сгиб кресла, либо за седло.

Стоимость подъемов в дни тренировок — 1 200 р. без ограничения по количеству забросок.
Наши гонки: Второй этап РЭС 2019 | Даховская




РАЗМЕР И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ
Стартовый взнос для категории ФАНДУРО и ЭЛЕКТРОБАЙКИ составляет 3 400 р.  до 24 марта, с 25 марта 3 900 р. В стартовый взнос входит “стартовый пакет”: номер участника, сувенирная продукция; все подъемы по канатной дороге в дни гонки; бесконтактный чип участника для записи результатов; подготовка трейлов, разметка спецучастков и транзитных перегонов; работа судей на дистанции и главного судьи; аренда бесконтактной системы замера времени.
Стартовый взнос для категорий РЭС составляет 5 200 р. до 24 марта, с 25 марта 6 000 р. В стартовый взнос входит: «стартовый пакет» — номер участника, сувенирная продукция;  все подъемы по канатной дороге в дни гонки, бесконтактный чип участника для записи результатов, подготовка трасс; разметка спец участков и транзитных перегонов; работа судей на дистанции и главного судьи; аренда бесконтактной системы замера времени, организация ночного этапа.
Стартовый взнос оплачивается в полном объеме при регистрации на гонку. Получив заявку от участника, представитель организаторов связывается с участником и обсуждает условия внесения организационного взноса. Если участник, внесший стартовый взнос, не выходит на старт, стартовый взнос не возвращается. Отказ от участия возможен не позднее чем за 14 дней до выхода на старт. В этом случае стартовый взнос возвращается в полном объеме.
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
Подведение итогов соревнований и награждение осуществляется по окончанию соревнований на месте проведения соревнований. Призовыми являются первые 3 места в каждой категории. Победитель и призеры в каждой из категорий определяются по сумме времени прохождения спецучастков. Призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами, согласно выбранной категории и занятому месту.

Наши гонки: Второй этап РЭС 2019 | Даховская

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +84
  • Мнения

Комментарии (29)

0
Стартовый взнос для Элиты — 5200 (включая подъемы на 2 дня гонки)
Подъемы до гонки — 1200 в день

Я правильно понял?
avatar

sayrius

0
Да все верно.
Байк-пасс 1 200 р. в дни тренировок.

5 200  р. стартовый взнос включающий аренду чипа на два дня, все заброски на хребет Уна-Коз откуда уже своим ходом нужно докрутить до старта СУ.
avatar

Koval

+30
насчет 5200, уже стоит задуматься об участии :(
Последний раз редактировалось
avatar

AndreyPtr

+1
главное что чип 2 дня в твоем распоряжении)))
avatar

vredina

+1
К сожалению, экономика в Даховской такова, что при всем моем желании ничего поделать нельзя 
avatar

Koval

0
Ну надо учесть что 2400 из них — это подъемы.
avatar

sayrius

0
При том, чо если все сравнивают с Собером, то на Собере с ОДНОЙ заброски проезжаеться ДВА трейла, а в Даховской к каждому трейлу нужна заброска и это МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ — высокий сезон для местных.
avatar

Koval

+12
Чёрт побери, ценник реально жёёёсткий...
Никаких семейных абонементов не предусмотренно?)) а то того и гляди придётся душу продать кому-нибудь)))
avatar

ManyaLobakina

+56
Ребят, мне поступило несколько собщений личку по поводу того, что 5 200 р. это дорого.
Я хочу сразу дать понять всем, что я не пытаюсь заработать на общественных мероприятих миллионы и проведя экспериментальный этап в Геленджике в 2017 году, остался в большом минусе, но не отменил гонки.
Если вы намрены байкотировать этап в Даховской — это ваше право. 
Я занимаюсь развитием маунтинбайка в России добрый десяток лет, но поймите меня правильно, дать возможность сотне взрослых, состоятельных человек круто покататься в крутом месте с подъемником, бесконтактной системой замера, европейским судейством и тд… за мой счёт я себе позволить не могу. Более того я не хочу и не буду делать херво — гонку ради гонки. Я не хочу ставить на кон свою репуацию и делать абы как лиж бы было… Если я берсь за организацию этапа в Даховской, значит он будет точно не хуже чем чем LA ENDURA и другие мероприятия, которые я провожу.
Таковы российские реалии, что у нашего увлечения нет ни нормальных спонсоров (спасибо, что хоть какие-то есть), ни гос поддержки… ничего... 
Более того все (места размещения и другие) воспринимаю нас как отдыхающих, готовых потратить бюджет на эмоции и развлечения. 
Надеюсь, мы всё таки увидимся в Даховской, будет светить солнце, на горизонте будут видны заснеженные горы Лаго-Наки и мы отлично проведём время на крутых трейлах, которые сможем подготовить благодаря вашей поддержке.
Всем спасибо за понимание!
Последний раз редактировалось
avatar

Koval

+11
Да тут же даже дело не в том, что не круто, если ты будешь на этом зарабатывать. Как по мне, так это наоборот даже было б збс, тк вероятнее всего давало бы больше мотивации делать ещё круче… тут суть больше в том, что это как снег на голову. (Хотя казалось бы Питерским не привыкать к снегу весной))) Не знаю, как там это происходит у взрослых и состоятельных людей,(лично я ещё в процессе взросления и становления), но мы вот когда планируем поездки на сезон, пытаемся примерно рассчитывать и бюджет этих мероприятий в том числе, и соответственно, в течение межсезонья откладывать средства на эти развлечения… поэтому мне кажется вполне естесственной первая реакция «нихренасебе», когда видишь, что стартовый взнос за гонку в мало кому знакомом месте в 2 раза дороже, чем когда либо было… ну и при этом без каких либо пояснений на этот счёт. И нет, я не о том, что орги должны предоставлять смету расходов и отчитываться по каждому пункту. Я о том, что если б этому уделили хоть пару слов, то это могло бы снять много лишних вопросов. Ну и просто, по-человечески, приятнее.:) мир, дружба, мтб.))
avatar

ManyaLobakina

+31
«нихренасебе» было увидеть байкер-кросс в Красной поляне в прошлом году)))))

А по поводу Даховской да — новое место, новые условия, НО на мой взгляд, наиболее ВАЖНО не что они есть НОВЫЕ ЭТАПЫ, НОВЫЕ МЕСТА и тд. или вы думаете, что так и будет вечная Ла Эндура, вечная Ялогра и тд..?
Уверен, что без новых интересых локаций,  РЭС как самое живое, что есть в РФ из гравити дисциплин, просто умрёт.


avatar

Koval

+3
Не, ну если я не смогу ездить на эти новые этапы в новые места, мне будет уже не так важно, что там выживет, а что нет. :D
Ну а вообще, разнообразие безусловно круто))
avatar

ManyaLobakina

+8
Венуться с ЛаЭндуры, отдохнуть, и го на Финскую Эндуро Серию! )
avatar

amstafff

+2
промазал случайно(
Финка да, интересна
avatar

Azog

+8
вы там у себя нефть что ли в Карелии нашли?
avatar

AleksandrSimonov

0
интересно, раз уж все говорят о деньгах, а какой стартовый взнос на финской эндуро серии?
avatar

dli

0


вот что нашел. слушай, ну в любом случае бюджет поездки будет как минимум не меньше даховской, так что тут не про деньги видимо уже.
avatar

dli

+1
Тут просто ещё доступность финки для северо-запада может ролять. Самый дальний этап там в заполярном Леви, в районе 800км. Остальное, грубо в пределах 500-600км. от нас, а от СпБ может и того меньше. 
И Краснодар — сначала до Москвы добраться, потом на самолёте, или  романтический роуд-трип чере всю страну с севера на юг. И потом обратно)
avatar

amstafff

0
Так народ, как я понимаю, все равно на ляэндуру едет. 
avatar

sayrius

+1
весь расчет на то, что романтический трип надо начинать в конце апреля и не уезжать после LaEndura и ехать потом в Даховскую сразу :)
avatar

vburlak

+25
Меня лично смущает не цена, зная какой труд — организация соревнований, я бы и больше заплатил. Некоторые столько платят за одну лыжную гонку в МО.
Но меня больше смутили даты проведения. Были бы они на месяц раньше я бы постарался принять участи, как и хотел — приняв участие во всех этапах. Но учитывая что я уже в зял 1 неделю до 1-го мая на расскатку на 1-ый этап, принимать участи во 2-ом, через 5 дней после LA ENDURA, почти в том же месте, по моему нет никакого смысла. Я не знаю сколько таких как я, но надеюсь что их будет как можно меньше и я пропущу однин из лучших этапов. Но такой вариант думаю сложно потянуть работающим и не местным участникам 1-го этапа как физически так и финансово.
Последний раз редактировалось
avatar

elpoublo256

+17
Это как раз отличная возможность попробовать взять еще пару отгулов и побывать сразу на 2 этапах. Времени на раскатку будет предостаточно в Даховской.

На самом деле это уникальная возможность посетить за одни майские праздники два мероприятия, не тратить лишние деньги на перелет туда-обратно (домой, если вы не с югов) и открыть для себя новую локацию

Последний раз редактировалось
avatar

vburlak

+1
Да где вы такую работу находите, где сначала можно отпуск взять, а потом еще пару отгулов безосновательных?
avatar

Deer

+10
Подойдет и обычная работа. Просто можно сразу посмотреть календарь этапов, который был доступен в декабре.
avatar

GlebZaitsev

+2
Все круто, но думается, что слишком плотно. Работа, + восстановление после первого этапа. Даже не знаю потяну ли. Но это для меня, хз как для остальных.
Последний раз редактировалось
avatar

ZoozR

0
Кто едет в Даховскую, может скооперируемся по жилью?
avatar

Slukl

0
С жильём стоит поторопится т.к. на майские там все окупит турист-шашлычник — целевой клиент тамошних гостишек
avatar

Zhelenkov_Andrey

+12
отель-алия.рф
Половина участников даунхильной гонки 3 марта жила и тусила здесь. 
В центре деревни, рядом большая пятерочка и винный магазин, до подъемника самокрутом 15 минут по асфальту.
На территории Алии кафе с доступной едой (120 суп, 150 горячее и тп).
Даже на майские ценник адекватный:
2х местный 1500р/сутки
3х местный 2000р/сутки
avatar

beast

+6
Администратор Наталья, скажите что велосипедисты)
avatar

beast

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.