Наши гонкиLa Endura 2019 | FULL HIGHLIGHTS


Вспомните хотя бы один раз, чтобы когда на горе начинается дождь, вы брали велосипед и шли кататься. Не вспомнили? Тогда скажите, как вы собираетесь впервые в своей жизни ехать грязевую гонку и показывать результат? Если все, что вы делаете это избегаете выход из зоны комфорта, закрываете глаза на свои слабые стороны, не тренируетесь кататься в дождь то, как вы думаете, каков будет импульс вашего развития, как гонщика?
Бессменный оператор Ла Эндура, Кирилл Лыков, на этот раз создал не просто зрелищный отчет, но и целое пособие о том, как добываются секунды и где находится водораздел между любителями, быстрыми гонщиками и очень быстрыми гонщиками.
Да, пошел дождь, и все оказались в равных условиях – испытании соберовским грунтом и косыми траверсами. И в «Элите» ни дождь, ни порядок стартов на последнем спецучастке (когда налипало или не налипало) не предрешили исход гонки. Она была выиграна еще до старта первого спецучастка, когда каждый из участников принимал решение: либо ехать в режиме сохранения, либо на переделе контроля, который и есть твоя зона комфорта.
Мы предлагаем всем, кто участвует в Российской Эндуро Серии, не просто заценить эдит, а посмотреть, как «топы» едут один и тот же участок, проанализировать их траектории, обратить внимание, как разнится их стиль, кто сглатывает вылеты, а кто пуляет их на всех ходах, и, в итоге, сделать выводы для себя.
Приятного просмотра!

Комментарии (41)

+10
Достал попкорн. Жду горящих перадков на тему, что Коваль заставляет нас переходить на ютуб для просмотра видео.
Да как он смеет, здесь, вытворять такое.

add: для тех, кто не понял, изначально видео не показывалось на сторонних ресурсах.
Последний раз редактировалось
avatar

Naman

+44


не, ну вы чего
avatar

dli

+69
Бочар Кириллов, Губан Андреев и Кунай Иванов

извините, не удержался
avatar

makaronman

+39
Мазя Танина
Башмак Катринов
Горло Дмитриево
Обух Александровский

avatar

nepunk

+20
Борис Евгеньевич
avatar

_va

+2
меня тоже все время максимом называть пытаются
avatar

ilyamaksimov

+20
А мы приносим свои извинения Косте! Костя, если ты смотришь нас — мы ниспицально! И спасибо внимательному зрителю, у троллей теперь есть повод хоть чето писнуть. 
avatar

Kirill_Lykov

0
видео то отличное, поэтому вдвойне обидно за такие киноляпы
avatar

dli

+39
Я не считаю ни опечатку катастрофой, ни шутки по этому поводу унижением или оскорблением авторов видео.
Видео великолепное, именно такое полноценное кино с глубокими мыслями и должно было когда-то вырасти из вложиков!
Конкретно в мои уши никогда не лезет рэп, тем более русский — это да, но это не делает съёмки, подбор кадров или монтаж плохими.
Последний раз редактировалось
avatar

nepunk

+3
Спасибо за адекватность автора, полностю согласен с первым предложением! Думаю, Костя тоже не будет просыпаться в холодном поту от того что его имня перекаверкнули.

 

 
avatar

Kirill_Lykov

+51
а что касается русского рэпа и рэпа вообще — это очень интересная тема.
Во первых, посмотри отчеты с евс да и кучу эдитов за поледнее время — там сплошной рэп. я уже не говорю, что в России сейчас нет другой актуальной музыки. так что это, прежде всего, примета времени и это игра, в которую мне интересно играть.
но главное, ты слушал текст? если бы строчки не ложились ТАК идеально под видеоряд я бы не использовал.
я кайфанул еще когда нашел клип Дэцла (2009 года!!) про «Мы как и 10 лет назад так же молоды»  и использовал для тизера юбилейной эндуры. Тогда же заметил, что велики смотрятся хорошо под рэп.
Если знаешь английский, то там тоже самое: iputmyfoottothepedalpedaltothefloor…типо  ногу на тапку и тапку в пол …или педалью об землю:) вряд ли кто то замечает такие двусмысленные вещи, но это и не суть. Сама мелодия подходит –напористая и с вызовом – в кадре мы видим, как этот напор приводит к раз… бам  и тапка в пол становится педалью об землю))
Про мокрые кросы вообще молчу.
Ну и в третьих это мой личный интерес к переменам. Я самый первый ролик с Эндуры делал под всякий рок и блюз, взял барабанный проигрыш Лед Зеппелин – мне нравилось эстетствовать, и тогда я сам рэп не переносил. Теперь же все иначе, рэп главная музыка поколения и я не хочу игнорить этот факт, а наоборот троллю всех старперов рокеров (к которым и себя причисляю) тем, что беру это, по их мнению, говно и совмещаю с видеорядом так, что невольно ловишь себя на мысли – а как хорошо легло!
Последний раз редактировалось
avatar

Kirill_Lykov

+36
Строчки легли, это я заметил.
Дорасти до того уровня ценителя искусства, когда можешь оценить, как красиво гавно легло на стены, я пока не смог, как и понять вкус сухого вина. Возможно, я слишком молод для этого.
Хотя азы разбирания в сортах я уже освоил: например, стоит разделять рэп и русский рэп, музыку и русский рэп…
Не всем языкам идут все стили.
Например, в нашем глупо звучат постанывания и Йоу всякие (ну звуки из сельского толчка же), равно как и попытка гайморитно изображать естественное для англоязычных звучание вокала («я загниваю коrнии..» или любая «песня» Ромати).
Или, скажем, нелепо звучат брутальные марши или всякие дэткор-рыки на финском, поэтому рычат они на английском и шведском.
Но этот ролик всё равно один из лучших среди всего оригинального видеоконтента на этом ресурсе, несмотря ни на что.
Я вон даже плюсик тыкнул до того, как начал писать комментарии.
Последний раз редактировалось
avatar

nepunk

+7
Вот про сухое винишко ты правильно заметил, тут то же самое: то, что тебе не нравится его вкус, не отменяет, что у всех сомелье сухие вина это и есть комильфо)
avatar

Kirill_Lykov

+12
На финском зато «якцопцоп» великолепна… Эххх жаль немтбишная она )
avatar

nanaMEX555

-9
раскрыть комментарий
avatar

ilyamaksimov

+13
получается я старпёр))
avatar

EvgenBochanskiy

0
Можно песенки Громыки ставить)))) Например прометание копьём
avatar

watsyap

+38
Не парьтесь, я не заметил при просмотре)
avatar

KonstantinMaksimov

+27
Да кто это вообще читает)
Последний раз редактировалось
avatar

Kirill_Lykov

+25
А я правильно прочитал…
avatar

Vlomoboy

0
Отличный видос. Прям очень приятно смотреть.
avatar

AlexSo

+16
Видос отличный!)
одно уточнение, если бы кто-то из топ 10 элиты, а может и топ-15 поехал в самом начале, то расклад был бы совсем другой, тут скорее просто повезло, что все в одной группе поехали. 
так например в мастерах получлось
avatar

AndreyPtr

+6
Спасибо, Андрей!
Если бы да кабы – это риторический разговор. Помимо порядка старта было куча других факторов: у кого какой грязевой зазор, кто поставил грязевуху, в конце концов, кто вообще первым попал на погрузку и очередь занял, потому что все хотели первыми уехать из-за холода и дождя. И, так как порядок был не фиксированный, а случайный, то это лишь один из факторов, не более. Тот же Петя Винокуров сказал, что если будет дождь, то это ему на руку. И, собственно, пока был дождь (а не грязь) он и Бочан привезли 20 секунд Вальку и Ване на Старой Красной. А на старой красной ручка газа – это ручка тормоза. И что теперь винить дождь или порядок старта?
 
Можно посмотреть грязевые этапы ЕВС и там то же самое, в дождь начинается чехарда, это абсолютно нормально. Но как правило эта чехарда показывает лишь, кто как катет в дождь.


Если судить по номерам моих видео, то Валек ехал суперстейдж раньше остальных топов, он был на 189 видосе а остальные топы ехали кучно с 228 по 232, при этом участников явно было больше, чем моих выключений и включений камеры. То есть между ними было минимум человек 40 и тем не менее.
Последний раз редактировалось
avatar

Kirill_Lykov

0
я говорю именно про первую десятку, стоит посмотреть их время, чтобы понять, что оно намного отличается даже от топов. 
avatar

AndreyPtr

0
я чет не пойму, первое время на суперстейдже у Димы Гролова, второй Бочан и дальше почти все по списку, кто и был топ 10 до этого. Тот же Мальцев, стартоваший первым, не показал первое время в абсолюте
avatar

Kirill_Lykov

0
Первого времени в абсолюте не показал но в мастерах заехал на тумбу)))
avatar

watsyap

+8
А все потому что успел поставить грязевую резину на последнюю трассу и использовал правильный байк у которого не могут забиться перья вообще никак и никогда. Но резина не мылилась в начале, это факт! Хотелось бы мне вальнуть в конце, но командировка, ничего не поделать, в последнюю секунду успел запрыгнуть на самолет
avatar

SERG

0
Да что тут скажешь — сволочь!
avatar

Kirill_Lykov

+16
После гангстащиа в фес сериес он перекочевал и сбда? Новый тренд?))
avatar

_va

+12
Это для баланса: и удовольствие от просмотра получил, и гавна поел.
avatar

nepunk

+12
Где тут два плюса ставят? Текст из разряда «лицом в грязь». Хорошо мотивирует.
Вроде тут недавно было. Если ты ни разу не пробовал ехать быстрее (или в дождь), то не удивляйся, если тебя сделают на твоей «домашней» трассе.
На спотах только и слышишь «пулял бы, да у меня дети/жена/кот». Вроде и правы они, но как-то грустно становится.
Последний раз редактировалось
avatar

ZOO

-6
раскрыть комментарий
avatar

ilyamaksimov

+20
хартрейт гонцов выше битрейта репчика))
avatar

Kirill_Lykov

+3
Отличное видео!

Музыка, как и многим — не зашла, но как и некоторые — заметил что легло хорошо)
avatar

Ruslan_Bogdanov

+29
Классное видео, удрачает только что на техничных и не только элементах вставлены топы и падения, падения и топы, а в гонке принимало участие много простых людей ))
avatar

Taek

+62
Эээ? Если ты не попал — нибеда! В след раз либо будь топом либо раз… бись
avatar

Kirill_Lykov

+1
Круто
avatar

Redrider

+36
Смотрел под бокал красного сухого вина и думал, как же удачно вписался русский рэп в русское видео про российскую эндуро серию. А еще понравились все надписи на родном языке. Сначала не понимал, что не так? А потом заметил: «спецучасток» вместо «stage», «второй день» вместо «day 2» и так далее. Здорово! Берет гордость за то, что можем (!) и становится радостно быть причастным к этому событию. Спасибо.
avatar

beast

+13
avatar

dli

+1
Очень крутой ролик) Давненько не было такой вкусняхи) Со времен VAST и Life cycles наверное)и треки в кассу)
Последний раз редактировалось
avatar

BblToN

0
Хороший ролик. По качеству и стилю напоминает ролики о дрифте от zarrubin«а.

Динамической съёмки побольше, и так держать.
avatar

IUSius

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.