Наши гонкиЭндуро-гонка в Воронеже

Привет. Мы тут опять того, эндуро гонку устраиваем. Подробности под катом.



Итак, эндуро гонка в небольшом горном городке Воронеже. У меня подход к этому дело немного необычный, поэтому и гонка будет не совсем обычная.

Гонка будет проходить в два дня в разных локациях, расположенных не особо далеко друг от друга. Вернее получается вечер и день. 27 августа в субботу состоится открытие с первыми тремя спецучастками, а 28-го будет полноценный гоночный день с семью трейлами. 
Теперь подробнее.

Часть 1. Про правила гонки.
Мы усиленно сражаемся с ветряными мельницами, то есть с недельными прикатками и преимуществом местных. Поэтому трассы не будут известны предварительно никому кроме меня, поэтому я всех выиграю. Старты будут тремя блоками из трех СУ и десятым длинным заездом в плоском суперД стиле. Разметка трех трейлов появляется за час до начала стартов. Если постараться то за час вполне можно проехать 10 спусков, выходит по три раза каждый СУ. После финиша последнего участника разметка меняется и у вас снова есть час на тренировки следующих трех трасс. 

Никаких подъемников, шаттлов и прочего не будет. Машины вообще нежелательно оставлять в лесу.

Старты происходят раз в 30 секунд по заранее составленному стартовому протоколу. Темп гонки быстрый и не прощает косяков с таймингом, поэтому кто не успел, тот не успел.

Выигрывает как и везде тот, кто покажет наименьшее время в генеральной классификации.
Если ресурс позволит, добавим еще промежуточные награды. Типа «Самый быстрый подъем», «Самая быстрая ключевая секция», «Мастер прыжков» и так далее. Но это вилами по воде писано.

Часть 2. Про трассы.
Будем стараться уложиться в норматив EWS Tier 3. 15 минут время лидера на локальных гонках. На трейлах будут подъемы и плошмяки. Короткие, доступные для гоночного проезда на эндуро-велосипеде и при этом местами интересные технически. Тошнотворных тягунов на пять минут не будет.

Вообще конфигурация трасс будет выглядеть примерно вот так. Видео с прошлого года.



Десятый заезд в стиле суперД это один заезд по времени как две трассы. Он может сыграть роль рояля в кустах. А может и не сыграть.



Часть 3. Про категории взносы и оставшуюся организацию.
Во-первых, мы все еще уважаем в эндуро его сторону связанную с выносливостью и автономностью, поэтому шведских столов и прочего не будет. В лесу есть два родника на доступном для велосипеда расстоянии. Также растет съедобная трава сныть, а при должной сноровке вы сможете помать и зажарить зайца. С голодухи не погибнете, одним словом.

Категория участников одна — гонщик эндуро. Если произойдет из ряда вон выходящее и будут хотя бы три девушки, то, соответственно, еще гонщица эндуро.

Регистрации на месте нет, только предварительная. Для этого можно написать мне в ЛС (https://vk.com/id8641123) или в сообщения вот этого паблика (https://vk.com/trailclubvrn). Количество участников ограничено. 50 человек, не больше.Да да, они дейтвительно в это верят.

Цена вопроса 1000 рублей. Призовой фонд — все собранные взносы за вычетом затра на необходимое. 

Такие дела.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +73
  • Мнения

Комментарии (6)

+2
Эээ посоны!!! А где всё?! Кто едет? 
avatar

rustramway

+6
Извините, пацаны, гонки не будет. 
avatar

Koshmanma

+1
Это был какой то пробный вариант афиши? А то я уже в карты забиваю что бы посмотреть сколько от Крд до Воронежа ехать.
avatar

Oto59

-1
Не, просто не хочется делать никому не нужное (в первую и главную очередь в Воронеже) мероприятие. Силы чет тратить, деньги, запариваться.
Последний раз редактировалось
avatar

Koshmanma

+7
Людей же сложно выдернуть одним анонсом. Нужна стабильность, чтобы люди каждый год привыкли ездить, знали, что оно произойдет. Как с Ялгорой, Алуштой и пр.
avatar

dmitro

+2
Из Воронежа в Воронеж ездить? Или у нас первый год гонка?
avatar

Koshmanma

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.