ВелоиндустрияКомментарии Giant по поводу отзыва Anthem X 29er

Пресс-атташе компании Giant, Andrew Justkaitis (на фотографии взвешивает байк), дал короткое интервью сайту BikeRumor.com касательно отзыва Anthem X 29er.

Со слов Эндрю следует:
1) проблема не связана со сварным соединением верхней и подседельной труб — дело в недостаточной толщине верхней трубы;
2) рамы, подлежащие отзыву, не будут перевариваться, — их всех ждет утилизация;
3) проблема присутствует только у первой партии выпущенных рам, объем партии менее 300 экземпляров.
 
Также есть информация, что к дилерам Giant уже поступили новые рамы с увеличенной толщиной стенок верхней трубы. Предположительно, вес Anthem X 29er с новыми рамами практически не будет отличаться от того, который запечатлен на фото (27,05 lbs = 12,27 кг).
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +12
  • Мнения

Комментарии (3)

0
Инженеры Giant на столько суровы, что исправляют свои косяки просто выкидывая брак нах и делая все заново.
avatar

koss

+1
да и слава б-гу, ибо переварка рам вызвала бы вполне резонные вопросы о прочности в месте повторной сварки. да и плюс ко всему, насколько мне известно, просто так взять и переварить раму в условиях серийного производства просто нереально — там сначала все трубы фиксируются в стапеле, и потом также все вместе свариваются (либо роботом-боботом, либо узкоглазым роботозаменителем).
avatar

Zomb1e

0
Ну не в сварке дело, поверим. А в недостаточной прочности и/или жесткости трубы значит. И что это меняет, если они отправили дефектные рамы в продажу? Облегчатели, блин. Вообще эта всеобщая погоня за уменьшением веса и уменьшением срока службы изделий порядком поднадоела.
avatar

zyfix

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.