ВелоиндустрияВо имя пятницы!

Nokia DC-14

 
С учетом ареала сбыта, Nokia анонсировала полезное зарядное устройство, позволяющее заряжать телефон во время езды на велосипеде. Не секрет, что в развивающихся странах велосипеды очень популярны и повсеместно распространены. Что дает возможность заряжать телефон даже в условиях полного отсутствия электричества. Главное, чтобы было покрытие оператора.
Новинка совместима со всеми телефонами Nokia, заряжающимся от стандартного зарядного устройства с 2-мм разъёмом. Она крепится на руле велосипеда и состоит из динамо-машинки у колеса и зарядного блока с держателем. Длина кабеля до динамки 85 сантиметров, от зарядного устройства до телефона — 35 сантиметров. Динамо-машинка длиной 10 сантиметров весит 250 граммов, крепление на руле — менее 50 граммов при длине в 14 сантиметров. Зарядное устройство автоматически начинает свою работу, когда скорость велосипеда достигает 6 километров в час и отключается при снижении этой скорости или, наоборот, превышении ее на уровне 50 километров в час. Цена аксессуара не объявлена.
Проскочила информация о цене в 15 евро. Видимо, до налогов. Соответственно, в наших условиях это выльется гривен в рублей в 600-700, если трезво смотреть на вещи. И еще больше, если нетрезво. И увы на боксер вц такую не поставишь, хотя всё зависит от ваших рук...
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +5
  • Мнения

Комментарии (5)

0
Приблуда конечно, занятная, но в условиях мтб совершенно не нужная, и даже лишняя. Вес, хрупкость, геморрой с установкой и т.п.
В магазинах экспедиции продается приблуда для телефона — «Последний патрон» называется. И дешевле, и меньше и не только для нокии.
avatar

Cross41

0
я бы купил
поставил бы на свой коммутер
удобно- можно слушать музыку с телефона и не опасаться разряда батареи посреди рабочего дня
avatar

CL1S

0
Полезная вещь для туристов)
avatar

Lyoho

+4
вариант для боксера, точнее задних перьев ))
avatar

SERG

0
кстати да!
на много лучше будет
avatar

CL1S

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.