ВелоиндустрияВ гости к Gamut


Американский производитель успокоителей цепи, компания Gamut, пригласила журналистов Pinkbike.com посетить свою штаб-квартиру. И вот что они там увидели.
На самом деле «штаб-квартира» — это чересчур громко сказано. Бренд Gamut объединяет четырех человек, которые и занимаются всем, связанным с производством успокоителей, от фрезеровки до упаковки готовой продукции. Несколько лет назад они приобрели несколько ручнх металлообрабатывающих машин для того, чтобы попробовать делать для себя и друзей некоторые компоненты. Их успокоители цепи неожиданно оказались широко востребованными, после чего сарай, в котором и размещается производство, стал именоваться «фабрикой», а на успокоителях появилось лого Gamut. С приходом известности ничего не изменилось — все, что имеет отношение к Gamut, по-прежнему находится в доме одного из основателей компании. На самом деле, такие сверхмаленькие производства для сегодняшнего дня очень необычны. Тем удивительнее было узнать, что же именно представляет из себя компания, бросившая вызов таким грандам индустрии как E13 и MRP.
Станок для CNC-обработки, на котором и рождаются успокоители. Здесь же хранятся велосипеды:
 
Еще один фрезерный станок, на этот раз ручной:

горизонтальный фрезерный станок и тоже ручной:

Рассортированные детали успокоителей ждут сборки:

В метре от станков находится «отдел поставок» — здесь готовые успокоители маркируют и упаковывают в коробки для отправки. На стене — зал славы Грега Миннаара (впрочем справа затесался постер с Эйприл Лоуйер):

Готовая продукция:

Склад рокрингов, ждущих своих новых владельцев:

Напоследок небольшой видеотур по «фабрике», вполне достаточный, чтобы оценить ее размеры:


 
Вот вы и узнали, как и где производятся успокоители Gamut. Если честно, я был очень удивлен — я предполагал, что это небольшая компания, но не думал, что настолько небольшая. Тем приятнее знать, что такие сарайчики, из которых выросли практически все нынешние гиганты американской велоиндустрии, от Specialized до SRAM, еще существуют. Безотносительно к самим успокоителям, хочется искренне пожелать ребятам удачи — то, что они делают, внушает уважение.
фото и видео: pinkbike.com  
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (3)

+1
ну чел в видео говорит лишь о том что прототипы они изготавливают на этих станках, совершенно очевидно что всё остальное производится на нормальных заводах под заказ и собирается уже у них в гараже.
avatar

Lexapskov

+1
В посте на 3 фотке — станок для сверления, на 4 — токарный, фрезерный станок тока на первых 2 фотах.
avatar

GrifonI

0
Раз так, то мне кажется я всё-таки немного за него переплатил )))
avatar

Baf

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.