ВелоиндустрияPatrick Morewood организовывает новый бренд



Patrick Morewood, бывший конструктор и соучредитель Morewood Bikes подтвердил, что он дал путёвку в жизнь новому байкерскому бренду – PYGA Industries.
Ранее уже сообщалось, что Патрик, который помогал выстроить успешный и известный во всём мире МТБ-бренд, базирующийся в его родном Пиетермаритзбурге, ЮАР, объявил о своём уходе из компании, носящей его имя. Это решение стало сюрпризом для многих, но для самого Patrick'а это было вполне взвешенное решение: настало время двигаться вперёд, принять новый вызов и изыскать иные возможности для заработка в динамичной велосреде.




“Я немало размышлял над тем, что я хочу создать. Я собрал великолепную команду из своих друзей, профессионалов своего дела, они помогут мне воплотить мечту в реальность. Я действительно взволнован тем, что нам предстоит сделать, начав всё сначала." — слова товарища Morewood'а, трёхкратного чемпиона ЮАР по ДэХа.

Мы будем содавать байки, которые помимо всего прочего будут офигенно работать, мои убеждения остались прежними — сначала содержание, потом форма. Эта мысль лежит и в основе PYGA Industries” — поясняет Morewood. “За последнее время конструкторы байков отрыгнули неимоверное количество технодрочерской непотребщины, что смущает рыхлые умы потребителей. Мы пойдём иным путём и будем делать то, что, как мы верим, будет невероятностно хорошо катить и работать. В конце-концов у каждого бренда должна быть легенда, в которую поверят (бугагага — злобный смех за кадром)! Мы не будем обновлять линейку нашей продукции каждый год только чтобы поспевать за трендами.

Первым байком от новой конторы, к тому же выпущенным ограниченным тиражом, станет 110мм двухподвес на 29 колёсиках. Уже объявлено о разработке 29 хардтейла.

Мы так же работаем над рамой с большим ходом и меньшими колёсами," глумится Patrick, не выдавая подробностей. “Не хочу сказать, что 26-м байкам не осталось места, просто нам надо с чего-то начинать и это будет телега на 29-х колёсах”.

Первые байки будут готовы к середине Января 2012 года, массовый выпуск намечается на Май того же года. PYGA будет продавать как рамы с навесным (по примеру Ibis), так и фреймсеты, причём продажи будут осуществлять напрямую через их инет-магазин (по примеру On One), что позволит максимизировать прибыль и вроде как удобнее для потребителя.
Подробности на www.pygaindustries.com
Пост написан на основе материалов Sicklines
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +13
  • Мнения

Комментарии (3)

+4
значит 29" уже стало обыденным, технозадроцтвом это уже не считают. а раньше столько терки было вокруг этой цифры)

более чем уверен что прибыль он будет получать от двух брендов сразу, а новые байки будут делаться там же где моревуды. а это значит… что нас ждут новые увлекательные промо-ролики с ребятами в черном!)
avatar

evolvent

0
пыга будет делать тру байки и… начинает с найнера =)
ага.
avatar

raskladnoy

+1
новому бренду нужен изюм, чо. Интересно почему он ушёл из Моревуда, уж не из-за продвижения Сплит-Пивота ли?
avatar

dimon_ra

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.