ВелоиндустрияBike-Expo vs Велопарк

Велоиндустрия: Bike-Expo vs Велопарк
Удивительно, но ситуация с конкуренцией этих двух выставок накалилась неожиданно быстро. Как мы помним, в этом году игроки рынка постарались взять ситуацию в свои руки, один из игроков самостоятельно и на уровне окупаемости создал новый проект (Bike Expo), устранив многие проблемы, присутствовавшие у Велопарка. Велопарк, однако, решил не сдаваться (не набрал участников к февральской выставке?) и итогом стало письмо, которое сейчас получили многие игроки рынка.
Twentysix вроде и для серьезных вопросов, так что беру на себя смелость опубликовать здесь письмо организатора выставки Bike Expo.

Письмо от Bike Expo:
«Сожалею о том, что вынужден писать это письмо, но наши коллеги из проекта Вело-Парк не оставили нам выбора… Как вы наверное уже знаете, ими заявлено прямо конкурирующее мероприятие за несколько дней до нашей выставки. Оставляя в стороне этичность такого хода, я бы хотел сказать следующее:

 

— несомненно на рынке нет места для двух одинаковых выставок с промежутком в несколько дней. Все попытки жестко конкурировать таким образом, как поступают наши коллеги, заканчивались обычно закрытием обоих проектов, так как ни один из них не мог представить полной картины рынка, и, как следствие, они становились неинтересными для посещения, а нет посетителей — нет бизнеса.

 

Мы несомненно проведем Bike-Expo 2017 в Сокольниках, а от вас сейчас зависит будет ли дальше существовать сильный и нужный всем нам проект, либо мы будем втянуты в конкурентную грызню, в которой выигравших не будет ни с одной стороны.»
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +50
  • Мнения

Комментарии (28)

+2
они должны были параллельно в феврале состояться, как я понимаю?
avatar

AntonSapronov

+25
Я так понимаю, что первоначально велопарк в феврале, Байк-экспо — сразу после Евробайка, как и в этом году. Но велопарк, видимо, немного расстроился и решил перенести свою выставку на «перед Байк-Экспо». В принципе, учитывая общую неадекватность организаторов Велопарка, меня это не очень удивляет.  
avatar

kubas

0
а если перед байк-экспо проводится евробайк, то не получится ли, что велопарк во время евробайка собрался выставку собирать? =)
avatar

raskladnoy

+4
Разьясните для непонимающих.
Зашел на сайты выставок:
bike expo — 7-9 сентября 2017;
Велопарк — 10-12 февраля 2017;
В статье речь о нескольких днях...
 
avatar

Artemiy

0
Видимо, речь идет о Bicycle Business Days от Велопарк, которые должны пройти 6-7 сентябряв 75 павильоне на ВДНХ. Сама же выставка Велопарк намечена на 10-12 февраля, просто будет проходить в том же павильоне в Сокольниках, что и Байк Экспо.
Так что, на мой взгляд, драмы особой нет.  
avatar

noffyddink

+9
Драма все таки есть.
У кого то пригорело от конкуренции)))
Честно на велопарк не ходил года уже как 3. 
avatar

AcidRider

+10
Ну пригорело да, знатно.
На Байк Экспо барышни от Велопарка за несколько дней вынесли мозг всем на предмет «Чем же это фуфло лучше нашей супер-гимер-мега-выставки» 
avatar

noffyddink

0
Руководство оргов Велопарка рассказывали что планируют сделать две выставки B2C весной и B2B в августе.
Думаю что в письме Bike Expo речь о бизнес-выставке в августе.
avatar

BorisGolyakov

+19
А что делать, если пофиг на одну и на другую выставки?
avatar

patrekey

+5
Поднять правую руку, резко ее опустить и сказать...
А, впрочем, кого я учу. 
avatar

noffyddink

+7
сидеть на диване и зарабатывать тут плюсики)
avatar

Maloy_spb_uz

+10
Больше выставок, хороших и разных велопарк!
Последний раз редактировалось
avatar

Rain

+3
Если судить по последним выставкам, то на Велопарке было очень тухло по сравнению с Байк Экспо. Так что…
avatar

lifegiver

-4
жаба и гадюка какие-то
avatar

thresh

0
Без разницы сколько выставок — будет интересно — пойду! Конкуренция — всегда хорошо: организуйте шоры, поролонку, бмх-парк, памп-трек, соревнования по триалу, ДаунМоллы… и люди сами выберут!
avatar

-DM-

+16
Эм… А зачем это все на выставках??? Может я чего-то не понимаю, но я всегда считал, что выставки что бы товары новые презентовать, а не трассы строить %)
avatar

Rain

0
ты в 2007 году на велопарке был? посмотри соответствующий фотоальбом на кочке — это было и интересно и весело!
avatar

-DM-

+2
Не тому человеку ты это говоришь.
avatar

Invan

+6
Если ты идешь на выставку только ради шоров, пампа и даумолла, то ты идешь не на выставку, а на шоры, памп и даунмолл. Вопрос — а на кой хрен тогда нужна выставка, если она сама по себе не интересна? Так что суть не в пампах и шорах, суть в разнообразии и интересности выставочных экспозиций.
avatar

AleksandrSimonov

+6
нет, блин, меня хлебом не корми — дай за 300 рублей на китайское говно посмотреть!
avatar

-DM-

+1
пфф… что за вздор...
Если бы выставка проводилась один-два бизнесс дня, её можно было бы вообще афишировать только «по своим» не тратя силы и деньги на рекламу и дополнительную организацию.
Но и первая и вторая выставка проводятся, все же, с публичными днями рассчитаными на широкую аудиторию, а её надо как-то привлечь и оставить у неё от выставки хорошее впечатление, разве нет?
Увлеченных вело-темой людей у нас хватает, вот чего-то уникального, на что есть смысл идти смотреть на выставку, перед появлением этой детальки на прилавках, либо просто пощупать в живую, у нас явно не хватает. На байк-экспо, конечно, были интересные моменты от участников — презентация нового велика от спеша, несколько стендов от немногочисленных производителей из нашей страны, в их числе лигерады (поправьте, если не так написал ) ) которые привлекали к себе массу внимания. Но это все равно явно недостаточно для того, что бы привлечь людей увлеченных велосипедной темой, а не ищущих себе товар на полки, к сезону, и как раз таки вышеописанные мероприятия для реализации данной цели очень кстати.
avatar

DmitriyZaprudnov

+1
Вовсе не вздор. Выставка — это место, где продавцы выставляют и рассказывают, а покупатели смотрят и узнают. Зачем туда нагонть продавцов посетителями, если посетителей зазывают не продавцами и новинками а памптреками всякими? Свзяи между продавцами и покупателями не происходит, и выставка свей цели не выполняет. В итоге продавцы перестают выставляться (т.к. а зачем — покупатели то не приходят), а выставка перестает быть выставкой и становится просто временно открытым теплым спотом под крышей в феврале. 

Если другими словами, то мне как продавцу нужна такая выставка, на которой будут покупатели, а не катальщики, которые мимо всех стендов идут на памтрек.
avatar

Rain

+12
где памп поставят, туда и поедем
avatar

krispo4ka

+5
Где интересно и активно, вот туда и поедем
avatar

Maloy_spb_uz

+1
Это напоминает посты обиженных покупателей на вело магазины, которым что-то непонравилось при покупке и они считают себя обиженными…
Выставки в первую очередь создаются для производителей и дилеров, а потом уже для интересующихся… Даже памп трек на выстовке присутвует для само рекламы.
Последний раз редактировалось
avatar

PavelGoroshko

0
«в первую очередь создаются для производителей и дилеров»… Проведение выставки — коммерческое мероприятие, целью которого является получение прибыли. Думаешь продажа входных билетов простым посетителям — незначительная статья доходов?)
avatar

-DM-

+1
Может быть в продаже билетов, как часть прибыли, значимость и есть. Но в первую очередь организаторам нужно привлечь на свою «площадку» производителей и магазины (которые за участие приличные суммы выкатывают), иначе посетителям просто нечего будет смотреть. :)
Последний раз редактировалось
avatar

PavelGoroshko

0
Грызня за выстовку… Была на вело выставке в 15 году… Было очень скучно… Полупустые павильоны… понимаю это для бизнеса, но простому обывателю, там делать нечего( 
Последний раз редактировалось
avatar

irishka68rus

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.