ВелоиндустрияRob Warner возвращается вместе с Crankworx DH


Голос даунхилла Роб Уорнер возвращается к комментированию гонок. В сезоне 2023 он вместе с Элиотом Джексоном будет комментировать обновлённый Crankworx DH.

Как многие уже знают — сезон 2023 года ознаменовался переходом прав на трансляции от RedBull к Discovery. До конца не было понятно чем именно ответит RedBull, ходили слухи о запуске собственной серии, а масла в огонь подливал Роб Уорнер, который не особо давал комментарии, но ответственно заявил, что на 2023 у него есть действующий контракт с RedBull. И вот завеса тайны слегка приоткрылась, RedBull расширяют свое сотрудничество с Crankworx на 2023 год.


— Роб Уорнер с соведущим Элиотом Джексоном комментируют Crankworx DH
— Трансляция соревнований Crankworx DH на Red Bull TV на всех четырех гонкам (в дополнение к другим основным дисциплинам Crankworx)
— Расширенное освещение всех гонок Crankworx DH с большим количеством камер, чтобы показать больше болельщикам, которые смотрят прямые трансляции
— Титул чемпиона Crankworx World Tour Downhill Championship будет присуждаться гонщикам в категории мужики/девушки, набравшим наибольшее количество очков за сезон Crankworx
— Учреждение награды «1199 Award» — совершенно новый приз в гонках по скоростному спуску, названый в честь легендарной суммы очков Стиви Смита, которые он набрал по сумме этапов КМ в 2013 году. Награда за него — 10 000 канадских долларов для мужиков и девушек, которые смогут набрать 1199 очков за сезон Crankworx DH, тем самым завершив квест на 1199 очков. Если никто за год не наберёт 1199 очков и больше, призовые деньги переносятся на следующий год
— В 2023 году будут 4 этапа серии Crankworx World Tour DH. Сезон стартует в марте в Роторуа. Потом будут две гонки в Кэрнсе и Иннсбруке, Австралия. А в июле нас ждёт финальный этап в Уистлере, по новой трассе 1199.
— С учетом призовых денег, разыгрываемых во всех четырех гонках Crankworx DH, а также в общем зачете и призовом фонде трассы 1199, гонщики, участвующие в Crankworx в 2023 году, смогут получить в общей сложности около 130 000 канадских долларов!

На фото ниже — кусочек трассы 1199. Больше подробностей о локациях и датах в ближайшее время.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +83
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (8)

+10
Круто, но лично я ожидал больше гонок от RB в этом году.
avatar

SergeiZ

+21
Кста, недавно уже прошёл прямой эфир-трансляция с Ворнером и Джексоном,  Red Bull Valparaíso Cerro Abajo, урбан-дх из Вальпараисо. 
avatar

amstafff

+10
Весь мир в труху, теперь ни кто смотреть ЧМ не будет и они потихоньку сдуются, в UCI захотят вернутся к сотрудничеству с RB а те уже раскрутят CW так, что UCI придеться самоликвидироватся.
avatar

Oto59

0
велотриал тоже никто не смотрит, а он сдулся?
avatar

RomanAkentev

+10
Оргазм, тьфу ты, сорказм это был
avatar

Oto59

+16
Я уже не знаю, где и в чём сарказм. BMX фристайл в Олимпийских играх. И он же в X-Games.
Коммерческие старты по Давнхиллу и официальные от UCI.
Что теперь принято не смотреть?!
avatar

RomanAkentev

+8

Если ты хочешь о чем то поспорить со мной, то спешу тебя разочаровать, мне пофиг.
Последний раз редактировалось
avatar

Oto59

+2
Не смотри ничего
avatar

agressor

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.