ВелоиндустрияMondraker и MS Racing больше не вместе


Mondraker официально подтвердили, что сезон 2023 года стал для команды MS Mondraker Team последним. Однако по слухам — MS Racing продолжит существовать, а Брук «Бульдог» Макдональд, Элеонора Фарина, Дэвид Труммер, Тоби Мик, Тухото Арики-Пене, Джейкоб Диксон и Килиан Шноллер не останутся без работы.

MS Mondraker Team присутствовали на КМ с 2012 года, сумев завоевать множество подиумов, титулов в общем зачете, выиграть ЧМ и даже забрать золото (Дэнни Харт) и серебро (Лори Гринленд) на Чемпионате Мира в Валь-ди-Соле в 2016 году (заезд Гринленда, удачно сохранившийся на страничке 26 на fb, пинк использовал в своей статье). Mondraker поблагодарили всех причастных и оставили возможную отсылку к возрождению команды в новом формате на своей страничке.

Более 10 лет триумфов, подиумов, Кубков Мира. Более 10 лет работы, эволюции, пота и слез. Пришло время сказать огромное СПАСИБО команде в боксах и гонщикам MS Mondraker за все, что они сделали за последнее десятилетие, и за то, что они поднимали цвета Mondraker на верхние ступени подиумов по всему миру. Это конец того, что навсегда останется частью истории Mondraker. Откровенно говоря, это конец целой эпохи. Но… это также и начало чего-то нового. Гонки никогда не заканчиваются. — Mondraker


Старожилы помнят, что MS Racing вообще-то присутствовали на гонках КМ и до 2012 года, правда тогда команда звалась MS Evil Racing и гоняла соответственно на рамах Evil. Так что в интернетах гуляют вполне обоснованные слухи, что состав команды сезона 2023 года не останется без работы, а начнёт сотрудничать с новым спонсором. А если Mondraker действительно решил создать собственную команду — это отличная новость для талантливых, но оставшихся без спонсорства гонщиков, коих на следующий год уже набралось немало.


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +16
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+13
8 мая Федерация Велоспорта России определила список сборной России маунтинбайку (велоспорт/горный велосипед). В основной состав сборной по 4х вошел Чемпион России прошлого года в этой дисциплине Игорь Шилин (г. Дубна) и Яков Аустер (г. Протвино). Уже начинается оформление документов для выезда в июне первой четверки основного состава на этап Кубка мира в Великобританию и Чемпионат Европы и этап Кубка мира по даунхиллу в Словению. Однако кто из спортсменов точно будет представлять Россию на соревнованиях еще не известно: каждую кандидатуру будет рассматривать и утверждать тренерский совет.

В основной состав сборной по даунхиллу вошли:
категория «Мужчины»
Пухирь Николай (г. Москва) — Чемпион России 2008 года
Ковалевский Алексей (г.Королев) — лидер зачета Кубка России 2009
Фомин Павел (г. Москва) — лидер Открытого рейтинга
Резников Сергей (г. Владикавказ) — лидер зачета Кубка России 2009 среди юниоров
категория «Женщины»
Балагурова Галина — Чемпионка России 2008
Савилова Виктория — лидер зачета Кубка России 2009, лидер Открытого Рейтинга 2009
Запасной состав был сформирован по итогам Открытого Рейтинга на 30 апреля:
Замалиев Тимур (г. Москва)
Караваев Александр (г. Москва)
Цымбалов Николай (г. Москва)
Александров Игорь (г. Москва)
Румянцев Антон (г. Москва)
Шипилов Евгений (г. Москва)

В основной состав сборной по 4х вошел Чемпион России прошлого года в этой дисциплине Игорь Шилин (г. Дубна) и Яков Аустер (г. Протвино). Иняткин Кирилл (г. Протвино), Михаил Василенко (г. Москва) и Юрий Розов (г. Зеленоград) в запасном составе.

Уже начинается оформление документов для выезда в июне первой четверки основного состава на этап Кубка мира в Великобританию и Чемпионат Европы и этап Кубка мира по даунхиллу в Словению. Однако кто точно из спортсменов будет представлять Россию на соревнованиях еще не известно: каждую кандидатуру будет рассматривать и утверждать тренерский совет.
Гонщик основного состава сборной по даунхиллу Алексей Ковалевский отказался от командировок: «Дорогу — молодым! Пусть учатся, набираются опыта. А свое место я уступлю перспективному райдеру из запасного состава».
avatar

twice

0
Как писал Грибоедов — «Свежо предание, а верится с трудом», но



Последний раз редактировалось
avatar

Oto59

+1
что, и Hope Factory team тоже?
avatar

RomanAkentev

+8
Брайтон тоже пересаживается с Nukeproof, авось Hope выдаст ему новую раму
avatar

kuzlich

+9
Но у меня зима в сердце
На душе вьюга
Знаю я что можем мы друг без друга... 
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.