Места катанияОзеро Гарда (Lake Garda, Lago Di Garda). Ещё одна Мекка Алл-Маунтин.

Это уникальное место находится всего в часе езды из аэропорта Милана.



Озеро Гарда пользуется огромной популярностью у велосипедистов всех мастей ;) Пожалуй, там только с даунхилом не очень. Наверняка многие видели красивые АМные видео из этого региона.

  Вся велосипедная движуха сконцентрирована в городе Riva del Garda, который находится на северном побережье озера. На каждом шагу здесь можно найти веломагазины, а так же конторы где можно арендовать велик или заказать шатл в горы.

Итальянцы не настолько аккуратны в хранении GPS треков как французы. Но всё-таки, можно найти то что нужно. По бумажным картам ездить мы не рискнули, там столько всего накручено, что боюсь АМ может превратиться в велоориентирование. Вообщем, самостоятельно кататься не так-то просто. Зато профессиональные гиды к вашим услугам ;)

НО мы нашли 100% действенный способ ;)

   Смотрели видео Marco Toniolo на вимео. В описаниях почти всегда указано название трейла где снимался ролик. Потом шли сюда — itinerari.mtb-forum.it/tours/user/1 — находили нужный, и вперёд ;) Если лень регистрироваться на итальянском сайте можно попробовать поискать эти же треки на других сайтах хранилищах.



Такой способ оправдывал себя! Трейлы всегда были просто таки ЭЛИТНЫМИ! Я никогда таких кайфовых троп не катал.



   Всего было в меру, и ковырялова, и свичбеков, листьев и погонять было где! Мы старались выбирать треки с максимальным рейтингом и с наиболее положительными комментами пользователей ;)

За 7 дней мы мы набрали 10 тысяч метров. Многие подумают… Ааа… нееет!  опять аццки крутить! О нет, не обязательно… Сбросили мы 12 тыс. ;)



   Возможностей найти шатл в Рива-Дель-Гарда предостаточно. Все они стоят примерно одинаково. Обычно это 100 евро за 2 тыс метров на таком вот автобусе. Нас было всего трое, так что сделали скидку, взяли по 30 евр. Конечно постоянно так кататься накладно. Нужна компания побольше. 

Мы отлично провели майские праздники в этом году на Гарде, чего и Вам советую. Отличный вариант, пока в больших горах лежит снег.

На последок хочу поблагодарить своих спонсоров.


Как это иногда бывает в отпуске, 3 дня лил сильнейший дождь. Но это нас не останавливало, во многом благодаря правильной одежде!


У Алексея в этот раз был новый велосипед на базе Liteville 301, практически целиком собран на компонентах приобретённых в этом магазине.

Мои фотографии на мыльницу тут


  • Поделиться
  • добавить в избранное
    3
  • +53
  • Мнения

Комментарии (20)

+2
Какой ты все таки молодец!
очень интересное место.
avatar

gtigor

+1
Ну, спасибо! Зато ты круто ездишь!
avatar

zagremel

0
А поматрасить КК по красивым пейзажам там есть где? А то у меня друзья в 20 км оттуда живут.
avatar

rumm

0
Да, полно таких маршрутов. Их как раз, найти просто. Обычной карты будет достаточно.
avatar

zagremel

0
Согласен отдых там секси!!!
ДХ трассы там тоже есть. Еще там проводится масса эвентов и соревнований в разных категорий от КК ддо ДХ, как регионального таки и местного(комуны) маштаба, есть даже сайт с календарем мероприятий.
avatar

Andgi

+2
Да, помоему сейчас как раз проходит Sympatex фестиваль.
Я катался там лет 7 назад, ДХ трасс не видел, а вот АМ конечно там отличный.
avatar

Vados

0
А когда мы там были там проходил именно ДХ эвент, спрашивали трассы есть.
avatar

Andgi

0
Красотища, побольше таких постов!
avatar

Kiryha_Sherbinskiy

0
Красота!



А «непонятный аппарат», случаем, не бочки для вина делать?
avatar

tsibizov_sergey

0
Да, а что ж ещё. ;) Один день мы посветили изучением винных погребов и маслобоен ;)
avatar

zagremel

0
ТрансАльп традиционно финиширует на Рива Дель Гарда =) Очень много слышал об этом месте, не терпится увидеть своими глазами!
avatar

ctepx

0
Мы, кстати, тож прокатились чуток по отрезку, километров 10, который, традиционно входит в Трансальп. Кругом указатели — трансальп тут. Как по рельсам ;) И на карте джпс эта дорога помечена соотвевующими буквами.
avatar

zagremel

0
Мне этот кусок вообще не понравился. Ты про прямой каменистый спуск? От трейла к Риве я ожидал большего =)
avatar

ctepx

0
Мне тоже ;) Я про то что в конце видео. Там есть и альтернативный вариант. Но он для массовой гонки неудобен совсем. Шибко ковыряльный и выходит на основную асфальтовую дорогу с туннелем.
avatar

zagremel

0
Это да. Я когда туристический формат трансальпа ехал, мы тоже в Гарде финишировали. Ехали тоже неделю. Начали в Германии, через Австрию и в Италию.
avatar

RuslanTlostanov

+5
Ну Дима тут понаписал… Только сейчас увидела. Хочу добавить:
1.Гарда – очень классное байкерское место. Там катают велосипедисты всех мастей: шоссе (проф команды в том числе), кросс-кантри(кстати, грунтовые дороги там с таким уклоном ого-ого, советую обязательно нашим любителям кросс-кантри выехать туда на тренировки, им понравится), АМ (только элитные трейлы!) и поклонникам ДХ есть, где покатать. В Рива-Дель-Гарда несколько контор с шатлами, которые забрасывают байкеров наверх. Тропы в районе Рива-Дель-Гарда раскатаны до состояния байкпарковых трасс. Так что можно не ждать июня, когда начнут работать подъемники в Морзине, на майские можно поехать на Гарду.
2.Удобный перелет. Мы летели авиакомпанией Wind Jet. За двоих туда-обратно отдали 580 евро. Аэропорт в часе езды до Гарды. С провозом велосипеда не было никаких проблем. Мы ничего не доплачивали. У нас все влезло в норму багажа 20 кг. Для тех, кто возит велики в больших тяжелых чехлах, – провоз велосипеда стоит 40 евро (или 45, точно не помню).
3.Район Гарды очень красивое место, все цветет и благоухает. У меня весь отпуск было ощущения, что я нахожусь в каком-то хорошо ухоженном ботаническом саду.
4.Вкуснейшая итальянская еда. Паста, пицца, местные вина и сыры. И, конечно, самое вкусное в мире мороженое!

Короче, советую!!!
avatar

tcherel

0
Можно на следующие майские попробовать. Был там без байка места зачет!
avatar

Sidorov

0
Ох, как захотелось туда, красивейший пост несмотря на пасмурное видео)

Соориентируйте плз по ценам на жилье/питание… в Италии не был, да и вообще )

Может быть кто еще захочет в сентябре-октябре поехать туда?
avatar

juaho

0
Ну посмотри цены на букинг комп по жилью, на хомедейз ;) Везде в европе почти все одинаково. Еда как в Москве.

А видео пасмурное меньше чем на половину ;) На первую половину.
avatar

zagremel

0
Спасибо поищу, не в теме совсем )

А дождик я люблю)
avatar

juaho

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.