Места катанияАндрей Британишский - фрирайд в Испании

Мой кореш фотограф Андрей Британишский дропнул крутое видео из Испании, настоящий дикий фрирайд на велосипеде. Андрей живет в Барселоне и давно планомерно изучает все споты в округе, в прошлом октябре я приезжал в гости и мы обкатали ближайшие байк парки, интересно ли вам узнать подробнее о катании в Пиринеях?

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +83
  • Мнения

Комментарии (8)

+9
 интересно ли вам узнать подробнее о катании в Пиринеях?

Да
avatar

SergeiZ

+8
Да, надо отчет писать) Если коротко мне больше нравится альпийское катание с большими перепадами и тропами в зоне выше леса, но южное тоже имеет свое обаяние, а главное они отлично дополняют друг друга у нас в районе Монблана зимой снег, а в Барселоне в принципе круглый год норм. В одном из байк парков в 100км от Барсы нашел буквально одни из лучших трейлов в мире, потому что их делали шейперы именно под велик, это часто лучше пешеходных троп. 
avatar

Mad

+9
Мне так нравится, что во всем мире народ раздвигает рамки мтб, а у нас «настоящий фрирайд» это скатиться по сыпухе) Я это не про автора и не про видео, а в общем.
Вдос годный, виды 10/10, как и качество картинки.
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
настоящий фрирайд катать сложно и больно… Велосипед дитя эволюции, ему нужны подготовленные тропы...
Последний раз редактировалось
avatar

Iscander

+11
А «не настоящий» — легко и безопасно)

Я примерно понимаю о чём ты, н лыжный формат в мтб лишен всякого смысла. Одно дело плюхаться с десяти метров в пухляк и совсем другое в грунт. Бендер нам прекрасно показал это. Когда катание на 80% сстоит из падений, это уже не катание. Маунтинбайк пошел своим путём, но до сих пор многие не могут этого признать. Как будто не хотят лишать себя возможности «быть фрирайдером». Ведь скатить по сыпухе сильно проще, чем помимо этого ещё освоить трюки и большие прыжки.
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
Вопрос, скорее, к применимости термина «фрирайд». В лыжах это можно расплывчато назвать фристайлом — там тебе и скикросс, и могул и слоуп-пайп. Свободно, но по подготовленным трассам — «курсам».
А про прыжки в пухляк — немного смешно. Ля бетон и ля заструги в ля тумане чаще встречаются.
avatar

RomanAkentev

0
Я не лыжник, поэтому говорю образно. Наш фрирайд по примеру зимних видов спорта был изначально, верно (ну +-)? Потом нащупал свою стезю и теперь это ещё и про билдинг.
avatar

Ruslan_Bogdanov

+41
Жывопысно!
В это же время где-то под Ковровом...)
Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.