АрхивКто такой Troy Brosnan?

Команда The monster energy-Specialized вчера объявила о прибавлении - вслед за "продлением" Fairclough появляется новичок Troy Brosnan. Весь мировой интернет на скорость раструбил о том, что он - сын "Бонда" Пирса Броснана, что, на самом деле, является удачным ходом пиарщиков. Несмотря на это, Troy действительно представляет интерес. В России о нем вряд ли кто-то слышал, но уже год назад, в 15-летнем возрасте, он являлся самым молодым Pro в Австралии.

Сейчас Трою 16 лет (1993 г.р.) и в контракте на следующий год заявлены выезды на большие гонки, в том числе этапы кубка мира по даунхиллу. В 2009 году он выступал за команду TRAK (не опечатка), гоняясь на байках Mongoose в даунхилле, байкеркроссе и кросс-кантри. В возрастной категории до 15 лет он уже выиграл чемпионат и кубок Австралии по даунхиллу. На фестивале Crankworx в этом году он выиграл слалом и гигантский слалом в категории "юниоры". Трой: "Я очень воодушевлен быть со Specialized в 2010 году! Это байк, который всегда мне нравился, поэтому ездить на нем на этапах кубка мира - фантастика, тем более на компонентах SRAM. В 2010 моя цель - попадание в топ30 на кубке мира, выиграть юниорский чемпионат мира и продолжить получать удовольствие от катания. Я верю, что это лучший шанс исполнить мечту стать лучшим в мире. Да и бесценно будет учиться у двух лучших мировых гонщиков!"
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (43)

0
А ещё команде всюду придётся возить его маму, за сиську которой будет держаться чемпион. В общем, + ещё один неуч в этом мире. А самое смешное это его заявление: «Я очень воодушевлен...», «Да и бесценно будет...»- 15 лет, а какой богатый словарный запас )))
avatar

аноним

0
Гадёнышь мелкий ))) сколько рекламы то в его заявлении и спеш и срам, молодой, а «жопу лизать» уже умеет, далеко пойдёт.
avatar

Antonic

0
[quote comment=«6042»]сколько рекламы то в его заявлении и спеш и срам[/quote]

А он точно не родственник Ковалевского?
avatar

thresh

0
Зависть ребята смертный грех. Парню удачи огромной и без травм, в таком коллективе думаю реально вполне вырости в настоящую звезду.
avatar

maxxis

0
Гьлф, Antonic, вы охренели? Вы кто такие в этом спорте, чтобы хоть что-то плохое сказать о нем? Идите протрите пыль с велосипедов, второсортные инет-бойцы)
В этом виде спорта на рекламе держится все. Вас никогда не удивляло, что, например, Сэм Хилл дает интервью (!) с высоко поднятой банкой монстр энерджи в руке? Или Лопес говорит в камеру, что он хорошо ехал, так как «его байк GT отлично катил, покрышки максис отлично держали, а компоненты срам отлично работали»
Но это только половина, еще надо выиграть гонку, чтобы у тебя взяли интервью.

Вообще что-то удивительное происходит.
Какое-то сборище злобных дертрушников атаковало сайт.
Чего только стоят обе темы про Севастополь)
avatar

аноним

0
Слушайте, что может быть проще чем порадоваться за паренька)) Уже и не знаем, о чем писать, чтобы позитив был)
avatar

admin

0
Ему помоему руль очень широкий.
avatar

vehdetta

0
А так успехов ему, искренне рад за паренька, тк с ним в его возрасте считаются. И вообще в большом спорте чемпионами становятся рано.
avatar

vehdetta

0
трой, я рад за тебя!
avatar

BICH

0
Блин, мальчик нереально крут…
avatar

kubas

0
[quote comment=«6046»]Гьлф, Antonic, вы охренели? Вы кто такие в этом спорте, чтобы хоть что-то плохое сказать о нем? Идите протрите пыль с велосипедов, второсортные инет-бойцы)
В этом виде спорта на рекламе держится все. Вас никогда не удивляло, что, например, Сэм Хилл дает интервью (!) с высоко поднятой банкой монстр энерджи в руке? Или Лопес говорит в камеру, что он хорошо ехал, так как «его байк GT отлично катил, покрышки максис отлично держали, а компоненты срам отлично работали»
Но это только половина, еще надо выиграть гонку, чтобы у тебя взяли интервью.

Вообще что-то удивительное происходит.
Какое-то сборище злобных дертрушников атаковало сайт.
Чего только стоят обе темы про Севастополь)[/quote]

Полностью согласен с Ником, сначала сами чего нибудь добейтесь!!!
avatar

Aleksandrov

0
Молодца парнишка
avatar

Aleksandrov

0
[quote comment=«6046»]В этом виде спорта на рекламе держится все.[/quote]

Т.е. по твоему, чтобы спорт развивался, крайне необходимо, чтобы тебе кроме глаз еще и в уши гадили маркетологи и продажники?
avatar

thresh

0
а по теме — да, парнишка мега, будет всех драть в будущем:)
avatar

thresh

0
[quote comment=«6055»]Т.е. по твоему, чтобы спорт развивался, крайне необходимо, чтобы тебе кроме глаз еще и в уши гадили маркетологи и продажники?[/quote]
Да, именно так. На рекламе держится очень многое и не только в велоспорте.
В частности, многие эвенты вообще отбиваются только рекламой, а не стартовыми взносами и входными билетами.
avatar

Vozdushniy

0
thresh

Развитие мирового ДХ-рейсинга для тебя, как для телезрителя, — это 6-8 этапов по всему миру, он-лайн трансляции на фрикастере, и самые крутые гонщики, туда презжающие.
Представь тоже самое без спонсоров: кубок мира без Ниссана, Топ-100 гонщиков без спонсоров, и т.п. Онлайн трансляции отвалятся сами по себе, потому что транслировать будет нечего.
Все, на самом деле, что есть в мире ДХ как спорта — куплено за деньги спонсоров.
Условие любого более-менее приличного контракта в МТБ-мире — это упоминание своих спонсоров во всех СМИ, интервью и т.п.
Пойми, что весь этот спектакль с 8ю этапами по всему миру и онлайн трансляциями сделан только для того, чтобы ты увидел, услышал, и запомнил бренды рекламодателей)) Не будет их — спорт превратится в любительские гонки и замером времени по секундомеру)
avatar

аноним

0
Ребята, я прекрасно понимаю, как и что работает, не маленький вроде :) Дело только в том, что хочется этого поменьше. Ну т.е. к примеру я согласен смотреть на логотип TLD на шлеме и защите и Oakley на маске (не потому, что я к этим брендам как-то более лояльно отношусь, как раз наоборот), это ок. А вот когда начинается такое откровенное впаривание про «без суперхороших компонентов моего нового красного демо8 от компании спешиалайзед на компонентах SRAM я вообще бы ничего не сделал» — вот это уже перебор, это фальшь и вранье, это и не нравится.
avatar

thresh

0
дак это везде так))
спортсмену платят — он хвалит. ))
avatar

Vozdushniy

0
Рад за парнишу! В 16 лет уже свой контракт подписал, а многие могут только об этом мечтать. Нефиг его обсирать! Сами чего то добейтесь сначала.
[quote comment=«6059»]thresh
Пойми, что весь этот спектакль с 8ю этапами по всему миру и онлайн трансляциями сделан только для того, чтобы ты увидел, услышал, и запомнил бренды рекламодателей[/quote]
Вот это в точку сказано!
avatar

kuzlich

0
удачи ему)
avatar

kops

0
хотелось бы чтоб наших юниоров тоже поддерживали)
avatar

аноним

0
ппц, в 16 лет спонсорство Спеша и Срама!!! чел говорит, что это фантастика, и он прав.
[quote comment=«6042»]Гадёнышь мелкий ))) сколько рекламы то в его заявлении и спеш и срам, молодой, а «жопу лизать» уже умеет, далеко пойдёт.[/quote]
не гони. Что он еще может сказать про Спонсора????
а «жопу лижут» или на работе, или в армейке, но не в спорте и за это демку не дадут
avatar

bs5050

0
[quote comment=«6047»]Уже и не знаем, о чем писать, чтобы позитив был)[/quote]

только не сбавляйте обороты! 26 этож не кочка, еклмн))
avatar

bs5050

0
пс. я думаю ему дэмку дали не за лизание попы а за его достижения. научитесь все так кататься и тогда посмотрим)))

пс хочу на кубок мира) посмотреть свой мега лошарский уровень по сравнению с другими юниорами, пообщатся с ними, спросить как ездить)
avatar

аноним

0
Парень молоток!
Велосипеды Мангуст то же замечательные.
avatar

homyak

0
Парень молодец. Единственное нарекание — правьте текст после переводчика, а то очень заметно.
avatar

аноним

0
Юные жертвы маркетинга ))) Дальше своего носа видеть не хотите.
А вот обратная сторона медали:
1. 15-16 лет, непростой переходный возраст, про все «прелести» оного расскажет любой преподаватель.
2. как раз тот возраст, когда человек способен максимально впитывать новую информацию. Ему бы школе больше времени уделять, чему поездки на этапы кубка мира явно не способствуют.
3. ДХ, это не гольф, не ф1 и не футбол — нет возможности настричь бабла, пока твоя звезда в зените, на сносное существование после окончания карьеры.
4. Современные виды спорта очень динамичны, в 30 уже пенсионер. Бизнес выжал из тебя всё возможное, чтобы срубить на тебе бабла. Карьера уже не так «блестит» победными медалями, и вот тут пора начинать новую «гражданскую» жизнь. А что за плечами? Образование ты «прокатал»…
От себя могу лишь только пожелать пареньку удачного подъёма по крутой лестнице славы и грамотного менеджера, который будет думать о его будущем.
то Ник: этот паренёк катается лучше меня, а я могу его запросто уделать во владении родным языком )
avatar

аноним

0
То, что ты можешь его уделать во владении родным языком еще не дает тебе права оскорблять его. Я не думаю, что этот парень разделяет твои жизненные принципы. Он явно не собирается всю жизнь сидеть в офисе, в отличие от многих, не забивших в свое время на образование, дипломированных специалистов. И я рад, что у нас еще есть профессиональные спортсмены, и что не все, подобно тебе, похоронили свою жизнь, выбрав сомнительное будущее образованного специалиста. Каждый сам выбирает, кем ему быть. Это тоже не дает тебе права его оскорблять.
Я в 15-17 лет профессионально занимался автоспортом. И забивал на учебу. Но я не уверен, что ты можешь уделать меня во владении родным языком.
avatar

аноним

0
[quote comment=«6074»]То, что ты можешь его уделать во владении родным языком еще не дает тебе права оскорблять его… [/quote]
Я его не оскорблял. Выше изложенные мной пункты раскрывают мысль, что я хотел донести.
Что он там думает и способен ли что-либо трезво оценивать и выбирать — мы не знаем.
«подобно тебе, похоронили свою жизнь, выбрав сомнительное будущее образованного специалиста.» — улыбнуло )
З.ы. У нас с тобой всегда есть возможность сесть и под диктовку написать лист из произведения Льва Толстого.
avatar

аноним

0
Ахренеть Вы что парни давно не катались что ли?
это же МТБ ))))))))))))))))))
avatar

skiboxxer

0
я считаю что можно конечно ездить на кубки мира, но что потом? после 30-40 лет? тебя все забудут, бросят. у тебя не будет высшего образования и ты будешь жалким человеком работающим в забегаловке с кучкой никому ненужных медалей…
пс по моему мнению мтб это хорошо, но как хобби… и не обязательно сидеть в офисе, можно заниматься творчеством да и ещё множеством других полезных вещей))
пис
avatar

аноним

0
пс на видео он какойто маленький или я бычара? мне 16 лет, рост 180см, вес 67
avatar

аноним

0
Кто-то, где-то прав. Всю жизнь кататься не сможешь ну до 40, максимум до 45 лет… а потом? что потом?! До пенсии еще далеко, а деньги нужны, работа нужна. Всяко и семья будет. Надо будет кого-то прокормить… А вот тут образование нужно будет, даже среднее, не высшее, чтобы просто свой вело-магазинчик открыть. В универ на велосипеде не въедешь, там тебя не поймут. По любому сейчас кататешься на велосипеде, а потом захочешь и на квадрике по лесам погонять, и на гидроцикле… Хорошо если все так получиться, как в к/ф «форест гамп», откроешь бизнес и будешь газоны в свое удовольствие стрич.

Да по фильму скажу, что он 160 с кепкой не больше.

А по поводу рекламной фразы «без суперхороших компонентов...» просто закройте уши. Рекламу по телеку научились смотреть как-то....))))
avatar

kastr

0
Да и че время то с летнего на зимнее не перевели????????????????
avatar

kastr

0
[quote comment=«6081»]Да и че время то с летнего на зимнее не перевели????????????????[/quote]

Перевели теперь, забылось, спасибо.
Парень — в австралии, не стоит это забывать. Это у нас вся экономика узкая, а в развитых странах выбор профессий намного шире, людям с разным опытом проще найти куда податься.
Ну и самое простое — есть теория, что у человека изначально задан какой-то уровень «счастья», и он на нем находится при любой зарплате, условиях и т.д. Привыкает к лучшему или худшему и опять чувствует себя также. Если этого придерживаться — то вообще пофиг кто чем занимается) Лишь бы была крыша над головой и еда. А у него это будет в любом случае.
avatar

admin

0
то же мне, нашёл чем гордиться — спонсорством, хм… он бы школу б сперва закончил…
ясен пень не скажи он это найдут другого обезьянку-космонавта, обрядят его в спонсорское шмутьё и будет он как попка трындеть, что его спонсор лучший. Ваша правда, молодец парнишка, но я более ли чем уверен это единственное что он умеет.
И не надо тут писькомерство устраивать [quote comment=«6046»]Гьлф, Antonic, вы охренели? Вы кто такие в этом спорте, чтобы хоть что-то плохое сказать о нем? Идите протрите пыль с велосипедов, второсортные инет-бойцы)
Вообще что-то удивительное происходит.
Какое-то сборище злобных дертрушников атаковало сайт.
[/quote]
не суди людей по серой массе
[quote comment=«6080»]Кто-то, где-то прав. Всю жизнь кататься не сможешь ну до 40, максимум до 45 лет… а потом? что потом?! До пенсии еще далеко, а деньги нужны, работа нужна. Всяко и семья будет. Надо будет кого-то прокормить… А вот тут образование нужно будет, даже среднее, не высшее, чтобы просто свой вело-магазинчик открыть. В универ на велосипеде не въедешь, там тебя не поймут. По любому сейчас кататешься на велосипеде, а потом захочешь и на квадрике по лесам погонять, и на гидроцикле… Хорошо если все так получиться, как в к/ф «форест гамп», откроешь бизнес и будешь газоны в свое удовольствие стрич.
[/quote]
согласен, собственно это и хотел написать но, как всегда получилось резко, извините не хотелось портить ваш розовенький позитивный взгляд
avatar

Antonic

0
наши юниоры которых по пальцам пересчитать можно, не хуже ездят...!!!
avatar

vredina

0
[quote comment=«6096»]наши юниоры которых по пальцам пересчитать можно, не хуже ездят...!!!!![/quote] хуже))) кто у нас сильные юниоры? аустер, данат, сенякин. и я думаю этот парень их накатит без проблем)
avatar

аноним

0
скажу за наших крымских, Саня кузьменко очень быстро ездиет, Денис ( ковбой ) не медленнее.
у сани в алуште вообще второе время на трассе было. а остальное дело за тренировками. было бы желание…
avatar

vredina

0
пацан далеко пойдет)удачи ему и минимум травм.
avatar

аноним

0
вот вы нафлудили =)

до 30-35 велогонщег, а потом тренер или сотрудник велокомпания, в чем проблема-то? вакансии для человека, знающего велоспорт на 6ку, всгда найдутся.
avatar

moonlighter

0
[quote comment=«6060»]Ребята, я прекрасно понимаю, как и что работает, не маленький вроде :) Дело только в том, что хочется этого поменьше. Ну т.е. к примеру я согласен смотреть на логотип TLD на шлеме и защите и Oakley на маске (не потому, что я к этим брендам как-то более лояльно отношусь, как раз наоборот), это ок. А вот когда начинается такое откровенное впаривание про «без суперхороших компонентов моего нового красного демо8 от компании спешиалайзед на компонентах SRAM я вообще бы ничего не сделал» — вот это уже перебор, это фальшь и вранье, это и не нравится.[/quote]

Тогда заработай много денег и устрой свои соревнования, которые будут транслироваться БЕЗ НЕНАВИСТНОЙ ТЕБЕ РЕКЛАМЫ!
avatar

аноним

0
+1 навеска сцука помогает еще как! парниша молодец! завидую белой завистью! успехов, будет приятно его видеть по трансляции кубка мира на последних этапах =) главное чтобы от славы не зазнавался а то будет как цедрик )

ИМХО — всё что надо желание, тогда будешь лидировать, а если есть желаение и сцука живёшь в развитой стране с трассами, компонентами, соревнованиями и главное заработком за любимое дело, то вот пожалуйста — 16 лет и уже спешмэн!
avatar

tomatos

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.