Профайлы и интервьюГрег Миннаар - Бесстрашный, почти


Вы уже знаете, что в Валь ди Соле Грег хорошенько убрался, сломав 3 позвонка в шейном отделе. Taj Mihelich (который рисовал крутые комиксы для пинка) взял у Миннаара небольшое интервью, чтобы выяснить, что же именно произошло в тот день? Под катом небольшая текстовая версия, для тех, кто не очень может в басурманский и аудиоинтервью Грега с рисованным видеорядом от Таджа.

Видео с моментом падения Грег уже выкидывал на своей страничке, но это не единственное приключение, которое с ним произошло в тот день. Что нужно знать для лучшего понимания всей истории — Грег очень боится полётов на всяких железных птицах с мотором. Да, участникам КМ частенько приходится совершать перелёты, но за все эти годы Грег так и не смог привыкнуть к полётам. В самолёте его прошибает холодным потом, он вжимается в седло и весь полёт сидит пристёгнутым. Не может смотреть фильмы или заниматься чем-то другим, просто цепенеет держась за ручки кресла.


Ну и вот, в тот день в Валь ди Соле Грег ехал свой финальный тренировочный заезд. В практике у него всё отлично получалось, а уверенности добавляло то, что в прошлом году здесь же он выиграл четвёртый титул Чемпиона Мира. И вот едет Грег по своей накатанной траектории, пытается оттолкнуться от камня (как он делает уже несколько лет в этом месте) в одном из любимых участков трассы, но слишком сильно загружает переднее колесо. Камень подбивает колесо и отправляет его в полёт. Грег даже не успел как-то скорректировать своё падение, а в голове промелькнуло «сейчас я хорошенько шмякнусь!» Волей случая во время падения Грег задевает тыльной частью шлема камень на главной траектории. Если бы не качественный шлем — хз какие бы ещё повреждения он ещё получил.


Сидя на краю трассы Грег снял свой шлем, увидел пару «звёздочек» перед глазами и почувствовал, что шея начинает ныть. И тут Грег осознал, что если он сейчас об этом скажет маршалам — они вызовут для эвакуации вертолёт, его погрузят в эвакуационную корзину, и в таком виде он полетит в госпиталь. А мы же помним, что Грег очень боится полётов. Так что Грег решает спуститься вниз трассы самостоятельно, надевает шлем, а маску бросает фанатам у трассы. На пути вниз Грег старается не крутить головой и максимально «зафиксировать» шею, напрягая её мышцы.


Приехав в боксы Грег попросил Стива Пита и своего механика срезать джерси, т.к. понимал, что снять её самостоятельно он не сможет. А ещё попросил позвать медиков.


Когда прибыли медики — оказалось, что они итальянцы (вот сюрприз, гонка же в Италии) и не говорят по-английски. Выручил СЕО Crankbrothers Гаспаре Ликата (Gaspare Licata), он итальянец и помог с переводом. В какой-то момент медики понимают, что произошло, и говорят, что всё может быть очень серьёзно. А Грег выдаёт, что он спустился вниз т.к. боялся эвакуации на вертолёте, а они сейчас его засунут в вертолёт. В общем как-то удалось договориться, что его отвезут на скорой в медпункт. Грега уложили на носилки и засунули в машину скорой помощи, но когда закрывали двери — врезали ними по ногам Грега. Оказалось, Грег зацепился внутри за один из шлангов от аппарата для искусственной вентиляции лёгких, и из-за этого носилки не заезжали глубже. Но мед.персонал этого не заметил и пытался затолкать его глубже, а в этот момент шланг душил Грега. И вот Грег орёт, что зацепился, итальянцы его не понимают, вокруг полный бардак. Гаспаре снова выручил и они вместе поехали в медпункт.


В медпункте доктор (тоже итальянец) заявляет, что они не знают насколько у Грега серьёзная травма и его нужно срочно отправлять вертолётом в нормальную больницу. Грег упёрся, говорит «лучше пойду пешком, чем полечу на вертолёте...» Доктор настаивает на своём, Грег на своём, они оба матерятся, Гаспаре переводит. В какой-то момент Гаспаре это задолбало, он наклоняется к Грегу и говорит: «Грег, ты полезешь в этот бл*дский вертолёт т.к. тебе 40 лет, в следующем году у тебя могут появиться дети и ты явно не хочешь нянчить их сидя в инвалидном кресле!» В итоге Грег свёлся, а Гаспаре попросил врача хорошенько «накачать» Грега.


Грег не знает что ему дали, но полёт оказался вполне себе нормальным и он даже немного кайфанул, а один из медиков снимал происходящее в салоне вертолёта на видео.



В общем, Грег бы с радостью принимал такие «пилюли» каждый раз, когда ему нужно куда-то лететь. Недавно ему сняли шейный корсет и теперь Грег займётся восстановлением к следующему сезону.

А вот, собственно, и видео-версия интервью. Маст уотч, рисовка — топ!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +118
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (3)

+34
Комикс прикольный. 
А ситуации с погрузкой в машину скорой помощи — лютая дичь. Как в какой-нибудь серии Маски шоу
avatar

yurtsa

+21
Лютейше плюсую за перевод и автору за создание этого ролика! Кстати, оказалось что Тадж Михелеч весьма известный в прошлом крутой ВМХ-сер, сейчас продолжает кататься в своё удовольствие, на РВ был обзор на его байк (МТБ), весьма необычный.
А Грегу продолжаем слать лучи добра и авиаспокойствия. 
avatar

Chute

+4
Если бы в самолете подо мной кресло так болталось, я пожалуй тоже нервничал бы. А вообще люблю летать!
Величайшему скорейшего восстановления!
Последний раз редактировалось
avatar

Clash

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.