Профайлы и интервьюСостав Pinkbike Racing в 2023 году


Команда, стартовавшая в прошлом году, продолжит участвовать в гонках Кубка Мира в сезоне 2023-го.

Категория: Мужики
Возраст: 35 годиков
Родной город: Питлохри, Шотландия

«Отец» команды Бэн Катро не нуждается в особых представлениях. Он продолжит свою роль лидера и тренера, и будет использовать свои технические знания и опыт гонок КМ, чтобы помогать остальным членам команды. Стандартный контент CathroVision с анализом траекторий и разбором гонок тоже никуда не денется. А после того как в прошлом году Бэн заехал на 26-е место в Форт-Уильяме, он продолжит участвовать в гонках, чтобы показать детишкам, как это делается.


Категория: Юниорка (второй год)
Возраст: 17 лет
Родной город: Инвернесс, Шотландия

Айми остаётся в команде на 2023-й год, это будет её второй и последний год среди юниорок. За сезон 2022 года она стала одной из самых сильных участников Pinkbike Racing, заработав две медали (3-е место в Форт-Уильяме и 2-е в Сноушу), и в 2023 году она не планирует сбавлять обороты. Тем не менее Айми всё ещё восстанавливается после сотрясения мозга, и старт сезона точно не будет лёгким.


Категория: Мужики
Возраст: 25 лет
Родной город: Клермон-Ферран, Франция

В 2022 году Тибо добавили в команду в последнюю минуту, но он быстро проявил себя, показал хорошие результаты, и закрыл сезон крутым заездом на 9 место на Red Bull Hardline. Он также стал важной частью системы поддержки молодых гонщиков. В этом году ему предстоит усилить роль лидера в команде, но он по-прежнему нацелен на улучшение результатов и попадание в Топ-20.


Категория: Юниоры (первый год)
Возраст: 16 лет
Родной город: Северный Ванкувер, Британская Колумбия

Уайатт Харрингтон — новичок в команде. Он родом из Северного Ванкувера, Британская Колумбия, и является абсолютным чемпионом Кубка Канады 2022 года в категории до 17 лет и обладателем Кубка Британской Колумбии. Бэн проанализировал сотни результатов молодых гонщиков и множество интервью, и остался под впечатлением от отношения Уайатта к спорту и его результатам на трассе. Ждём, что он сможет показать на КМ.


Бывшего юниора Джексона Коннели, у которого прошлый сезон не очень задался из-за отсутствия стабильности и травм, хоть и не будет в составе команды Pinkbike Racing, но на его поддержку не забьют.


И это могло бы быть просто красивыми словами, но тут нужно знать Бэна Катро. В средине прошлого сезона он просто взял под крыло команды юниорку Леону Пиеррини, у которой были проблемы с её текущей командой, а участие в гонках вообще стояло под вопросом. Пользуясь освободившимся механиком Джексона команда собрала Леоне байк и поддерживала её в гонках два этапа. Леону фактически вписали в команду за неделю перед гонкой в Ленцерхайде, с чем наверняка связано и изменение правил UCI по членству в командах. Сейчас у Леоны всё более-менее хорошо, её поддерживает Trek.


В 2023 году выйдет и второй сезон сериала про Pinkbike Racing, который будут снимать всё те же Sleeper Co и Макс Рендалл. Также команду поддерживают множество спонсоров, к которым в этом году добавили Manitou. Как вы могли заметить на заглавном фото — Dorado возвращается в гонки КМ.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +44
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+13
Ох уж эта Эйми..)
avatar

amstafff

+23
Я даже не пойму, это тебе лайков накидали или срок?
avatar

schmel

0
Всего годик подождать осталось))))
avatar

kuzlich

0
а потом что? У неё появится тайный поклонник?
avatar

_va

+8
уже
avatar

SPY

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.