Профайлы и интервьюDean Lucas уходит на пенсию


После 11 лет в профессиональном MTB, 1 золотой, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей, Дин Лукас решил уйти «на пенсию.» Гонка в Монт сант Анне станет для него последней в качестве профессионального даунхилльщика. Забавно, эта же гонка была первой в 2012 году, в которой он прошел квалификацию на КМ уже в качестве элитного гонщика. Круг сомкнулся.

Дин написал большой пост со своими мыслями и рассуждениями по этому поводу, с ним и предлагаю ознакомиться ниже.

Итак, это наконец-то случилось, конец эпохи, после 17 лет гонок в Австралии и 11 лет гонок по всему миру это время пришло. Мысль об уходе из спорта витала в моей голове с тех пор, как случился Ковид. Вынужденный уход из спорта, произошедший в 2020 году, изменил мое представление о том, где я нахожу удовлетворение и что действительно делает меня счастливым.


С тех пор моя любовь к спорту постепенно угасала, что заставляло меня постоянно сомневаться в своём желании гоняться. Начиная этот сезон, я понимал, что должен принять решение о своем будущем, чтобы перестать жить в этом состоянии неопределенности.


Когда ты занимаешься чем-то так долго, что это становится частью тебя, спорт становится столпом твоей личности. Это то, на что опираются практически все спортсмены, идея «вот кто я, и вот что я делаю» становится настолько запечатленной в сознании человека, что он думает, что без этого он не будет самим собой. В 2020-м я боролся с этой мыслью, когда все это было отнято по независящим от меня причинам. Но через некоторое время я смирился и принял, что во мне есть гораздо большее, чем просто желание делать свою работу. В то же время помощь другим в больших и малых формах приносила мне большее удовлетворение, будь то помощь начинающим гонщикам в спорте или обмен мудрыми словами в подкасте — эти вещи, казалось, питали мою душу так же, если не больше, чем гонки.



В этот момент мое внимание стало смещаться, и желание быть лучшим гонщиком в мире перестало быть таким, как раньше. Я знаю что нужно делать, чтобы стать лучшим в мире, это требует всех сил. И если ты не готов отдавать их, ты просто теряешь время. Я не хочу отнимать возможность у тех, кто готов отдать всего себя в стремлении к вершинам. Я не хочу терять время, я хочу быть одержимым тем, что впереди! Так что настало время отойти от дел и нацелиться на следующий этап моей жизни, учиться и развиваться в другой области, которая будет манить меня так же, как раньше манило катание и гонки, и я рад этому!


И наконец, я призываю всех, кто читает эту статью, идти к тому, чего они действительно хотят в этой жизни! Что действительно делает их счастливыми и реализованными! Что заставляет вас чувствовать, что вы созданы для того, чтобы быть здесь! Что вдохновляет и завораживает вас, заставляя быть настоящим аутентичным «Я»! Что привлекает в вашу жизнь самых лучших и ярких людей и позволяет вам сиять так ярко, как вы только можете! И что заставляет вас вставать каждое утро! Именно этим для меня были катание и гонки. Они привели меня в необыкновенные места по всему миру, где я встречал невероятных людей! Я не могу выразить благодарность всем, кто принимал участие в этом путешествии и помог воплотить эту мечту в реальность!

Надеюсь, вы сможете найти свое дело. Надеюсь, вы будете стремиться к нему всеми силами. И надеюсь, что вы будете делать это только для себя. С любовью — Дин Лукас!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +54
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (4)

+8
не следил за ним особо, но всегда грустно когда кто-то завершает свою карьеру гонщика.
F
avatar

Criesiinvain

+7
а если не начинал? Грустно вдвойне?
avatar

_va

+20
Когда сам завершает, надо вздяхать с облегчением)
avatar

Ruslan_Bogdanov

+16
Пожелаем ему удачи на новом этапе жизни! Жаль потерять такую разнообразную коллекцию цветных причёсок, но что делать.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.