Профайлы и интервьюDavid McMillan серьезно убрался на тестах RB Hardline Tasmania


Если вы смотрели вчерашний влог Бернарда Керра с Hardline в Австралии — уже знаете, что к финальному гэпу на 30.5м у Бернарда сразу были вопросы. Лично оценив разгонку и вылет своим опытным взглядом Керр сходу предложил слегка срезать радиус у вылета, чтобы он пулял дальше, а не выше. Вот на этом вылете во время тестов и убрался Дэвид МакМиллан, ему не хватило скорости долететь до приземления, результатом чего стало падение и: сломанное бедро, вывихнутая лодыжка, сломанные несколько костей в стопе, перелом таза, 6 переломов на лице, повреждение лицевого нерва и выбитый зуб.

После падения Дэвида оперативно доставили в больницу, где ему сделали операцию на бедре и через 11 дней он улетел домой в Новую Зеландию для восстановления. Вот, что он написал в своих соц.сетях:

Пару недель назад во время тестирования трассы Hardline Tasmania я сильно убрался… К сожалению, не смог достаточно разогнаться и упал на 30.5м дабле, в результате чего получил перелом бедра, вывих лодыжки, кучу сломанных костей в стопе, трещину в тазу, полдюжины переломов лица/повреждение лицевого нерва и отсутствие зуба...

Огромное спасибо медикам на месте и всей команде за то, что быстро закинули меня в вертолет и отвезли в больницу. Мне сделали операцию на бедре, и я провел 11 дней в больнице Хобарта, после чего вернулся в Квинстаун для реабилитации с Remarkable Physios.

Я бы не смог пройти через это без моей удивительной девушки Даниэль Хартли, которая прилетела из Новой Зеландии, чтобы помогать и заботиться обо мне. Она сделала все возможное, чтобы мое восстановление прошло гладко, и я очень благодарен ей за то, что она была рядом со мной в это время.

Построить трассу такого масштаба — чрезвычайно сложная задача. И, к сожалению, этот несчастный случай стал огромным уроком для всех участников. Постройка трамплинов такого размера — это не шутка и может привести к серьезным последствиям… Команда билдеров Dirt Art внесла необходимые изменения, чтобы сделать трассу безопаснее для гонщиков и соревнований. Мне очень жаль, что не смогу присоединиться ко всем в Тасмании на следующей неделе, но я протестировал почти всю трассу и это будет реально крутой ивент.

Также большое спасибо Red Bull Австралия за заботу обо мне во время травмы и Роду Друри за юзер-френдли жилье для колясочника. Мне предстоит долгий путь к выздоровлению, но мне очень повезло, что у меня только несколько сломанных костей и нет никаких повреждений мозга или внутренних органов. Мой шлем Specialized отлично справился с задачей спасения моей головы.

За последние годы у меня было не так много серьезных травм, поэтому я собираюсь использовать это время, чтобы сосредоточиться на лечении, оставаться позитивным и вернуться с новыми силами. Респекты Каосу Сиагрейву, который прыгал вылет вместе со мной, и рад, что он вышел относительно здоровым! Самый отбитый подопытный кролик.

Спасибо всем, кто откликнулся, очень ценю это! — Дэвид МакМиллан





  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +36
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (9)

+8
переломы лица… это трещины черепа которые… просто типо головой поменьше шевели? Как это лечится. 

avatar

twice

+13
Скорее это переломы лицевых костей.
avatar

SergeiZ

0
иногда это лечится пластиной на винтах
avatar

_va

0
Не удивлюсь что с их реабилитацией он через пару месяцев катать уже будет
avatar

Evermax

0
ну если у него уже на ногах то да… бедро самое хреновое возможно, там 3 месяца+
avatar

twice

0
А таз, это попроще считается? я реально не в курсе…  Здоровья ему!
avatar

Chute

0
Думаю, зависит от тяжести перелома, есть ли смещения, осколки и т.д. Знакомый шоссейник сломал таз этим летом, была операция. 2 месяца на костылях, сейчас уже на станке крутит вовсю.
avatar

TerenceZ

0
Ну в моём представлении это очень серьёзная жесть, хотя может и не такая неприятная и чреватая пиздецом, как перелом позвонков.
avatar

Chute

0
а есть видео его прыжка?
avatar

Deon

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.