Ремонт и настройкаStans Notubes выпустили гоночный герметик


В новом герметике используются наработки по пожеланиям прорайдеров, из-за чего его удалось сделать довольно узкоспециализированным.

Вот новый герметик в сравнении со старым. Как видно, он отличается бОльшим размером и это не случайно. Дело в том, что в новом герметике используются кристаллы большего размера, которые позволяют заделывать более крупные дыры, либо, в сравнении с обычным герметиком, делать это просто быстрее. Самих кристаллов в герметике тоже стало больше.



Звучит довольно здорово, но в чем тогда подводх? А он, конечно, есть. Дело в том, что этот герметик более агрессивен к самим покрышкам и менять его рекомендуется не раз в 3-4 недели как обычный (вы так делаете??), а раз в 2 недели.
Такая вот цена чуть большей надежности в гонках.

Говорят, что герметик успешно заделал дыру вот от этого девайса:


Герметик можно смешивать с обычным, получая смесь «что-то среднее». Заливать его можно только напрямую в покрышку, через ниппель по какой-то причине делать это очень не рекомендуют. В продаже появится в самое ближайшее время.



  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +41
  • Мнения

Комментарии (31)

0
1. Горлышки по размеру одинаковые (на вид) потому логика — Большие кристалы большая бутыль не работает )))
2. В нипелях есть резинки, их просто сожрет этот «дикий» герметик.
в целом прикольно, но чисто для гонок только когда важна каждая сотая секунда и каждая десятая давления в колесах.
avatar

timman

0
1. Как это связано? Большая бутылка — потому что менять надо чаще из-за этих изменений по составу.
avatar

Val

+3
как прочитал так и помыслил )))
Как видно, он отличается бОльшим размером и это не случайно. Дело в том, что в новом герметике используются кристаллы большего размера, которые позволяют заделывать более крупные дыры, либо, в сравнении с обычным герметиком, делать это просто быстрее. Самих кристаллов в герметике тоже стало больше.
avatar

timman

-2
2. если бы это было правдой, он сожрал бы резинки при спускании давления.
Думаю, что ниппель может просто забиться. 
avatar

skadi

0
у меня их штатный герметик обычные металлические ниппели один раз съел. т.е. где третий, где половины, где двух третей шляпок просто не стало. Герметик попал под ленту в область, где находятся ниппели. Пришлось пересобирать колесо с новыми.
avatar

Val

-1
при спускании давления? герметик не газообразен же. Даже если ты спускаешь давление нипелем вниз (когда он в верхней точке колеса), то много ли герметика смогло туда попасть в процессе катания? Думаю — НОЛЬ, потому как он постоянно находится внизу покрышки. При условии что ты его лил в покрышку не через нипель.
Последний раз редактировалось
avatar

timman

+3
А у вас бескамерка была?
Небольшое количество почти всегда находится в ниппеле, при спускании пара капель выходит. Через пару сезонов эти «пары капель» забивают золотник. 
avatar

skadi

-1
нет, я катаю на 26 колесах с камерами. Если есть такая проблема, качни воздух туда немного (может нипель прочистится), а потом спускай.
avatar

timman

+23
2. Заделывает само отверстие ниппеля быстрее, чем успевает попасть во внутрь.)
avatar

amstafff

0
ВОТ В ТОЧКУ наверняка! )))
avatar

timman

0
монтажная пена? )
avatar

amstafff

+26
С новым герметиком теперь Антон Чиков может приехать всего лишь за две недели до гонки, а не за 4 как со старым. Чтобы также прохуесосить гонку.
Последний раз редактировалось
avatar

N01Z3

+9
не в курсе кто такой Антон, но смешно!
avatar

timman

+12
это тот, кто уважает покрышки швальбе и пробивается в начале каждой гонки несмотря на отличную форму и темп среди топ10 элиты. а еще он пилит форматы
avatar

Val

+5
Может ему миньёнов подарить? когда у него день рождения?
Последний раз редактировалось
avatar

raskladnoy

+1
а мб лучше ProCore?:D кстати кто-нибудь уже катался на нем? а то мнения журналистов недостаточно, хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев
avatar

RomaHaritonov

+7
Катался в Крыму осенью. Отличная тема, работает 100%, это были первые горы когда я за всю поездку ни разу не пробился)) Более подробные впечатления на кочкее писал в своей теме.
avatar

Wild_Cat

0
Если не сложно, можно ссылку? :)
Я бы почитал с удовольствием. 
avatar

Legalaze

+2
маленьких желтых чувачков?))
avatar

wibird

+6
нельзя через нипель, потому что ну очень большие кристаллы, тупо не пролезет :)
avatar

AntonChehov

0
А где брал и какой ценник?
avatar

maximsvetlov

0
Какой вес?
avatar

B-race

0
3-4 недели как обычный

А его что еще и менять нужно?
avatar

SiriuS

+22
Конечно, старый нужно сливать.
Герметикотоксикоз, не слышал? 
avatar

B-race

0
я всегда ждал пока не высохнет`(
 
avatar

SiriuS

0
в очердной раз убеждаюсь, что очередное изобретение лишь развод на бабки. Герметик меняй, нипеля меняй, покрышки специальные — дорогущие, лента эта еще… Толи дело камера и заплатки. Рассуждаю как обычный потребитель, со спортсменами все понятно — им необходим (хотя, имхо, система двойной покрышки круче!)
avatar

timman

0
Так там тоже герметик нужен((
Для меня вот тоже стало откровением что его менять периодически нужно.
avatar

Wild_Cat

+11
Для меня тут вообще столько новостей, если честно… сливать старый герметик, разъедающий металл и, судя по всему, резину после того, как постареет(!). У меня уже года три на некоторых колёсах крутятся бескамерки и на одном из велов за этом время даже резина не менялась (СмартСэм + пробеги запасного тренировочного байка). И пока ни одного съеденного ниппеля и ни малейшего намёка на деградацию резины (обычной, камерной). 
Усиленно думал о переводе туристического байка на бескамерку, но тут внезапно женился и вопрос потерял актуальность... 
Почитаешь, так жуть и геморр какой-то! Хорошо, что я уже успел перейти на бескамерку раньше. После такой статьи, возможно, и не решился бы. :) 
avatar

Techno

+30
Дали домохозяйкам профессиональную мясорубку, они кудахтают о том что она шумная и жрет много электричества.
avatar

Aigo

0
Интересно потестить будет. Кто-нить в Мск начал его продавать уже? От Stans отказались больше года назад в пользу Air Gag. Ибо собрать 1" слики Michelin Run'r на 6атм со Stans не получилось. Да и на низком давлении Air Gag работает лучше, как мне показалось.
avatar

toxarbk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.