Шоссе/ТрекКоманда Астана подарила миру видео сильного фейла


На видео — нарушение, о котором сейчас говорят в тематических сми больше, чем о победителе 2 этапа Вуэльты. Лидера команды Астана, Винченцо Нибали, подвозит техничка, после того как он попал в завал за 30 километров до финиша.
Подвозы техничками запрещены, их стараются делать тайком, но когда нет ориентиров в виде окружающих райдеров, сложно по телевизору понять, как сильно разгоняли райдера. Здесь ориентир был, так как Нибали увезли от группы. Получилось невероятное по своей палевности видео с вертолета. Внутри — информация о том, каким было наказание от судей и заявление команды.

Про наказание. С Нибали поступили очень жестко за такой вид нарушения, что вероятно объясняется его дерзостью — его дисквалифицировали со всей Вуэльты. Плюс стоит вспомнить, что в шоссе в этом году судьи гораздо жестче стали следить за правилами, чем это было раньше. Нибали дисквалифицирован не один, снят с гонки и спортивный директор Астаны, который его и подвозил. Также на два ближайшие этапа у оставшейся команды будет 1 техничка вместо двух.

Заявление команды Астана:
«Гонщики Astana Pro Team Паоло Тиралонго, Фабио Ару, Винченцо Нибали и Диего Роса упали в воскресенье во время прямой трансляции второго этапа Вуэльты Испании.

Тиралонго упал на свою левую щеку и височную часть, после чего был вынужден получить первую помощь от доктора гонки как сразу после падения, так и уже после завершения гонки, где ему наложили более 20 швов на лицо.

Роса, Ару и Нибали получили поверхностные ссадины верхних и нижних конечностей.

Около двух десятков гонщиков также тяжело пострадало в этом завале на скорости около 60 км/ч примерно за 30 км до финиша.

Ару, Нибали и Тиралонго заменили свои велосипеды после падения и начали догонять ускорившийся в это время пелотон.
 

Нибали обратился за помощью, чтобы заменить бидон с водой, но был заснят телевизионными камерами, расположенными на вертолете, в тот момент когда спортивный директор Astana Pro Team Александр Шефер провез его более пяти секунд, чтобы вернуть гонщика к догоняющей группе примерно за 20 км до финиша.

Нибали вернулся в основную группу за 10 км до финиша.

За незаконное содействие, судьи гонки назначили необычное и очень суровое наказание – дисквалифицировать Нибали и Шефера с Вуэльты Испании и лишить команду второй машины технической помощи на гонке на два дня.

Astana Pro Team сожалеет о своей ошибке и приносит свои извинения пелотону, организаторам гонки за вред, причиненный профессиональному велоспорту, этими телевизионными кадрами.

Ару и Роса выйдут на старт третьего этапа, в то время как Тиралонго пока только планирует стартовать гонка, но нуждается в дополнительной медицинской проверке своих травм прежде, чем продолжить Вуэльту Испании»


Судя по западному интернету, бОльшим уроном для Астаны может стать даже не дисквалификация Нибали и спортивного директора, а тот шум, который собирает это видео. Возможно оно переплюнет по своей популярности допинговые истории, в которые раньше попадала команда. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +55
  • Мнения

Комментарии (14)

+41
Иногда кажется что Гвина тоже кто то подвозит, когда он не попадает в объектив телекамеры) 
avatar

maxxis

+14
… и валят Броснана, пока никто не видит. То шлем, полный грязи, привезёт, то палец сломанный, а зрители трансляции не понимают, как.
avatar

saaresto

+9
Трусами зацепился прост
avatar

creepshow

+29
это могла быть отличная реклама клея
avatar

raskladnoy

+52
Возможно, у технички были какие-то неполадки и Нибали пришлось прилюдно использовать свою суперсилу, уводя неуправляемый автомобиль от толпы велосипедистов. Как раз этим и объясняется, что техничку с гонки сняли — в нее вселился спортивный директор.
avatar

mihalych

+5
с каких пор в Казахстане живут Паоло Тиралонго, Фабио Ару, Винченцо Нибали и Диего Роса?! o_O
avatar

timman

+3
Про остальных незнаю, но Нибали теперь скорее всего живёт именно там.
avatar

Chute

+7
Ну для примера глянь состав питерского Зенита! о_О
avatar

AcidRider

0
Перебрались сюда по советам Контадора и Армстронга
avatar

saaresto

0
Примерно с тех, как Альберто Контадор выступает под российским флагом. http://www.tinkoffsaxo.com/ru/teamru/riders-ru/
avatar

h404

+45
avatar

Hvvj

0
Просто Нибали видимо прирожденный фикседгирщик, а они привыкли за машины для разгона цепляться. :)
avatar

Data_Link

+13
Для тех кто не успел:
www.youtube.com/watch?v=KcZl-PCPBzY 
avatar

NikitaVolkov

0
Придётся выкинуть шлем с его автографом =)
avatar

MrGRinch

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.