Шоссе/ТрекПобит мировой рекорд Вилли

Шоссе/Трек: Побит мировой рекорд Вилли

Сам тов.Willy оказался ни при чём.

На стадионе недалеко от Берна (Швейцария) Мануэль Шайдеггер поставил новый мировой рекорд по езде на заднем колесе. Предыдущий мировой рекорд установил планку на уровне 25,86км за 1 час.

Для признания мирового рекорда нужно несколько вещей: хронометраж, несколько камер записывающих попытку и свидетели. В пятницу вечером на стадионе с 400-метровым кругом все эти условия были соблюдены, и Мануэль взялся за дело. Он быстро нашел свой ритм и ехал с постоянной скоростью больше 30км/ч. Но примерно на 45-й минуте попытка прервалась по причине фейла какой-то технической части велосипеда (какой — не уточняется). Ребята не унывая решили добрать попытку на следующее утро.

Шоссе/Трек: Побит мировой рекорд Вилли

По классике жанра Шайдеггер из-за волнения и усталости от первой попытки поспал всего пару часов, и на утро выглядел как выжатый лимон. «Я пришел сюда только из-за вас» — сказал он команде. Но после разминки и пары пробных попыток решили приступить к задуманному. Мануэлю было тяжко, пару раз он почти зафэйлил, но в итоге смог проехать 77 кругов по стадиону и установить новый мировой рекорд с отметкой на 30,95км.

Коротенькое видео вечерней попытки ниже. Почему-то оно сделано так, словно Мануэль смог ещё в вечер пятницы. Видимо оператор проспал утро субботы.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (1)

+1
Достойный результат, но по мне двухчасовой вилли с неслабым набором высоты эпичнее: twentysix.ru/blog/profile/111400.html
avatar

shikhov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.