Roll All DayОфигительные истории за кружкой чая

Собрали 10 самых знаковых райдеров современности и рассказали о каждом маленькую историю. Аксакалам — поностальгировать, новичкам — познакомиться с легендами спорта. Ежели не решили, что посмотреть за обедом/ужином — вот готовый вариант.


Под катом мысли вслух о том, зачем это всё и как снималось.



Зачем это всё?
Я эту мысль где только не писал, так что листайте дальше, ежели возникнет дежавю.
Обожаю катиться на велике с горки и подпрыгивать. И хочу чтобы больше людей тоже узнали, что это весело, пришли к нам, наше увлечение становилось популярным, а человек на велосипеде в шлеме перестал вызывать недоумение прохожих. Такие мысли есть у многих, верно? Кто-то для этого байкпарки строит, кто-то детей обучает, а я вот видео делаю. Хочу заинтересовать людей прикольными видосами, а когда кто-то заинтересуется — показать, как тут все устроено. Не собираюсь мериться, что из этого нужнее и важнее. Все профессии нужны, все профессии важны. Моя — такая

Тэкс, пафосных речей пока хватит, теперь немного о съемке, если вдруг интересно кому. Это первый видос в котором мы так морочились с подачей, а потому впечатлений полные штаны.

Что за видео?
Рассказываем о десяти велосипедистах, которые изменили правила игры в своих дисциплинах. В предыдущих похожих видео были тупо кадры с катанием и закадровый голос.
А здесь, помимо кадров с катанием, будет ведущий, который в уютной атмосфере расскажет те вещи, которые нельзя визуализировать. Ну и в историю некоторых райдеров мы копнули чуть глубже, или пропустили их катание через призму своего восприятия и опыта.
Да, это развлекалка, но с претензией на около-историческую образовалку.
Неплохо ведь узнать больше о ключевых фигурах и событиях любимого увлечения, правда?

Это как у В Шлеме?
*Есть такой мотоциклетный канал с которым нас сравнивают. Я считаю его RAD'ом здорового человека про мотоциклы. Такое сравнение — комплемент, но пояснить охота.
И да и нет. Я давно хотел снять что-то с похожей атмосферой. Мне даже это снилось. А потом увидел «Историю черной тетради» и подумал: «Вот та атмосфера!»

Затем посмотрел «Куда катимся» и решил, что снимать будем в баре, ведь истории рок-н-рольные и картинка должна быть такая же.

Но я буду не барменом, а посетителем. Ну а рассказывать об интересных событиях мы и так начали давно.
Кароче. С удовольствием смотрю в Шлеме и черпаю идеи. Но говорить о «копировании», как любят порой в комментах, глупо. Во-первых идея ничего не стоит без реализации, а во-вторых «это уже было в Симпсонах», т.е. все уже придумано до нас. Боевые Ботаники например вещали из бара до того как это стало мейнстримом. В конце концов «идея монтажа по крупности» давно описана Соколовым, и ее «воруют» все режиссеры. Только хорошее кино выходит не у всех...

Как прошло?
Бар закрывается в полночь, но посетители засиделись. Поэтому выставлять свет мы начали ближе к часу, начали съемку то ли в 2 то ли в 3, а закончили около 6. Если читать неотрывно, то речи всего на 30 минут. Но съемка речи заняла порядка трех часов. Вероятно управились бы быстрее, если бы завсегдатаи бара не ломились внутрь желая поучаствовать в процессе, не скреблись и не лизали стекло за окном. Это отвлекало. Если вам показалось, что я попал в интонацию и в настроение, это далось не просто. Вывод: надо работать над собой, контролировать нервы, чтобы говорить с огнем в любой ситуации. Если кто-то помнит, как убого я говорил раньше, то представляете, сколько работы проделано. Но впереди путь еще длиннее.
Закончили около 6 утра. В процессе чувствовал что вот вот охрипну и тогда не получится добить. Стремно. К счастью вывез на тоненького)

Спасибо за помощь в съемке Александру, Ване, Славе и Стасу. А за помощь со сценарием Кириллу, Руслану и тоже Стасу.

P.S. Фоном делаются видео про КК, ПДД, обзор Статуса, первая гонка и т.д. Все это должно было выйти давно, но я хреновый менеджер. Учусь



?
vk.com/rollallday — доброта и велосипеды

Комментарии (9)

+18
Кто всё видео отвлекался на алкашей, заглядывающих в окно? :)
avatar

_va

+5
отлично! было что вспомнить, а кое-что и впервые услышать.
avatar

timman

+23
Это снова офигенно!!! Выпуск про райдеров из СНГ необходим категорически!!
Бендерони, Пухирь, Мишаня, Курников, Винокуров, Кунаев, Андреев, Ризаев, Вишнёвый
avatar

Redrider

0
А по СНГ что?
avatar

_va

+66
Десять велосипедистов, которые удивили ВСЕХ!



avatar

Willy

+31
один велосипедист, который удивил десятерых!
avatar

SergeiPikulin

+9
его батя главный судья, а брат был в сборных по кантри:)
avatar

misterdx

+22
А ведь правда растёт качество
avatar

xnxsxlx

+20
Хороший спокойный формат, отличный контент. Thx
avatar

SPY

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.