SpotmapВыбор редакции

Тут такое дело… нам исполнилось 5 ЛЕТ! Первый и маленький юбилей Spotmap  — это снова про людей (как и всегда!), потому что сервис создавался для нашего и вашего комфорта, наполнялся общими усилиями команды и пользователей, а уж сколько всего делалось и переделывалось на голом энтузиазме «за кадром», ууу!

Spotmap: Выбор редакции



И в честь своего дня рождения мы хотели бы поделиться спотами, которые вставляют нас больше всего. Это — выбор редакции!

Coast Gravity Park

Spotmap: Выбор редакции

В 2008 году в съемках Kranked 7 приняли участие несколько тогда еще никому не известных, но чертовски крутых парней. В процессе они решили дать своей команде название, и назвались Coastal Crew,  ибо вся их деятельность проходит рядом с берегом бухты Порпойс в Канаде. Желание раскатить какую то интересную тему перманентно выливалось в её постройку на чистом энтузиазме в землях, которые им отдал вдохновленный местный житель. Из всего происходящего талантливый оператор Coastal Дилан Данкертон создавал потрясный контент.

Так родился Coast Gravity Park





Woodward West

Spotmap: Выбор редакции

Woodward Camp основан в 1970 году как летний лагерь для гимнастов, который, к тому же, предлагал идеальные условия для тренировок будущих чемпионов. В результате бойкота Соединенными Штатами Олимпийских игр в 1980 году руководство Woodward приняло решение о расширении — были построены трассы для BMX-рейсинга. Вскоре там появились и разнообразные рампы, которые позволили заниматься, в том числе, и роллерам со скейтерами.

Сейчас Woodward West это первоклассный тренировочный комплекс, где найдут приют райдеры любой гравити дисциплины.



SMP Park

Spotmap: Выбор редакции

В 2004 году Convic было поручено создать скейт-парк. ТЗ звучало примерно так: «Он должен быть самым большим, он должен быть самым лучшим и самым инновационным.» Это был монструозный проект по своей стоимости и размерам: 25 миллионов долларов и 13000 квадратных метров. В течение 18-и месяцев Convic совещались с самыми успешными профессиональными скейтерами Австралии, идеи которых воплощались при строительстве. 5000 кубометров бетона и бригада из 300 строителей потребовались для того, чтобы построить этот проект к ивенту Showdown, что должен был пройти в октябре 2005-го.
На месте строительства раньше располагалась военная авиабаза времен второй мировой, в результате чего во время раскопок регулярно находились и детонировали взрывчатые вещества. Начальные этапы строительства вовсе проходили при минусовых температурах при помощи рабочих, которые не знали английский и никогда не видели скейт-парки. 

Так родился SMP Park  — самый большой в мире скейт-парк, который даже занесен в книгу рекордов Гиннесса



Споты
1. Coast Gravity Park
2. Woodward West 
3. SMP Park
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +85
  • Мнения

Комментарии (22)

+2
А куркинского спота 2.0 всё ещё нет
avatar

Alexander_skh

0
мы ж вроде в лс всё уже обсудили? 
avatar

tazhate

+30
Не патриотичный выбор редакции. Да и художники у вас не ахти… я поправил.


avatar

timman

+10
Вроде как всю дорогу ребята были из Канады, и тут на тебе)

В процессе они решили дать своей команде название, и назвались Coastal Crew,  ибо вся их деятельность проходит рядом с берегом залива Порпойс в Новой Зеландии
avatar

smooth

+10
Переобулись по бырому, ггг
avatar

tazhate

+4
Ээээ… Так а Порпойс-то в Британской Колумбии.
avatar

mafflin

+1
Решил по такому случаю добавить байк-парк в Чехии, в котором был летом, час писал, и тыкнул в сторону — всё исчезло безвозвратно, час долой. Печаль-беда(((
avatar

lokki

0
Ой ой
avatar

tazhate

+9
Закинул, только забыл видео прицепить. Можешь подкорректировать?
 


avatar

lokki

+17
Добавили! Спасибо за отлично оформленный спот! :) 
https://spotmap.ru/mtb/7109
avatar

spotmap

+10
На 26 был такой же раздел как сейчас spotmap, я пол-года наполнял его, а Миша просто удалил его потому что им никто не пользуется. Больше я в эти игры не играю.
avatar

SERG

0
Да, хороший-полезный был, помню.
При том я реально зимой прошлой когда поездку начал планировать искал нечто подобное — есть пару-тройку подобных сервисов, с наполнением не особо-то лучше спотмапа. И описания того байк парка считай нет (как бы есть, но оно уже неактуальное донельзя — пол-парка успели с тех пор перестроить, и заезжали туда из дома на денёк))
avatar

lokki

+1
Актуальность — это самая большая головная боль. Но лучше чтобы было хоть что-то, чем пустота, а актуальную инфу можно выдернуть из групп вк, напрмер 
avatar

tazhate

+8
А сколько тебе надо еще лет, чтобы убедиться?
avatar

tazhate

0
Сейчас тоже горнолыжки делаю и что-то нажал и всё скипунлось, необходимо сделать окно чтобы нельзя было просто так скинпуть. Если куда-то нажал должно появляться всплывающее окно: Вы тоно хотите удалить всё что заполнили?
avatar

VladimirKolesnikov

0
Согласен
avatar

tazhate

0
И заодно фича-реквест на правки хотелось бы, или их через комментарии?
avatar

lokki

0
Мне тож хотелось бы, но пока возможности сделать нет. Так что через почту, лс группы в вк или как удобно.
avatar

tazhate

+1
Ок, понял, спасибо. Подготовлю про Тойфельберг в Берлине — скину тогда.
avatar

lokki

0
респект!
avatar

tazhate

0
Это прикольный спот, был там несколько раз. Советую ещё посетить Rychleby Trails, Trutnov Trails. Они очень крутые, правда не ДХ и без лифта
avatar

JuriVsivtsev

0
Жалко нельзя создавать отдельный аккаунт или войти при помощи OpenID.
avatar

Marzanna

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.