Новое железоCane Creek предлагает ставить tapered-вилки в обычные стаканы 1.1/8

cane-creek-xx-44mm-traditional-tapered-headsetТоварищи из Cane Creek, которые и без того частенько спасали многих байкеров поставкой нестандартных рулевых колонок, теперь пошли ещё дальше. Они предложили решение, которое позволяет устанавливать Tapered-вилки в стаканы классического размера 1.1/8.
Решение заключается в том, что подшипники нижней чашки рулевой колонки выведены из стакана, а шток опускается. Таким образом освобождается место для стенок, которые удерживают чашку в стакане.
Компания говорит, что решение понравится прежде всего малым компаниям-производителям рам, которые не имеют достаточных ресурсов для установки Tapered-стаканов, которые существенно дороже в производстве. Именно благодаря одной из таких компаний, Vertigo Cycles, и родилось это решение, которое поступит в продажу в июне этого года.
Недостаток данного решения — изменение геометрии, так как стакан поднимается относительно предусмотренного для tapered-вилки значения.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +15
  • Мнения

Комментарии (7)

0
Первый, здравый, не маркетинговый(?) ход. Вилки со штоком ево2 на б/у рынке стоят на порядок дешевле ибо их тяжелее продать, с такой рулевой такая вилка будет выгодным экономическим вложением!
avatar

kuzlich

0
Cane creek — наше все!
avatar

schmel

0
Перекос геометрии (
но идея хорошая
avatar

Masy

0
баян) в империи все мериды такие, с рулевыми фса
avatar

Romirezz

+1
в империи все мериды с вилками tapered? не поверю пока не увижу
avatar

Val

0
хочешь сфоткаю и пришлю)))
avatar

Romirezz

0
Не прошло и года. Зачёт. Thumbs up!
avatar

racerx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.