Новое железоАнонсирован инновационный трейнер от Lemond


Суть нового трейнера — в том, что он полностью заменяет собой заднее колесо велосипеда — байк, лишенный родного колеса, устанавливается на эксцентрики и позволяет начать тренировку. Решение, казалось бы, довольно простое, но обещает много существенных плюсов:
1. Не нужно покупать специальный слик (а для роллерных станков нужно два слика).
2. Не нужно периодически подкачивать колеса до правильного высокого давления
3. Отсутствие трения о покрышку делает тренировку намного более тихой
4. Манетка более естественным образом регулирует сопротивление
5. За сопротивление отвечает вентилятор, который создает циркуляцию воздуха
6. Вентилятор обеспечивает прогрессивное сопротивление при росте виртуальной скорости — имитирует лобовое сопротивление воздуха
Вместе с установленным на трейнер байком конструкция выглядит не очень прочно, но к этому, вероятно, просто стоит привыкнуть — байк, конечно, всё выдержит. Смягчение нагрузок на раму, которое на обычном велосипеде обеспечивает накаченное колесо, здесь заменяют три толстые резиновые ножки.
Производитель также утверждет, что вес и жесткость конструкции позволяют педалировать стоя. Розничная цена трейнера пока не анонсирована, но появление в интернет-магазинах ожидается уже в сентябре.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +8
  • Мнения

Комментарии (5)

0
Идея с винтелятором очень актуальна при наших метеоусловиях=)
avatar

Fomin

0
Да, если Василенко вкрутит, боюсь что будет как в сказке про трех поросят, и дом сдует нафиг. А если на него посадить Армстронга, наверное будет Цунами :))))
avatar

Sidorov

0
Роликовые станки все равно решают.
avatar

B-race

0
Поддерживаю на все 100
avatar

Polkovnik

0
Самое правильное подсоединить колесо к динамомашине подключить телевизор и поддерживать темп по яркости картинки на экране.Если хватит здоровья то подключить вентилятор… Короче класс спортсмена будет зависить от количества подключенных приборов. Особенно актуально при многочасовом просмотре турдефранс.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.