Новое железоВилсеты от Canfield Brothers

Американский производитель high-end рам и компонентов Canfield Brothers представил на суд публики три вилсета.


На выбор предлагаются два вилсета для даунхилла, а также один для оллмаунтина. Давайте посмотрим на их технические характеристики.

1. DH Race Wheelset
Как следует из названия, это колеса для даунхильных гонок.



В принципе, все более-менее стандартно — передняя втулка под 20мм ось, задняя — 150х12мм, спицы с двойным баттингом, ширина ободов 28мм. Вес вилсета — 2050 грамм — и это очень неплохие цифры. К сожалению, более подробной информации о втулках нет, известно лишь, что в них используются закрытые подшипники. Один из основателей компании, Крис Кэнфилд, уверяет, что он проездил на этих колесах два года, и втулки даже не потребовали обслуживания, при этом отлично работая. Впрочем, какое именно расстояние он проехал, не уточняется.

2. DH Tough Wheelset
Еще один даунхильный вилсет, на этот раз для особо жестких условий эксплуатации


Отличий от первого вилсета два —  обода, с увеличенной до 32мм шириной, и, соответственно, увеличившийся до 2225 граммов вес. Все остальное — точно такое же

3. AM/FR Wheelset



Передняя втулка — 20мм, задняя — 135х12мм, 28мм обода и вес в 2030 грамм. Плюс детали втулок у этого вилсета не золотистые а голубые.

Одно из главных достоинств колес, как ни странно, их цена — рекомендованная розничная цена в штатах составляет 450 долларов за любой из дх-вилсетов, а также 400 долларов за АМ-вилсет! Очень вкусное предложение — и весьма необычное для high-end компании. Понятно, что колеса скорее всего не вполне американские, но цена очень вкусная, и колеса вполне могут стать популярными, особенно, если в ходе их эксплуатации выяснится, что они действительно качественные и надежные. Ждем первых отзывов клиентов — до сего момента логотип «Canfieeld Brothers» подразумевал качественную продукцию.

P.S. Для преданных фанатов компании на рынок выходит также фирменное пиво «Canfield Bros»:

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +12
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (5)

0
Вес и цена неплохие.А скока собачек и пистонированы ли обода?
avatar

grigri

0
а почём пиво?
avatar

zebra

0
Потому что катать не придётся…
avatar

grigri

0
+1 ;)
avatar

Twin

0
обычные каталожные колёса, синкрос/ксениум. Примерно за теже деньги, но канфилд бро))
avatar

Vlomoboy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.