Новое железоHammoon trail - родом из Англии


Компания Hammoon была основана в 2008м году и, фактически, состоит из одного человека — 42х летнего Уилла Норгана, который занимается тем, что варит стальные рамы. И получается у него очень неплохо… Два года назад Уилл, за плечами которого 11 лет занятий мотокроссом, и, соответственно, ковыряния со своим байком, решил заняться сваркой собственных рам. Его привлекал маунтинбайк, а сварочный аппарат Уилл держал в руках с 14ти лет. На бмхе и маунтинбайке Уилл так же катается уже много лет — поэтому проблем с пониманием того, что он хочет делать, не возникло. Более того — Уилл самостоятельно изготовил оборудование, необходимое для сварки рам. Теперь рядом с его домом — настоящий сварочный цех. 




Все рамы Hammoon проектируются в Autocad и Bikecad, и, по желанию заказчика, могут иметь кастомную геометрию. Первой рамой Hammoon стала рама для фокросса:

Сегодня же герой рассказа — новейшая рама для трейла и олл-маунтина, пока носящая статус прототипа:

Рама изготовлена из труб Reynolds 853 и 725, имеет каретку стандарта BB30, крепления ISCG 05, а также рулевую с внутренним диаметром 44мм, что позволяет использовать с рамой вилки под 1.1/8", 1.5", или конические.

Шильдик на стакане целиком изготовлен и обработан вручную:

Покрашено с любовью:

Сменные дропауты под разные типы втулок со съемным петухом. Также обработаны вручную:

Пока о новой раме нет никаких данных, касающихся геометрии — они появятся позже. Что касается цены, то рекомендуемая розница за раму составит около 700 фунтов. Немало — но, с другой стороны, за эксклюзив надо платить. Тем более, что трейл сейчас в моде... 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +10
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (2)

0
что-то «Сменные дропауты под разные типы втулок со съемным петухом» не внушают доверия
avatar

Jer1k

0
Дропауты, возможно, стальные. Иначе, да, стремновато выглядят.
Зеркальная надпись фирмы впечатляет, как, впрочем, и контора с симпатичными рамами, состоящая из одного человека. Желаю успехов перцу!
avatar

zyfix

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.