Новое железоТест прототипа NS Soda FR

Мы уже достаточно долго ждали этого момента; через несколько лет разработок нашего первого двухподвесного собрата, мы почти готовы показать его публике. 
 


Как вы знаете, наша компания находится в северной части Польши, где много камней, скал и прочих отличных мест для катания. Именно поэтому каждый фрирайдер, приезжающий сюда, остается доволен. Здесь так же есть места для активного педаляжа. В свою очередь, почти каждый сотрудник компании NS владеет легким фрирайдным байком. Владелец компании - 
Szymon Kobyliński(не уверен в произношении, пусть будет Симон Кобилински), не чурается и даунхилла. Он — участник национальных чемпионатов и стоит признать, что выступает он далеко не дурно. Соответственно, было логичным шагом выйти на сцену фрирайда с отличным байком. Но при этом компании хотелось максимально избежать детских болезней, свойственных многим новым рамам.

 

Весь дизайн байка был основан на обычной раме Soda. Задачей было создание велосипеда как для ньюскульных райдеров, так и для представителей старой школы с большими пролетами и плавными траекториями. Однако, мы также уделили много внимания другой особенности фрирайда — а именно подъему, ведь мы хотим сами заезжать в самые глубокие части леса. Мы считаем, что у нас получилось создать именно то, что мы планировали => можно ожидать скорого анонсирования рамы в продаже.



Одной из вещей, которую мы решили в самом начале было создание простой подвески и никакого вычурного дизайна. Мы все знаем, что большинство людей жалуется на «ломаемость» подвески с виду (давайте вспомним стакан Коны-прим.)  Так что мы решили не придумывать ничего нового, а просто взять уже проверенный вариант. В итоге получилось и практично и красиво.

 

По проекту, с соответствующей навеской, велосипед может использоваться в эндуро-марафонах типа Мегалавины и трэйлрайдинге. Если же ты захочешь прыгать большие темы, то надо просто сменить вилку и прочий обвес. Байк может превращаться из маленькой вертлявой машинки во фрирайдного монстра.  

 

Создание прототипа было бы невозможно без непосредственного участия наших тестеров. Одна из наших небольших звезд — Блаади(Blaady) был одним из участников. После эндуро-тестов нашего владельца, он перешел к полноценным фрирайдным тестам по шорам, пролетам и т.п.

Вот небольшое видео с тестов от команды Digital Kebab:



 

Несколько слов от самого Блаади: «Байк идеален для нового поколения райдеров, специализирующихся на различных вращениях. Одновременно на нем удобно добираться и до любимого спота. Отельно стоит отметить насколько легко байк выдергивается. Если раньше мне приходилось крутить до потери пульса чтобы разогнаться, то теперь я  почти не напрягаюсь! Я довольно скептически отнесся к затее с тестом на даунхильной трассе, но все было хорошо, ничего не сломалось, ничего не потрескалось, все отлично работает. Для катания вам понадобится всего лишь подкрутить несколько болтов и вперед, покорят трассы! Я надеюсь, что велосипед будет популярен в предстоящем сезоне.» 

 

 Обе версии (Slopestyle и Freeride) будут представлены на выставке Евробайк. Представление цветов, цен и возможность небольших тестов байков — там же. Велосипеды будут поставляться как в виде рам, так и в полноценных комплектациях.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +26
  • Мнения
?
Самое быстрое сообщество рунета в социальных сетях: vk.com/twentysixru

Комментарии (11)

+5
ботлрокет
avatar

Lexapskov

+1
подправил немного орфографию
вообще должна симпатичная рама получиться — оригинальная Soda мне понравилась. Ничего лишнего, выглядит очень симпатично, а в какие адские кислотные цвета ее красят… Мммм…

вот тут я писал немного про нее twentysix.ru/blog/stuff/100753.html
avatar

kubas

0
У нее ход такой же как у «просто SODA»???
avatar

asx

0
там две версии, насколько я понимаю
у одной 100мм и шарнир вокруг каретки, а вот вторая, которая 150-170мм, это как раз тот байк, который в посте выше (она же лимонная рама на моей фотке)
avatar

kubas

0
Спасибо, понятно.
avatar

asx

0
Кубас, спасибо, что поправил, вчера убитый писал…
avatar

racerx

0
хочу!!!
avatar

aacho

0
интересно какая цена будет на эту раму?
avatar

GrifonI

0
Отличная рама для Ерино ) Ну прям под наш спот делали )))
avatar

lifegiver

+2
где в ерено нужно 150-170мм???
avatar

ILIa

+1
По дороге на спот )))
Я писал про версию Slope Style/
avatar

lifegiver

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.