Новое железоСмазка и очиститель цепи Green Oil


   Считаю, что цепь является самой обслуживаемой частью байка и требует периодического ухода, с целью доставить владельцу велосипеда исключительно удовольствие во время катания.
   Молодая фирма Green Oil выпускает отличные средства по уходу за велосипедом, и я хотел бы немного рассказать о предлагаемых продуктах, изготовленных в Англии.
 
                                       
   Главной фишкой компании является активная борьба за сохранение нашего шара зелёным. Основатель компании разработал продукты для велосипеда исключительно из растительных ингредиентов, на 100% безвредных для природы. Упаковка полностью изготовлена из переработанных пластика и бумаги, с возможностью повторной переработки. GreenOil  получили массу премий от зелёных организаций за вклад в сохранение природы и море наград от известных велосипедных изданий.

 Смазка цепи The Original Green Oil chain lube
 
   Отличная смазка, подходящая для любых погодных условий и обладающая отличной производительностью. Достаточно долго оставляет цепь смазанной.
   Запах смазки специфичен и сразу узнаётся, пахнет рыбой или кофем, но трудно утверждать что запах неприятный (лично мне даже нравится).
 
   Нанесение просто: наносим сверху на пины, делаем несколько оборотов шатунами и если необходимо вытираем излишек. В отличие от классических масел – данная смазка проникает внутрь роликов, а не остаётся наружи.
   В результате получаем мягкую, бесшумную работу привода и как результат чёткое переключение скоростей.
 
   Хотелось бы отметить удобный наконечник флакона и достаточно густую консистенцию смазки, это позволяет попинно смазывать цепь. В FinishLine обычно пол тюбика вытекало)
 
   Цена 240р.
 
Очиститель Clean Chain ecological degreaser gel
 
   По консистенции гель, позволяющий удалить всю грязь и смазку с цепи прямо на велосипеде. Частички всякой нечестии словно прилипают к очистителю. Многие рекомендуют использовать как обезжириватель, хотя сам еще не пробовал.
   Имеет слабый цитрусовый запах.
 
   Использование: наносим очиститель на цепь и катаемся на байке пару минут, затем протираем сухой тряпкой, смываем водой и опять протираем сухой тряпкой, в итоге цепь идеально чиста. На мой взгляд отличная вещь для лентяев, позволяющая профессионально выполнить очистку цепи.
 
   Очиститель многофункционален и вот что рекомендует производитель (GreenOil: вода):
1:2 = раствор для очистки снятой цепи (на несколько часов кладём в раствор, затем промываем водой)
1:9 = получается отличное моющее средство для всего велосипеда
 
   Цена 200р.
 
   Ещё хотел бы добавить, что никогда не любил смазывать цепь: постоянно разводилась грязь, штаны вечно были запачканы чёрным маслом. Теперь я получаю удовольствие от процесса ухода за цепью, в результате которого я имею блестящую отлично работающую цепь; и как бонус уверенность в зеленом будущем наших детей =)
 



  

   PS: в некоторых магазинах Великобритании даже принимают использованные тюбики и возвращают за них деньги)
   Офф сайт
   Представитель в России
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +20
  • Мнения
?
FunRide TEAM

Комментарии (22)

0
Всегда со мной!
avatar

shishich

0
Когда тоннами нефть вытекает в океаны из танкеров и количество автомобилей уже превысило население планеты, компания гриноил решила, что непоправимый вред окружающей среде наносят велосипедисты :)))
avatar

siniy_beliy

+4
Да мелочь, но если половина велосипедистов будет использовать такую смазку, то вред наносимый людьми планете станет немного меньше;-)
Я за создание такого-же вилочного масла!
avatar

KoHb

+2
Motorex как бы, и же давно. В смысле биодеградирующее — не вредящее природе, да и думаю еще есть компании.
avatar

Kapusta

0
и хреново смазывающее, забыл наверно добавить)))))))
avatar

crazyfx80

0
нифига подобного
avatar

Kapusta

0
Пользовался такой смазкой, не понравилась совсем. Цепь становится грязной, пыль налипает, начинает скрипеть на 3-й день, приходится снимать и отмывать
avatar

perets

0
Странно, у меня никогда небыло проблем с налипанием пыли. Может ты слишком обильно смазываешь и не вытираешь излишек?
avatar

sp-p3

+1
Надо попробовать. Заинтересовало.
avatar

JustUnicorn

+3
очень рекламная статья
avatar

Deon

0
+1
avatar

conrad

0
Я не скрываю, что спонсоры предоставляют моей команде эту смазку на протяжении всего сезона. Но я никогда бы не стал расхваливать плохой продукт. В крайнем случае я бы просто промолчал =)
avatar

sp-p3

+2
Можете и дальше мне рейтинг опускать, но мне лично не то, что вы хвалите какой-то продукт не нравится (я кстати не использовал его и ничего не могу сказать от себя в этом плане). Мне просто не нравится уж слишком рекламно-ориентированный слог. Аллергия у меня на него стойкая. То же самое можно было написать и совсем другими словами, не вызвав в подобных мне реакцию отторжения, которая в результате обычно приводи к тому, что я никогда не воспользуюсь рекламируемым продуктом, вот и все. Ничего личного.
avatar

conrad

-1
Дааа мужик, меня тоже замунусили на этой теме :) Видать так принято- в тихушку…
avatar

siniy_beliy

0
Ребят, я не понимаю о чём вы ;)
avatar

sp-p3

0
ну тогда пишите в корпоративном блоге, если ставите ссылки на свой магазин. а не в новом железе. представь если мы так начнем делать…
avatar

spec

0
Следующий раз так и сделаю. Просто тут я рассказывал о смазке, которой в Росссии ещё никогда небыло и считаю её новой.
avatar

sp-p3

0
" Ещё хотел бы добавить, что никогда не любил смазывать цепь: постоянно разводилась грязь, штаны вечно были запачканы чёрным маслом. Теперь я получаю удовольствие от процесса ухода за цепью, в результате которого я имею блестящую отлично работающую цепь; и как бонус уверенность в зеленом будущем наших детей =)" так на TV sale часто говорят)
avatar

kastr

+1
Масло должно в первую очередь хорошо смазывать цепь, не накапливать на себе тонны грязи и не вырабатываться через 10км.

Я всячески поддерживаю экологичность, но ведь никто не признается, что производство «зелёных» вещей обычно намного более грязное, чем производство обычных((
avatar

pixel8848

0
На счёт «грязноты» производства 100% уверять не могу, но знаю точно, что даже энергию компания получает от солнечных батарей)
avatar

sp-p3

0
Я бы не стал делать так, как на фотках — 90% масла потом уйдёт в тряпку. Лучше не полениться перелить масло в шприц с толстой иглой и потратить 3 минуты на процедуру смазки, чем так выливать её на цепь…
avatar

Chute

+1
Ну финишлайн я как раз из шприца наливал, а тут итак дозатор позволяет нормально наливать на подвижные части. Просто одной рукой смазывать а другой фоткать оказалось проблематично)
avatar

sp-p3

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.