Новое железоУмная система от Fox Racing Shox

Компания Fox представила новый насос и программное обеспечение, которое облегчит настройку подвески. Называется — Fox IRD(Intelligent Ride Dynamics). Подробности инсайд.

В чем суть — нужно раскрутить все настройки, далее вы сканируете специальный штрихкод на вилке и амортизаторе, данные переводятся на КПК.
Дальше вы садитесь на велосипед, ждете буквально 5-7 секунд, слезаете и программа выдает значение сэга, а так же значение давления на данный момент, и показывается нужное значение. Тоже самое можно провести и с амортом, но что самое важное — программа способна показывать нужное положение отскока. Все это достояние нации работает на базе системы Android, Айфонах и 
Garmin Edge 800. Подробное видео и несколько фоток:




 

 
Ryan Baretta — человек, создавший это.



Магический насос






Так это выглядит на телефонах.


P.S. ИМХО система не самач удобная, в серию не пойдет. Вот на Спеше есть уже работающая система — она реально удобная. Мне было бы лень вот так дома делать.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +27
  • Мнения
?
Самое быстрое сообщество рунета в социальных сетях: vk.com/twentysixru

Комментарии (11)

0
технически — интересно.
практически — сомнительно.
avatar

Lyoho

0
Полностью согласен. Любой райдер, который более-менее постоянно катается и понимает, что ему нужно от байка, настоит подвески «на глаз» куда лучше и точнее этого модного способа.
Хотя это способ очередной раз показать, что тебя есть айфон…

Плюс, люди катают с разным СЭГом и разным отскоком. Кому-то нравится много сэга и много отскока, кому-то мало СЭГа и медленнее отскок… В общем технически красиво, тока нафиг не нужно!
avatar

Black_Thrush

+6
Судя по фото «Создателя», он по ночам на ассемблере програмирует. Как-то я ему не доверяю… Проклятые гики! Делом бы лучше занялись)))
avatar

asx

-3
Причем только правой рукой) Левая значительно мускулистее))
avatar

mx2

0
Как то не навязчиво попытались системкой своей закрыть надпись производителя рамы.
Ерунда полная, но техноманьякам конечно понравится)
avatar

AcidRider

0
у меня сложилось впечатление что эта система ниразу не работоспособна а на смартфоне нам проигрывают заранее составленный флэш-ролик. Эдакий спектакль.
avatar

dimon_ra

+1
off: Карбониевый Yeti 575 — зачет
avatar

AlexanderFrolov

+1
отскок каждый подстраивает под себя, откуда телефон знает какой именно мне нужен? ололо
avatar

kuzlich

0
Пару «смачных» уборок и штрих-код слезет — и чё потом? Да и всякие там отскоки и компресси я сам знаю какие и под какую трассу себе накрутить, откуда телефон знает?
avatar

Ajax

0
я прям представляю, как я припёрся на старт трассы и разложил там: телик на 36 дюймов, яфон, 1 вел, кучу проводов, 2х помошников и начал настраивать разницу в 2%!!! сага… *лицопальма*
avatar

zebra

0
Нда, игрушка для задротов…
А на заднем плане подседел терзают)
avatar

_va

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.