Новое железоНовинки рынка от байкрадара


Байкрадар представил несколько рыночных новинок, среди которых как железо, так и экипировка. Давайте пройдемся по всем и посмотрим, что в них такого занимательного.

1. 29-дюймовые колеса Enve для кросс-кантри (Twenty9 XC)

Лотом номер один идут кантрийные колеса Enve. Итак, у нас есть 26дюймовые кантрийные колеса, колеса для АМ (на них ездит даунхилл команда Santa Cruz), а также бескамерки. Пара новых колес под 29 дюймов (на втулках Chris King) будет стоить 2550 долларов, обода отдельно будут продаваться по 750 фунтов стерлингов штука. На лотке «все по 10 рублей» их, в общем, не встретишь (а жаль).
Вес колес — 1534 грамма, что заставляет производителей мгновенно оправдываться на тему о том, почему пользователь должен покупать данные колеса, если он может за в два раза меньшие деньги купить алюминиевый комплект, весящий на 200 грамм меньше.

Предложенный ответ звучит так: «Алюминивые колеса слишком сильно облегчены, под нагрузкой их ведет. Данные же колеса являются очень жесткими, что позволяет отлично передавать усилие, а также улучшить управляемость. Кроме того, они лучше гасят вибрацию, что делает более комфортным долгое катание».

2. Велотуфли Sidi Dragon 3 carbon



Премиум-тапки с итальянского подноса стоят 450 долларов. Основное изменение в них — прорезиненый носок для защиты от ударов. На вкус и цвет, конечно, есть разные варианты.


3. Перчатки Oakley Windstopper

С перчатками все просто — они осенние и от Oakley. Фанатам бренда этого, вероятно, достаточно. А пока в России полноценного представительства Oakley нет — скажем, что перчатки стоят около 60 долларов, сделаны с использованием технологии Gore Windstopper. 


4. Чемодан для чистки велосипеда от Muc-off

В Европах этот бренд активно раскручивается различными спонсорскими программами. В данном случае за 40 фунтов вы получаете очиститель, полироль, средство для очистки цепи, смазку для цепи, микрофибру и щетку. Лично в моей городской жизни все это встречается с простым бытовым вопросом — где все это использовать? 


5. Грипсы Charge Griddle

В этой конторе делают много нестандартных вещей и их грипсы — хороший тому пример. Они дырявые, и в эти дырки видно внутренний белый (при покупке) слой. Фиксация у них предусмотрена только с одной стороны. Грипсы тонкие, но при этом обещают много сцепления за счет «рисунка».



Источник: bikeradar.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +22
  • Мнения

Комментарии (10)

0
29 вилсет от Энве скорее всего весит так «много» из-за крис кингов. Если собрать на Тюнах, например, — как раз можно убрать эти 200 грамм.
avatar

Wild_Cat

0
Колеса-то на 29 дюймов, они всегда тяжелее 26.
Но вообще цена у Enve неадекватная на мой взгляд.
Купить карбоновый вилсет, по качеству ничем не хуже чем Enve можно например у Sun Ringle, цена там значительно гуманнее.
Как раз про них в Веломировском Зуме писали
twentysix.ru/company/velomir/blog/104052.html
Единственное что, 29 карбоновых нет еще.
avatar

Vados

0
Серебряные драгоны <3
А еще вот
avatar

B-race

0
только это прошлые
avatar

Val

0
Так и новые есть)
Картинка с оффсайта весит много, а различие только в резинке
avatar

B-race

0
У Драгонов самая неудобная колодка из всех велотуфель, что я когда либо носил.
avatar

im66

0
У меня полностью противоположное мнение.
Шимано широкая, 5.10 адски широкая.
Адидасы еще ок, но сиди все равно оказались удобней.
avatar

B-race

+11
Тапки и седла вещь сугубо индивидуальная, поэтому объективно можно судить только о качестве изготовления.
avatar

conrad

0
Поэтому я и написал — из тех туфель, что я носил (а не кто либо другой). После них Шимано показались любимыми домашними тапочками
avatar

im66

+3
в городской жизни muc-off этот действительно нафиг не уперся

с другой стороны в горах многие после катания свои велики моют

и вот там это действительно удобно — ополоснул керхером, побрызгал шампуньчиком, протёр щёткой, сполоснул керхером еще раз и вытер тряпкой — ordnung полный :)

другое дело что шампунь там совершенно обычный (хотя макофф считает иначе) и всё это барахло можно купить в любом автомагазе
avatar

thresh

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.