Новое железоНовая покрышка Maxxis Minion DHR2 официально представлена


Maxxis Minion DHR не был в почете, очень часто при выборе minion'ов на байки ставили сразу две передние покрышки для лучшего наката и сцепления в поворотах. Такие факторы как лучший разгон и сцепление на торможении, что отличает потребности заднего колеса, часто не принимались в расчет не только любителями, но и лучшими мировыми гонщиками. Тем не менее, Maxxis стоит на своем, что мы и увидели прошлым летом.

Тогда, в июне прошлого года, мы написали пост о том, что прототип Minion'а, подозрительно напоминающего именно заднюю версию, был замечен на байке Миннара.
Вот та фотография:


Покрышка ушла в тираж практически в неизменном виде, разве что немного шире стали поперечные шипы. Изменения от прошлой версии Minion DHR в любом случае очень солидные.


Если новая покрышка начала напоминать вам новый Highroller 2, то вот вам он для сравнения:


Главная ценность этой новости — в том, что прошлым летом мы не знали, объединят ли оба minion'а в один или оставят заднюю и переднюю покрышку. Теперь ответ очевиден — на очереди презентация неизвестной пока Minion DHF2 — безусловный хит среди даунхильных покрышек теперь также логичным образом должен быть обновлен.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +45
  • Мнения

Комментарии (8)

+2
сказать об этом особо нечего, но по моему мнению миньйон не перестает быть отличной покрышкой в своей ценовой категории))))
avatar

Craft

0
Какой-то перевод надмозговой. Вот это что значит?
Maxxis Minion DHR не был в почете, очень часто при выборе minion'ов на байки ставили сразу две передние покрышки для лучшего наката и сцепления в поворотах.

Тьфу блин, когда писал понял :)
avatar

Gourry

0
Что очень часто на зад ставили передний миньён, он лучше катит и цепляет.
avatar

lokki

+5
Размер интересно какой будет 2.4 или 2.5 как было.
У Меня спереди ХайРоллер 2.5 а сзади ХайРоллер2 2.4, Максисы и так маломерные, плюс ещё и шипы стали мелче на новой резине. но Резина справляется с поставленными на неё задачами.
avatar

narkoman

0
я на 2.7 фронт миненах катаю. доволен как слон)) разумеется если не дождь
avatar

AntiMoskal

0
катаю так-же) После кенды или швальбы минены меньше 2.7 меня пугают)
avatar

aquadon

0
трудно что либо сказать, абсолютно точно цепляться она будет на камнях хорошо так как шип будет как бе складываться под весом райдера и тем самым зацепившись будет сжиматься тем самым повышая сцепление, к томуже она не должна особо забиваться потому что протектор не крупный. у самого advantage отлично цепляется мелкими шипами.
avatar

AlekseyKozyrevskiy

0
Смотрел внимательно покрышки Максис на Шанхайской выставке. Среди них нового миньена не видел, но видел сильно похожую покрышку без каких-либо надписей. Подозреваю, что это был именно он.
Новость особо важна, т.к. назревает вопрос покупки новых покрых для гор. А с учетом того, что я предпочитаю «мести» задним колесом в поворотах, нежели пытаться удержать ровную траекторию, то миньены опять становятся одним из претендентов на приобретение.
avatar

Black_Thrush

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.